px

Музыку к "Хоббиту" напишет Говард Шор

18.11.2010 22:54

Автор саундтрэка к "Властелину колец" вновь поработает с Питером Джексоном

В дилогии "Хоббит", как и во "Властелине колец" зазвучит музыка Говарда Шора. Об этом сообщает ресурс TheOneRing со ссылкой на самого знаменитого голливудского композитора. "Ну что ж, в конце концов это случилось. Я буду работать над этим проектом в течение следующих трех лет. Он потребует всех моих сил и времени", - сказал Говард Шор.

Напомним, что за создание саундтрэка к трилогии "Властелин колец", композитор был удостоен трех премий "Оскар".

На счету Говарда Шора музыкальное оформление таких известных фильмов, как "Семь", "Молчание ягнят", "Авиатор" и многих других.

Источник новости: TheOneRing


Всего комментариев: 39
Киноfan (Критик), постов: 4129
19 ноября 2010, 20:23
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Супер! Хорошая новость.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
19 ноября 2010, 18:57
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 19 ноября 2010, 1:08
А ты сколько сезонов "Дневников" посмотрела?)))
как только выходит, так сразу и смотрю...)) в онлайне))

THX (Критик), постов: 13980
19 ноября 2010, 16:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
radagast писал(а) 19 ноября 2010, 15:23
Отлично!!но выскажу собственное мнение : Шор блеснул во Властелине колец,но для меня лично он вполне зауряден. ...
Самоповторение у всех!! Хорнер,Силвестри,Циммер вообще половину score "позаимствовал" у Грегсона-Уильямса и Ребина из "Армагеддона",для Пиратов!!
Не реально написать музыку и хоть раз или несколько не повториться!
Просто есть разной значимости проекты! К одному музло пишется тщательно а к другому быстро ,и вот тут и берутся cэмплы от старых работ!

Radagast (Зритель), постов: 589
19 ноября 2010, 15:23
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично!!но выскажу собственное мнение : Шор блеснул во Властелине колец,но для меня лично он вполне зауряден. я не могу назвать еще фильмы, где мне бы очень сильно нравилась и цепляла его музыка. еще у него самоповторы. Та тема эльфов,что так божественно звучит когда Фродо прибыл в Ривенделл , уже звучала в фильме Догма в упрощенном варианте. Та же тема слышится и в Авиаторе. Некоторые фрагменты , очень очень похожие на музыку мотивы из ВК, конечно же измененные, звучат в фильмах Банды Нью Йорка и Возмездие..
Ну и до ВК Шор особо ничем не был примечателен. Разве что оскароносный саундтрек Молчание ягнят, но ито , такая музыка не по мне.
Слушал его музыку к фильмам Муха ,Семь.ну ничего абсолютно. Ничего запоминающегося и цепляющего.
Но всё это затмевает один из выдающихся в истории кинематографа мощнейший ,просто волшебный и выдающийся Саундтрек к не менее выдающемуся фильму Властелин колец. Такое ощущение что это Средиземье, воплощенное в звуках.и до сих пор это моя любимая музы

THX (Критик), постов: 13980
19 ноября 2010, 14:08
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 19 ноября 2010, 14:06
Я за то, что бы она сочеталась с "Властелином колец". Так сказать переход от одного произведения к другому ...
Нет это уже пройденный этап,но хор будет не волнуйся))


Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 ноября 2010, 14:06
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Я за то, что бы она сочеталась с "Властелином колец". Так сказать переход от одного произведения к другому и звучали знакомые мотивы.

Zheka (Киноман), постов: 173
19 ноября 2010, 13:33
Аватарка пользователя Zheka
Отлично, надеюсь, он напишет музыку не хуже, чем во Властелине Колец или Авиаторе))

THX (Критик), постов: 13980
19 ноября 2010, 13:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 19 ноября 2010, 13:05
Сначала пусть фильм снимут, а потом уже композитора ищут...
Все правильно делается!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
19 ноября 2010, 13:05
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Сначала пусть фильм снимут, а потом уже композитора ищут...

THX (Критик), постов: 13980
19 ноября 2010, 1:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший коммент.поддерживаю.