px

Звезды фильма "Ромео и Джульетта" обвинили студию в сексуальной эксплуатации

Звезды фильма Ромео и Джульетта обвинили студию в сексуальной эксплуатации

Леонард Уайтинг, Оливия Хасси потребовали 500 миллионов долларов

Звезды знаменитого фильма "Ромео и Джульетта" 1968 года выпуска Оливия Хасси и Леонард Уайтинг подали в суд на студию Paramount, обвинив последнюю в сексуальной эксплуатации.

Актеры были всего лишь подростками, когда они блистали в версии "Ромео и Джульетты" режиссера Франко Дзеффирелли. Фильм стал хитом и был номинирован на четыре премии "Оскар", но он также вызвал споры из-за сцены в спальне, включавшей изображения ягодиц Леонарда Уайтинга и обнаженной груди Оливии Хасси.

И вот, будучи уже на восьмом десятке, актеры подали иск в Верховный суд Санта-Моники, с обвинениями в сексуальной эксплуатации их и распространении изображений обнаженных детей.

В иске утверждается, что Франко Дзеффирелли, который умер в 2019 году, заверил обоих актеров, что в его фильме не будет обнаженной натуры и что в эпизоде в спальне они будут носить нижнее белье телесного цвета. Но в последние дни съемок режиссер якобы умолял их выступить обнаженными с гримом на теле, “иначе картина провалится”.

Согласно жалобе, режиссер показал им, где будет установлена камера, и заверил их, что нагота не будет запечатлена. “То, что им сказали, и то, что происходило дальше, - абсолютно разные вещи. Они доверяли Франко. Франко был их другом, и, честно говоря, что они могли сделать в 16 лет? Вариантов нет. Не было никакого #MeToo”, - прокомментировал официальный представитель истцов.

Согласно жалобе, Оливия Хасси и Леонард Уайтинг испытывали душевные страдания и эмоциональное расстройство в течение 55 лет, прошедших с момента выхода фильма, а также потеряли возможности трудоустройства. Они требуют возмещения ущерба, “который, как полагают, превышает 500 миллионов долларов”.

04.01.2023 10:59
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Stepanman92 (Критик), постов: 848
4 января 2023, 19:36
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
А вот это уже реально... смешно))

AleX (Критик), постов: 8842
4 января 2023, 19:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
....а также потеряли возможности трудоустройства...
А пол сотни фильмов после Ромео и Джульетты это как ?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 января 2023, 14:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё жду, когда из могил восстанут Кларк Гейбл и Вивьен Ли и потребуют у создателей Унесённых ветром компенсацию в 1,5 миллиарда золотых слитков за тиранию на площадке)))

d.roma (Новичок), постов: 14
4 января 2023, 14:24
Аватарка пользователя d.roma
Больше 8 лет на сайте
8
Хахахахахахахаха

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
4 января 2023, 11:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Гордеев Пётр писал(а) 4 января 2023, 11:29
Так позорится на старости лет. Теперь-то им показывать нечего...
Когда человеку нечего позорить - он не опозориться)


Mr Ma (Киноман), постов: 7990
4 января 2023, 11:33
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 4 января 2023, 11:00
Бедные, полвека ждали, чтобы потребовать полмиллиарда:)
Дождались тренда, когда это можно сделать)

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
4 января 2023, 11:29
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Так позорится на старости лет. Теперь-то им показывать нечего...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
4 января 2023, 11:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ахахахах не могли трудоустроится из-за этого? чтооо?
может подавать надо было сразу после выхода картины? или они радовались и блистали на дорожках. А тут на лекарства вдруг не хватает и решили вспомнить об этом????

Где доказательство его слов? Что он говорил подобное???

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 января 2023, 11:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3