px

Фильм "Чебурашка" заработал пять миллиардов

22.01.2023 11:03
Фильм Чебурашка заработал пять миллиардов

Кассовые сборы российского фильма превысили пять миллиардов рублей

Очередное впечатляющее и трудно прогнозируемое заранее достижение в отечественном прокате продемонстрировал фильм "Чебурашка". 22 января 2023 года его кассовые сборы достигли пяти миллиардов рублей. И на этом сказка явно не собирается останавливаться.

Невероятный успех "Чебурашки" обеспечил всему отечественному прокату целый ряд рекордов. Так, по данным Единой автоматизированной информационной системы, объем кассовых сборов в начале января превзошел максимальный уровень, зафиксированный до пандемии коронавируса. Если в новогодние выходные 2020 и 2019 годов общие сборы в России составляли в среднем 4,2 миллиарда рублей, то в текущем году превысили 4,4 миллиарда.

По сравнению с 2022 годом, когда праздничных дней было больше, количество проданных билетов возросло сразу на 25 процентов.

Также были улучшены среднесуточные показатели. В начале 2023 года каждый день кинотеатры посещали около 1,7 миллиона зрителей, что превышало допандемийный уровень. Максимальными за пять лет стали и кассовые сборы на один сеанс - 17,4 тысяч рублей.

В ближайшее время у "Чебурашки" не предвидится сравнимых по темпам роста кассовых сборов конкурентов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 января 2023, 1:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 22 января 2023, 23:29
Конечно хит, 6 оценок за месяц на этом сайте.
Люди научились ценить свое время?

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
22 января 2023, 23:29
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Конечно хит, 6 оценок за месяц на этом сайте.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
22 января 2023, 20:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
awsom50 писал(а) 22 января 2023, 20:02
Извините за оффтоп. Если кто не знал, то
Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд открыли свой интернет-магазин по
лучшей ...
Если доставка больше 2х недель, я не их клиент))))

John23 (Критик), постов: 25928
22 января 2023, 20:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
awsom50 писал(а) 22 января 2023, 20:02
Извините за оффтоп. Если кто не знал, то
Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд открыли свой интернет-магазин по
лучшей ...
Не слышал.

awsom50 (Киноман), постов: 158
22 января 2023, 20:02
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 22 января 2023, 13:21
"Самым кассовым фильмом в России был и БУДЕТ "Аватар" Джеймса Кэмерона" - Счастливый вы человек; жаль ...
Извините за оффтоп. Если кто не знал, то
Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд открыли свой интернет-магазин по
лучшей кинотрилогии всех времен "Назад в будущее".


Rimdar (Критик), постов: 8041
22 января 2023, 20:00
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Casablanka писал(а) 22 января 2023, 19:43
В США 340млн население,а в РФ145млн.72?2.3=165.6 млн$.А в США билеты в кино стоят 8-10$.165.6?2.4=397.4 млн$.При бюджете 12 млн$ это безусловно ...
Чушь от и до)

Casablanka (Зритель), постов: 293
22 января 2023, 19:43
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 22 января 2023, 12:46
Заработал 72 миллиона долларов всего))) Такое в США только фильмы категории Б или С зарабатывают)) с режиссерами, ...
В США 340млн население,а в РФ145млн.72?2.3=165.6 млн$.А в США билеты в кино стоят 8-10$.165.6?2.4=397.4 млн$.При бюджете 12 млн$ это безусловно хит.Ваши слова доказывают нелюбовь к русс.фильму.

Rimdar (Критик), постов: 8041
22 января 2023, 18:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
123456789 писал(а) 22 января 2023, 18:34
вот вот. кстати скоро вызов будет на который потратили сильно больше чебурашкинских точно. пойдет Римдар?
Вот на это точно пойду... Я например за место Автара в первый ИМАКС как раз пошел на фильм Хаббл про космос, там тоже на камеру имкас снимали. Было неимоверно круто. Даже круче чем Аватар по мне. Так что это интересно сравнить. Хоя наши наверно 3D не завезут. Или завезут?

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
22 января 2023, 18:44
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 22 января 2023, 18:20
А вы уже посмотрели Чебурашку?)
Еще до того как:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
22 января 2023, 18:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 22 января 2023, 18:28
Максимально жалкий в творческом плане ответ
Вы не видели фильм "Мантикора", так что это еще ого-го какой ответ)))