Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" в третий уик-энд выросли по сравнению со вторым

01.01.2023 12:49
Сборы фильма Аватар 2: Путь воды в третий уик-энд выросли по сравнению со вторым

Фильм Джеймса Кэмерона уверенно лидирует в мировом прокате

Фантастический фильм "Аватар 2: Путь воды" Джеймса Кэмерона уверенно сохраняет лидерство в домашнем и международном прокатах. Более того, в свой третий уик-энд картина смогла собрать в Северной Америке 67.8 миллиона долларов, то есть на семь процентов больше, чем во второй.

В длинные выходные, связанные с празднованием Нового года, заработки могут составить от 87 до 92 миллионов долларов. Таким образом, "Аватар 2" к понедельнику имеет все шансы превзойти 18-дневный результат своего главного конкурента - фильма "Изгой-один: Звездные Войны. Истории" 2016 года, который к тому моменту собрал 440,9 млн долларов в американских кинотеатрах.

"Аватар 2: Путь воды" также может улучшить достижение экранизации комиксов Марвел "Черная Пантера: Ваканда навеки", которая завершила прокат с 434 миллионами долларов.

В целом, "Аватар 2" смог улучшить показатели новогоднего проката по общим объемом продаж на внутреннем американском рынке. Совокупные сборы в выходные составили 104,2 миллиона долларов, что на пять процентов больше, чем в новогодние выходные 2022 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 56
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12028
1 января 2023, 19:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 1 января 2023, 19:20
То есть Кэмерон окончательно превратил кинотеатры в визуальный аттракцион без сюжета и персонажей. Вот это эволюция ...
"Может и к немому кино скоро вернёмся" - может оно и к лучшему, учитывая как Кэмерон прописывается диалоги в своих фильмах?)))

darkwhite (Критик), постов: 31857
1 января 2023, 19:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
То есть Кэмерон окончательно превратил кинотеатры в визуальный аттракцион без сюжета и персонажей. Вот это эволюция кино. Точнее деградация. Может и к немому кино скоро вернемся

Сейчас на сайтеMayls (Киноман), постов: 398
1 января 2023, 17:16
Аватарка пользователя Mayls
Больше 14 лет на сайте
14
Ого! Ничего себе!

Yasen (Новичок), постов: 34
1 января 2023, 17:12
Аватарка пользователя Yasen
Больше 2 лет на сайте
2
CheChen писал(а) 1 января 2023, 14:27
Надеюсь ему кто-то в лицо прямо так и скажет, что его второй Аватар полный отстой в плане постановки и сценария. ...
Конечно передадут,что есть диванный ,российский сценарист-постановщик и он оценил работу Джеймса не неуд))

DarkKnight77 (Критик), постов: 11539
1 января 2023, 16:05
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Fox Mulder писал(а) 1 января 2023, 15:14
Последним проектам Дисней ни какое радио не помогло бы, сборы их мультов и комиксов это подтверждают. Совсем обленились.
Ага, у Марвел прям сарафан огонь. А у DC, кстати, Джокер шёл с хорошей выдержкой, особенно в международном прокате. Так что есть у DC сарафан....


Убийца Микки (Зритель), постов: 187
1 января 2023, 15:48
Аватарка пользователя Убийца Микки
Убийца Микки писал(а) 1 января 2023, 15:46
Смотрю его сейчас в 3D. Пока перерыв на середине. Вроде ничего (по части картинки). Но как я примерно понял этот формат ...
Но всё таки второй акт действительно притормаживает. На этих китов СЛИШКОМ много времени убили. Хотя бы 20-30 минут можно было бы лучше использовать и потратить.

Убийца Микки (Зритель), постов: 187
1 января 2023, 15:46
Аватарка пользователя Убийца Микки
Смотрю его сейчас в 3D. Пока перерыв на середине. Вроде ничего (по части картинки). Но как я примерно понял этот формат лучше себя показывает (точнее РАСКРЫВАЕТ) при экшне и соответствующих фильмах. То есть статичным, разговорным фильмам тут нечего делать. Мне особо не с чем сравнивать 3D тут, поскольку это мой ПЕРВЫЙ фильм в таком формате- 3D IMAX. Но всё таки это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОЙ вариант и формат. Как и собственно просмотр в кинотеатре. Привык я смотреть в одиночку. Но как я уже примерно понял что почувствовать эффект 3D, предметы должны быть в движении. Причём в сторону зрителя. Так например пока что мне искры от огня и рыбки плывущие в сторону зрителя показали вблизи меня. Посмотрим как третий акт будет выглядеть в 3D.

123456789 (Критик), постов: 14638
1 января 2023, 15:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Forest gamer писал(а) 1 января 2023, 14:54
1,7 под вопросом
Успех. после 13 лет подготовки

Fox Mulder (Критик), постов: 2077
1 января 2023, 15:14
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 1 января 2023, 13:10
Оно работает только с хорошими фильмами:) С DC никакого сарафанного радио не случилось:)
Последним проектам Дисней ни какое радио не помогло бы, сборы их мультов и комиксов это подтверждают. Совсем обленились.

123456789 (Критик), постов: 14638
1 января 2023, 15:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 1 января 2023, 14:29
Меня получается развел. Покупал билет за 500 р. Посмотрел пиратку в новом открывшемся кинотеатре Грозного =D
что прям камприп (тс)? что-то новенькое:)