px

Количество копий фильма "Аватар 2" будет увеличено на фоне растущих сборов

06.01.2023 11:47
Количество копий фильма Аватар 2 будет увеличено на фоне растущих сборов

Прокатчики выделят дополнительные сеансы для сиквела "Аватара"

Впечатляющие финансовые достижения фантастического фильма "Аватар 2: Путь воды" побудил американских прокатчиков принять беспрецедентное решение - увеличить число копий картины в четвертые выходные. Обычно происходит наоборот, со временем число экранов уменьшается.

Так, в Северной Америке планируется добавить более 130 экранов, часть из которых будут премиального формата, пользующегося большим спросом у зрителей, несмотря на более высокую стоимость билетов.

Примечательно, что даже в случае с фильмом "Аватар" 2009 года не добавлял столько экранов. Более того, в четвертые выходные их число было уменьшено. Аналогичная ситуация была и с другим рекордсменом - экранизацией комиксов Марвел "Мстители 4: Финал", которая потеряла четыреста кинотеатров в четвертые выходные.

Возможно, самый близкий пример к фильму "Аватар 2: Путь воды" - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Лента вышла на 4134 экранах в 2015 году и удерживал это число в течение первых четырех недель. На момент написания этой заметки "Аватар 2: Путь воды" собрал в домашнем прокате 464,95 миллиона долларов, в то время как "Звездные войны 7" за тот же период - 764 миллиона долларов.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 80
darkwhite (Критик), постов: 31336
8 января 2023, 15:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 8 января 2023, 15:08
Попрошу Аниме не трогать!;)
Грязными вонючими пальцами!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 января 2023, 15:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 8 января 2023, 14:10
клоун)иди аниме смотри
Попрошу Аниме не трогать!;)

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 января 2023, 14:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Smoky Frog писал(а) 8 января 2023, 13:32
В какой школе? В твоей что-ли? Извини я давно её закончил школу). Ну сочувствую.
клоун)иди аниме смотри

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 января 2023, 13:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 8 января 2023, 13:26
если будет мощное извержение одного вулкана, то он может вызвать цепную реакцию извержений и тогда не голод наступит, ...
Про массовое вымирание пугали активностью в Йеллоустоуне, что может проснуться супервулкан. Но всё же, это маловероятно. А цепная реакция вулканической активности сейчас, вроде бы, не может пойти. Но, очень сильные и многочисленные извержения могут вполне вызвать эффект "ядерной зимы"

Smoky Frog (Новичок), постов: 27
8 января 2023, 13:32
Аватарка пользователя Smoky Frog
Maxxx писал(а) 8 января 2023, 12:56
ты это во дворе или школе расскажешь!а фильм скоро соберет уже 2 миллиарда, и оценка моя конечно 10, на днях в аймакс ...
В какой школе? В твоей что-ли? Извини я давно её закончил школу). Ну сочувствую.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 января 2023, 13:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 8 января 2023, 13:26
если будет мощное извержение одного вулкана, то он может вызвать цепную реакцию извержений и тогда не голод наступит, ...
1816 год. Три года без лета в Европе, Америке, Китае. В результате извержения вулкана в Индонезии

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
8 января 2023, 13:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 6 января 2023, 22:34
Природа - вещь мощная, одно мощное извержение вулкана, и на Земле наступит голод.
И тема недр Пандоры тут также ...
если будет мощное извержение одного вулкана, то он может вызвать цепную реакцию извержений и тогда не голод наступит, а наш конец. пример, самое массовое вымирание Пермское, которое произошло из-за извержений вулканов в Сибири

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 января 2023, 12:56
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Апач писал(а) 6 января 2023, 17:10
Разносит на 5/10.
ты это во дворе или школе расскажешь!а фильм скоро соберет уже 2 миллиарда, и оценка моя конечно 10, на днях в аймакс повторно

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
7 января 2023, 7:01
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mr.Aufiderze писал(а) 6 января 2023, 22:14
1.) Правдивая ложь
2.) Первая часть самый кассовый фильм тех лет, и до сих пор, или расскажите лучше иные критерии ...
Я не про сборы.

Апач (Новичок), постов: 39
7 января 2023, 6:01
Аватарка пользователя Апач
HuntGod писал(а) 6 января 2023, 22:34
Природа - вещь мощная, одно мощное извержение вулкана, и на Земле наступит голод.
И тема недр Пандоры тут также ...
Иди приляг, ты опять бредишь.