px

Хидео Кодзима готов создавать игры в качестве искусственного интеллекта

24.12.2022 16:46
Хидео Кодзима готов создавать игры в качестве искусственного интеллекта

Легендарный разработчик предсказал будущее своей студии Kojima Productions

Создатель культовой видеоигры "Death Stranding" Хидео Кодзима предположил, какую философию он хочет оставить после себя в студии Kojima Productions через 50-100 лет. По словам мэтра, он планирует руководить Kojima Productions до конца своей жизни и отметил, что даже после физической смерти он продолжит дело уже в качестве искусственного интеллекта.

"Я никогда по-настоящему не думал об этом. Я точно буду продолжать руководить, пока я тут, и все, что для меня важно, - это то, что наши истоки и базовые принципы, когда дело доходит до созидания, останутся нетронутыми. Но вы знаете, я, вероятно, стану искусственным интеллектом и останусь здесь и в дальнейшем. Нужно стимулировать множеством различных способов, если вы хотите продолжать создавать что-то новое, поэтому полагаю, что буду продолжать сотрудничать с другими разработчиками и осваивать новые области, даже если я искусственный интеллект", - заявил Хидео Кодзима.

Стоит отметить, что технологии развиваются такими быстрыми темпами, что вполне возможно в обозримом будущем удастся воссоздать Хидео Кодзиму и его талант в виде цифрового кода, который мог бы продолжить его дело.

Напомним, что игра "Death Stranding" была выпущена в 2019 году и заслужила высокие оценки пользователей.

Источник новости: IGN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Finch (Киноакадемик), постов: 4222
26 декабря 2022, 7:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 25 декабря 2022, 23:08
кстати Фольвенштайн нью ордер так и не отдали ибо НЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА было написанно
Вчера тоже забавная вещь произошла:)
Похоже, Эпики сглупили и не ту версию Death Stranding в раздаче активировали. Первые час-полтора была доступна именно режиссерская версия (которая с доп. контентом), а потом сайт прилёг, и уже после восстановления работы версия игры поменялась на обычную:))
Конечно, у тех, кто успел забрать (и кто смог забрать сквозь тормоза и лаги сайта) режиссерскую, она и осталась. Остальные же могут сейчас довольствоваться только обычной версией, что тоже, само по себе, шикарное предложение:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
26 декабря 2022, 1:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
seduxen03 писал(а) 25 декабря 2022, 23:12
Нью Ордер вообще стоящая вещь? В своё время не удалось оценить.
Лично моё мнение нет. Мне не понравилось, но есть крутое моменты.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
26 декабря 2022, 1:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
seduxen03 писал(а) 25 декабря 2022, 23:12
Нью Ордер вообще стоящая вещь? В своё время не удалось оценить.
Встречный вопрос, а нравятся подобные шутеры?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 декабря 2022, 23:12
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 25 декабря 2022, 23:08
кстати Фольвенштайн нью ордер так и не отдали ибо НЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА было написанно
Нью Ордер вообще стоящая вещь? В своё время не удалось оценить.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
25 декабря 2022, 23:09
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 25 декабря 2022, 23:08
кстати Фольвенштайн нью ордер так и не отдали ибо НЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА было написанно
Скоро всё наладится. Я надеюсь


Rimdar (Критик), постов: 8018
25 декабря 2022, 23:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Finch писал(а) 25 декабря 2022, 19:41
Кстати, по теме... В EGS бесплатно режиссёрскую версию Death Stranding раздают до завтрашнего вечера:)
Успевайте, кому ...
кстати Фольвенштайн нью ордер так и не отдали ибо НЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА было написанно

Rimdar (Критик), постов: 8018
25 декабря 2022, 23:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Хах. Думал никогда не буду играть в Девстрендинг, но раз эпик раздал бесплатно, то сейчас заценим.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
25 декабря 2022, 19:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, по теме... В EGS бесплатно режиссёрскую версию Death Stranding раздают до завтрашнего вечера:)
Успевайте, кому надо:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
25 декабря 2022, 17:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Edj писал(а) 25 декабря 2022, 16:16
Это не мой прогноз. Кто я такой, чтобы знать будущее
Ну и что, что не ваш - выдайте за свой. В сети полно "мыслителей" выдающих чужие мысли за свои и благополучно зарабатывающих на этом.
А знать будущее вообще не нужно - главное сделать серьезное (съесть лимон) одухотворённое (50 грамм) лицо и вещать первое пришедшее на ум. (Марк Захаров изумительно это показал на примере д. Васюки с гастролями О. Бендера в своtv сериале "12 стульев")

Edj (Зритель), постов: 81
25 декабря 2022, 16:16
Аватарка пользователя Edj
Больше года на сайте
1