Нетфликсу предсказали поглощение со стороны Microsoft

21.12.2022 10:25
Нетфликсу предсказали поглощение со стороны Microsoft
Производитель Windows может купить крупнейший стриминг
Компания Microsoft, находящаяся в процессе приобретения крупнейшего производителя видеоигр Activision Blizzard, строит далеко идущие планы по расширению своей экспансии на рынке развлекательного контента и может уже в ближайшем будущем купить стриминг Нетфликс (Netflix).
Такой прогноз делают аналитики агентства Reuters со ссылкой на свои источники информации. Сумма сделки, если таковая действительно состоится, оценивается в 190 миллиардов долларов.
Отмечается, что две компании уже тесно сотрудничают. Так, Нетфликс выбрала Microsoft в качестве своего рекламного партнера для нового типа подписки с поддержкой рекламы. Президент Microsoft Брэд Смит также входит в совет директоров крупнейшего стриминга.
В пользу выгодности такого слияния обоим гигантам говорит и тот факт, что Нетфликс уже купил пару разработчиков видеоигр, пытаясь предложить игровой контент как часть своего абонентского сервиса. Вхождение в империю Microsoft, несомненно, усилило бы эти амбиции и, возможно, стало основой для появления комбинации Game Pass и ежемесячной подписки Нетфликс.
Стороны пока воздерживаются от комментариев на эту тему.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Reuters


Всего комментариев: 17
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Наши рекорды