px

Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" пострадали из-за снежной бури

25.12.2022 19:37
Сборы фильма Аватар 2: Путь воды пострадали из-за снежной бури

Сиквел самого кассового фильма заработал меньше, чем ожидалось

Снежный шторм Эллиот, обрушившийся на Северную Америку оказала самое непосредственное влияние на всю предрождественскую активность в США, в том числе и на кассовые сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" которые оказались меньше, чем прогнозировалось.

В свои вторые выходные картина собрала в домашнем прокате около 57 миллионов долларов, с учетом результатов четырех праздничных дней сборы "Аватара 2", вероятнее всего, увеличатся до 82 миллионов долларов. К вечеру понедельника эти данные могут быть скорректированы в сторону увеличения, если погода улучшится.

Что касается мирового проката, то на счету "Аватара 2" уже 855 миллионов долларов, и к завершению праздников совокупные заработки могут приблизиться к 900 миллионам долларов. Таким образом, не вызывает сомнения способность сиквела преодолеть отметку в миллиарда долларов, которая считается необходимой для преодоления порога окупаемости.

В целом по оценкам экспертов, из-за плохих погодных условий доходы от рождественских выходных могут снизиться в США на целых 50 процентов по сравнению с 2019 годом - то есть до начала пандемии - и, что еще более тревожно, на 33 процента по сравнению с 2021 годом.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
RAMPAGE (Новичок), постов: 7
25 декабря 2022, 23:22
Аватарка пользователя RAMPAGE
Dark Dark писал(а) 25 декабря 2022, 23:13
Да, конечно. Уверен, ты один знаешь сколько действительно было потрачено на фильм и на какие условиях проката в ...
Ну смотри, были утечки о доходах тех или иных фильмов. Документация, квитанции. Тот-же гарри Поттер 6 при сборах в миллиард принёс убытков на 160 млн. Я то как раз понимаю что мы всего не знаем, и не знаем того сколько студия потратила фильм вплодь до цента. По поводу аватара речь явно не в распиле. А в том что производство было затяжным, а за простой и прочие издержки тоже надо платить.

RAMPAGE (Новичок), постов: 7
25 декабря 2022, 23:18
Аватарка пользователя RAMPAGE
Dark Dark писал(а) 25 декабря 2022, 23:08
Не понимаю, как люди не устают от тебя. Ты же вообще ничего не понимаешь. Не только о кино, как мне кажется. Плюс ...
Печаль тут только в том что я понимаю многое, тем-более в кино.

RAMPAGE (Новичок), постов: 7
25 декабря 2022, 23:17
Аватарка пользователя RAMPAGE
AleX писал(а) 25 декабря 2022, 23:09
Расходы на рекламу не попадают под двойной коэффициент! Учи мат часть двоечник!
Ещё раз, не тебе мне про матчасть говорить, когда ты упускаешь те моменты, когда то что киносети забирают от 50 в сша, от 60 в мире, от 75% в Китае и этот процент понемногу растёт с каждой новой неделей, плюс по итогу проката надо отдать государству налог в размере 15%.

Идём далее, те-же мстители финал стоили дешевле аватара 2. Сборы почти 2,8 миллиарда. Чистая прибыль 800+ млн долларов. Дак что ты мне поешь то тогда? Типо аватару с большими затратами надо собрать меньше мстителей с меньшими затратами и у него планка выхода в ноль ниже при этом чем у мстителей? Не смеши мои гамаши).

Dark Dark (Киноман), постов: 814
25 декабря 2022, 23:13
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жан-Пьер писал(а) 25 декабря 2022, 23:00
А теперь берём в руки калькулятор и считаем. Общие расходы на фильм примерно равны 600 млн, киносети в сша забирают ...
Да, конечно. Уверен, ты один знаешь сколько действительно было потрачено на фильм и на какие условиях проката в кинотеатрах согласилась студия. Видимо, ты вхож в эти круги и лично располагаешь точными данными. А ещё ты веришь всем офиц.статьям и новостям о "реальных" бюджетах и расходах на кинокартины. Я тоже верил, лет до 12, наверное. Потом понял, что закулисный "мир" и внутренняя "кухня" кинопроизводства несколько сложнее.

AleX (Критик), постов: 8963
25 декабря 2022, 23:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жан-Пьер писал(а) 25 декабря 2022, 23:00
А теперь берём в руки калькулятор и считаем. Общие расходы на фильм примерно равны 600 млн, киносети в сша забирают ...
Расходы на рекламу не попадают под двойной коэффициент! Учи мат часть двоечник!


Dark Dark (Киноман), постов: 814
25 декабря 2022, 23:08
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 25 декабря 2022, 22:56
Где я успел его определить? Тебе там манямирок не жмет от фанатизма? Для этого фильма, да, определённо посредственные.
Не понимаю, как люди не устают от тебя. Ты же вообще ничего не понимаешь. Не только о кино, как мне кажется. Плюс ещё какой-то постоянный поток негатива и чсв. Печаль.

AleX (Критик), постов: 8963
25 декабря 2022, 23:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жан-Пьер писал(а) 25 декабря 2022, 23:02
Тебя в бан пора отправить на балабольство. Я стрелки не метал, я написал это специально. До тебя не доходит?
Миссия по отправке тебя в бан выполнена !

AleX (Критик), постов: 8963
25 декабря 2022, 23:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жан-Пьер писал(а) 25 декабря 2022, 23:02
Тебя в бан пора отправить на балабольство. Я стрелки не метал, я написал это специально. До тебя не доходит?
Специально, что бы выглядеть идиотом ? Продолжай, у тебя получается!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7376
25 декабря 2022, 23:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
seduxen03 писал(а) 25 декабря 2022, 23:00
Ребята, надеюсь, в Новом году ваше противостояние на КН перейдёт в новую фазу.
О да))) в приложении "батл"))) Eq Fist против Alex и рррраааунд)))

AleX (Критик), постов: 8963
25 декабря 2022, 23:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seduxen03 писал(а) 25 декабря 2022, 23:00
Ребята, надеюсь, в Новом году ваше противостояние на КН перейдёт в новую фазу.
Выживит только сильнейший)))