px

Гарри Поттер покончит с диктатурой "Звездных войн"

18.11.2010 12:00

В рейтинге самых кассовых кинофраншиз сменится лидер

В ближайшее время с безраздельным владычеством "Звездных войн" в рейтинге самых кассовых кинофраншиз в истории американского кинематографа будет покончено. До сих пор ни один полнометражный сериал не смог преодолеть установленную шестисерийной одиссеей Джорджа Лукаса планку в 1,9 миллиарда долларов кассовых сборов, теперь эта возможность появится у "поттерианы".

До выхода финальной дилогии "Гарри Поттер и Дары смерти" общие сборы франшизы в Северной Америке составляли 1,7 миллиарда долларов. Не приходится сомневаться, что последние серии заработают в американском прокате более 200 миллионов, а следовательно в рейтинге франшиз сменится лидер.

Правда, есть одно "но". В 2012 году в прокат будет выпущена 3D-версия первой части "Звездных войн", а затем и все последующие серии саги. Таким образом статус-кво может быть вновь восстановлен.



Всего комментариев: 24
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
19 ноября 2010, 15:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чубакка погибнет, а сын Соло и Леи станет повелителем ситов, но будет убит родной сестрой.

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 ноября 2010, 15:12
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не читал...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
19 ноября 2010, 13:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В книгах с 5000 лет до НН и 40 лет после НН, в комиксах 130 лет после НН. Есть где развернуться.

Pulemetchica (Новичок), постов: 16
19 ноября 2010, 0:45
Аватарка пользователя Pulemetchica
richard писал(а) 18 ноября 2010, 20:12
Представляю сколько желающих захочет приложить руку к созданию новой трилогии зв)
А я вообще не понимаю...зачем придумывать продолжение Поттера и 3В...зачем портить законченную историю!? Конечно, жуть как хочется продолжения Гарри Поттера, но страшно, что дальше будет уже дешевка какая-нибудь...так что не нужно Роулинг портить свой шедевр...

Richard (Киноман), постов: 1518
18 ноября 2010, 20:12
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 18 ноября 2010, 20:02
Не факт - а предположение. Тем более первую предсказывали не ранее 2018-2019 годах... - если это и будет так, то режиссерское ...
Представляю сколько желающих захочет приложить руку к созданию новой трилогии зв)


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 ноября 2010, 20:02
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
richard писал(а) 18 ноября 2010, 19:58
Далеко не факт что Лукас собирается снимать следующую трилогию...
Не факт - а предположение. Тем более первую предсказывали не ранее 2018-2019 годах... - если это и будет так, то режиссерское кресло явно займёт не Лукас!

Richard (Киноман), постов: 1518
18 ноября 2010, 19:58
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 18 ноября 2010, 16:50
Кстати странно, почему Джордж Лукас поначалу отказывался делать 9 или 12 серий фильма? Чтобы теперь согласиться? ...
Далеко не факт что Лукас собирается снимать следующую трилогию...

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 ноября 2010, 19:56
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Розали писал(а) 18 ноября 2010, 19:50
Вы уверены? Я очень люблю и уважаю ЗВ, но не надо говорить так о Поттериане, все не так просто как кажется
Вот именно. всё-равно вечно ЗВ не смогут удержать лидерства... Роулинг напишет через пару лет новую книгу, а там вторую, вернее 8-ую, 9-ую... и экранизации пойдут... а там трилогия Аватара... - так что корона утерена навсегда!

Paraselene (Критик), постов: 3856
18 ноября 2010, 19:50
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 18 ноября 2010, 17:05
Поттер никогда не будет выще ЗВ, не то значение для кинематографа, ЗВ вечны, а Поттера через пару недель забудут.
Вы уверены? Я очень люблю и уважаю ЗВ, но не надо говорить так о Поттериане, все не так просто как кажется

UdaR (Зритель), постов: 313
18 ноября 2010, 19:35
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Pulemetchica писал(а) 18 ноября 2010, 17:37
для кинематографа может да, но в смысле литературного произведения...ого-го какое значение!!!
Золотые слова...)