px

В трейлере фильма "Оппенгеймер" показали первую атомную бомбу

19.12.2022 11:41
В трейлере фильма Оппенгеймер показали первую атомную бомбу

Киллиан Мерфи сыграл создателя атомного оружия

Киностудия Universal представила первый полноценный трейлер фильма Кристофера Нолана "Оппенгеймер", главную роль в котором исполняет Киллиан Мерфи. В эпическом триллере Мерфи предстанет в образе Дж. Роберта Оппенгеймера, американского физика-теоретика, которого считают "отцом атомной бомбы". Фильм режиссера и сценариста Нолана основан на биографической книге 2005 года "Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера" Кая Берда и Мартина Дж. Шервина.

"Мы представляем себе будущее, и наши фантазии ужасают. Они будут бояться этого, пока не поймут, и они не поймут этого, пока не воспользуются этим, - говорит Оппенгеймер в исполнении Мерфи в трейлере. - Теория заведет вас очень далеко. Я не знаю, можно ли нам доверять такое оружие, но у нас нет выбора".

Премьера "Оппенгеймера" состоится в кинотеатрах 21 июля 2023 года. Впервые за многие годы Кристофер Нолан снял свой очередной проект не на студии Warner Bros.

Трейлер фильма "Оппенгеймер" можно посмотреть на странице фильма в нашем каталоге по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_323931/oppenheimer



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Regolas (Критик), постов: 10866
19 декабря 2022, 17:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Casablanka писал(а) 19 декабря 2022, 17:23
Худший самое мягкое слово для этого фильма.Зная историю войны как обычный человек,а он высокоинтеллектуалный ...
При чём тут русский народ, когда фильм был о бегстве солдат Европы?
И опять же, не путаем, фашизм был в Италии, в Германии же был национал-социализм, там есть принципиальные различия.

Casablanka (Зритель), постов: 293
19 декабря 2022, 17:23
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 19 декабря 2022, 15:41
И прекрасно. Я смотрел его еще до премьеры в самом лучшем качестве из возможных, и долго плевался после сеанса. ...
Худший самое мягкое слово для этого фильма.Зная историю войны как обычный человек,а он высокоинтеллектуалный человек не мг незнать историю.Русский народ выиграл фашизм и точка.Рядом с ним "Перл Харбор"выглядит документалкой.А я не НоланаХейтер-люблю другие его фильмы.Просто это не его тема.

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
19 декабря 2022, 16:27
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 19 декабря 2022, 15:17
А при чем тут Нолан? Увидали агенты Смиты из ЦРУ, что знаменитый режиссер и пришли на огонек по заказу партии - откажешься ...
Тупо расстреляют бедного Нолана и все, чего уж там мелочится) Борцы с капитализмом такие смешные)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 декабря 2022, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 19 декабря 2022, 15:38
"я высказываю свою точку зрения, надеюсь, как и вы" - Естественно! По-другому и быть не может:) Мне "Дюнкерк" ...
И прекрасно. Я смотрел его еще до премьеры в самом лучшем качестве из возможных, и долго плевался после сеанса. Один из худших фильмов о войне и фильмов Нолана.

Сейчас на сайтеFinch (Киноакадемик), постов: 4217
19 декабря 2022, 15:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 декабря 2022, 15:33
Мне абсолютно все равно, какие отзывы где, я высказываю свою точку зрения, надеюсь, как и вы. И для формирования ...
"я высказываю свою точку зрения, надеюсь, как и вы" - Естественно! По-другому и быть не может:) Мне "Дюнкерк" очень понравился, смотрел его в премьерный день в IMAX, после сеанса вышел под впечатлением:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 декабря 2022, 15:33
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 19 декабря 2022, 15:28
Зато у этого "кошмарного" фильма хорошие отзывы что от критиков (92% на RT), что от обычных зрителей (любой из ...
Мне абсолютно все равно, какие отзывы где, я высказываю свою точку зрения, надеюсь, как и вы. И для формирования ее мне чужи отзывы не нужны. Фильм кошмарен и с точки зрения сценария, и с точки зрения исторической достоверности. Красивыми съемками сейчас никого удивить нельзя. Именно из-за кучи нелепостей, фильм и собрал так мало, несмотря на имя режиссера

Сейчас на сайтеFinch (Киноакадемик), постов: 4217
19 декабря 2022, 15:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 декабря 2022, 13:25
Нолан очень плохо снимает исторические фильмы. Кошмарный "Дюнкерк" тому подтверждение. Более того, он всегда ...
Зато у этого "кошмарного" фильма хорошие отзывы что от критиков (92% на RT), что от обычных зрителей (любой из ресурсов, в том числе из отечественных), а также сборы в более чем полмиллиарда при бюджете в жалкие по меркам фильмов Нолана $100 миллионов долларов:)

А за историчностью можно и в другие места обратиться:) Например, в документалистику:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 декабря 2022, 15:21
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 19 декабря 2022, 15:17
А при чем тут Нолан? Увидали агенты Смиты из ЦРУ, что знаменитый режиссер и пришли на огонек по заказу партии - откажешься ...
Не преувеличивайте. Никто на него на давил так. Просто уже основному посылу ролика "у нас не было выбора" понятно, что будут старательно искажать факты.. ЦРУ тут ни при чем

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 8069
19 декабря 2022, 15:20
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Casablanka писал(а) 19 декабря 2022, 14:54
Если в конце поставять кадры с бомбардировками Хиросимы и Нагасаки,как люди погибали как мухи-вот это будет КАТАРСИС.У ...
Пентагон учел ошибки Вьетнама, поэтому не покажут. Взгляните на групповые фото счастливых разрабов Boston Dynamics - они все верят, что делают мир лучше создавая будущих Терминаторов.

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 8069
19 декабря 2022, 15:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 декабря 2022, 13:25
Нолан очень плохо снимает исторические фильмы. Кошмарный "Дюнкерк" тому подтверждение. Более того, он всегда ...
А при чем тут Нолан? Увидали агенты Смиты из ЦРУ, что знаменитый режиссер и пришли на огонек по заказу партии - откажешься либо посадят за домогательства либо всем запретят с тобой работать - Капитализм, счастье, зашибись)