Саудовская Аравия поможет Джонни Деппу с его новым фильмом

12.01.2023 20:31
Саудовская Аравия поможет Джонни Деппу с его новым фильмом

Арабская студия окажет содействие в создании фильма "Жанна Дюбарри"

Международный кинофестиваль "Красное море" (Red Sea International Film Festival), проходящий в Саудовской Аравии, окажет помощь в производстве нового фильма "Жанна Дюбарри", в котором одну из главных ролей исполняет Джонни Депп.

В заявлении по этому поводу говорится, что историческая драма, во главе которой стоит французская сценаристка и режиссер Майвенн, получит поддержку на этапе постпродакшен.

Напомним, что Джонни Депп играет французского короля Людовика XV, а сама Майвенн - знаменитую куртизанку этого периода мадам Дюбарри.

В заявлении организаторов кинофестиваля говорится, что поддержка этого проекта стала частью его “постоянной миссии по оказанию помощи самобытному кинопроизводству и продвижению женских талантов как перед камерой, так и за ней”.

Стоит отметить, что такие публичные действия резко контрастируют с официальной политикой правительства Саудовской Аравии, которое, несмотря на некоторые недавние реформы, по-прежнему серьезно ограничивает права своих граждан-женщин.

С момента своего запуска в 2019 году фонд фестиваля "Красное море" содействовал разработке, производству и постпродакшену примерно 170 фильмам из арабского мира и Африки, но "Жанна Дюбарри" - первое международное совместное производство с Францией.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 18
cashriot (Зритель), постов: 170
13 января 2023, 13:29
Аватарка пользователя cashriot
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 января 2023, 13:20
Эмбер Хёрд: Я олицетворяю жертв домашнего насилия над женщинами!
Джонни Дэпп: А я только что продвинул женщину ...
Вот вот любят богатые западные белые люди,жалеть себя и друг друга ,кричат о всяких человеческих правах,об домашних насилиях...Можно подумать что все у них там в сша обустроены, негры в детройте,индейцы в резервуациях ,все довольны жизнями,осталось только разобраться с домашними насилиями в зажиточных семейства белых...)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11997
13 января 2023, 13:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эмбер Хёрд: Я олицетворяю жертв домашнего насилия над женщинами!
Джонни Дэпп: А я только что продвинул женщину в Саудовской Аравии. Чем это будешь крыть?)))

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2023, 9:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Intaler писал(а) 13 января 2023, 9:23
Саудовская Аравия так показывает место женщин в мировом сообществе и вообще. Молчи, женшина! - Джонни Депп в суде ...
Если откровенно, я тоже за - если бы женщины молчали в особо ответственные моменты. В другие моменты меня нет
Но Саудиты жгут)

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2023, 9:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Саудовская Аравия так показывает место женщин в мировом сообществе и вообще. Молчи, женшина! - Джонни Депп в суде выиграл!!!

Multy (Зритель), постов: 98
13 января 2023, 9:13
Аватарка пользователя Multy
Отличная новость, рад за Джонни.


Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2023, 9:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Не, я просто в высшей степени офигел, когда узнал, что так можно судиться. Прямо с актёрской игрой и на реальные деньги. Которые потом на благотворительность

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2023, 9:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Intaler писал(а) 13 января 2023, 8:39
Почему все слова в предложении названия новости у меня вызывают смех?
Иду с Эмбер Хёрд выбирать кровать имени Джонни Дэппа. С арабской вязью и мониторами 4К.геймпадами ещё

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2023, 8:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Почему все слова в предложении названия новости у меня вызывают смех?

Quimera1 (Зритель), постов: 204
13 января 2023, 2:22
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 8 лет на сайте
8
Если кто нибудь смотрит фильмы 80х. То заметил, что там часто мелькают японские компании. В 00х пришли китайцы в Голливуд Скупая студии. На время были и индусы. Вообщем плохо дело. Фильмы стали очень много стоить,и денег у студий стало мало.

Mcls (Критик), постов: 3302
12 января 2023, 22:39
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 12 января 2023, 21:58
Тоже хотел связать два этих имени. Саудиты всюду теперь - и в футболе и в кино.
"и в кино."
Голливуду кирдык:)