px

"Чебурашка" заработал полтора миллиарда

Чебурашка заработал полтора миллиарда

Кассовые сборы фильма про популярного героя бьют рекорды

Кассовые сборы фильма-сказки "Чебурашка" в российском прокате превысили полтора миллиарда рублей. Произошло это 4 января 2023 года. То есть всего через три дня после выхода картины на большие экраны.

Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы, большую часть этой суммы - 1,333 миллиарда рублей "Чебурашка" умудрился заработать уже в премьерные выходные, что является одним из лучших достижений в истории отечественного кинорынка.

Производственный бюджет проекта оценивается в 850 миллионов рублей, то есть для окупаемости ему необходимо заработать в кинотеатрах не менее 1,7-1,8 миллиарда рублей. С такой динамикой сборов не вызывает сомнения, что "Чебурашке" удастся преодолеть двухмиллиардный рубеж уже в ближайшие выходные.

Напомним, что абсолютным рекордсменом остается комедия "Холоп", которая финишировала с результатом в три миллиарда рублей. На втором месте пока остается экранизация комиксов "Человек-Паук 3: нет пути домой", собравшая 2,96 миллиарда рублей. Третью строчку рейтинга занимает спортивная драма "Движение вверх" с результатом 2,94 миллиарда рублей.

Источник новости: ЕАИС
04.01.2023 23:20
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
ИбнМансур (Зритель), постов: 879
5 января 2023, 21:48
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Fox Mulder писал(а) 5 января 2023, 17:48
Смешарики есть. Они и иностранные мультики уделывают.
Вы кстати в каком смысле- уделыввют сказали? На короткой? На длинной дистанции? По сборам? По интересу? По Запросам? Какую статистику используете сэр?:) По сборам то точно полнометражные смешарики в прекрасном далеко , от забугорных Шреков, и котов в сапогах :)

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
5 января 2023, 21:43
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Fox Mulder писал(а) 5 января 2023, 17:48
Смешарики есть. Они и иностранные мультики уделывают.
Смешарики есть. Но невозможно долго одну идею муссировать. Была и Алиса знает, например. А еще что то назовете? Так чтобы было столько же сколько при СССР?:) Маша и медведь - по моему личному мнению, мультфильм очень и очень посредственный.

Лилит (Зритель), постов: 1819
5 января 2023, 20:59
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 5 января 2023, 17:54
"Маша и медведь" популярен
Популярен-это мягко сказано. Один из самых популярных мульт-сериалов в мире.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2023, 17:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Fox Mulder писал(а) 5 января 2023, 17:48
Смешарики есть. Они и иностранные мультики уделывают.
"Маша и медведь" популярен

Fox Mulder (Критик), постов: 1668
5 января 2023, 17:48
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
ИбнМансур писал(а) 5 января 2023, 16:02
Ах да, было у нас светлое пятно в мультипликации. Это Татарский, и, как же жаль, что он умер. Вот, возможно, он бы смог ...
Смешарики есть. Они и иностранные мультики уделывают.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 января 2023, 16:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 5 января 2023, 15:17
А дети то давно выросли, но на нас должен был быть расчет. сказал взрослый ребенок. поэтому все это издевательство...... ...
Да мне пофиг честно говоря на этот фильм абсолютно и на твои подколы тоже

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
5 января 2023, 16:16
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Megan Fox писал(а) 5 января 2023, 16:02
Что такое НВП
Начальная Военная Подготовка

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2023, 16:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ИбнМансур писал(а) 5 января 2023, 15:59
Когда видишь "потуги", а это именно они, современных клипмейкеров и режиссеров от ФК, сделать что то с советским ...
Что такое НВП

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
5 января 2023, 16:02
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Ах да, было у нас светлое пятно в мультипликации. Это Татарский, и, как же жаль, что он умер. Вот, возможно, он бы смог сделать масштабное кино.

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
5 января 2023, 15:59
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Когда видишь "потуги", а это именно они, современных клипмейкеров и режиссеров от ФК, сделать что то с советским наследием. Натурально, хочется всех их макать, по совету профессора "как в Турции". Серьезно. На кого они рассчитывают снимая такую откровенную "парашу" ? Мне от одного ролика- глаза от крови приходилось отмывать. Неужели у столь умных людей, занимающих столь высокие кабинеты нет понимания , что советский мультфильм это жизнь, это мораль, это идеология, это детство без маньяков и "рыночек порешал". Его нельзя включить в современный мир. Это инородное тело. И оно будет отторгаться. Потому что я своего ребенка никогда не поведу на этот шлак. Обидно что другие поведут. Сейчас легче дать ребенку телефон чтобы отстал, чем воспитанием заниматься. И легче директиву спустить по НВП в школу чем подумать, что это тупо отнимет часы у чего то другого, например у русского или алгебры.