px

Гай Ричи возложил ответственность за "Шерлока Холмса 3" на Роберта Дауни мл.

25.02.2023 11:23
Гай Ричи возложил ответственность за Шерлока Холмса 3 на Роберта Дауни мл.

Режиссер объяснил, почему так долго нет третьей серии фильма

Режиссер Гай Ричи объяснил задержки в производстве приключенческого детектива "Шерлок Холмс 3", возложив всю ответственность на исполнителя главной роли Роберта Дауни мл.

"Честно говоря, я оставил это на усмотрение Роберта. Он хотел быть ответственным за это. Мяч на его стороне, так что он отвечает и за сценарий, он отвечает за все. Я избегаю этого до тех пор, пока не придет мое время принять участие", - объяснил Гай Ричи.

Отметим, что некоторое время назад было объявлено, что в разработке находится третий фильм о Шерлоке Холмсе, в котором Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу вновь сыграют Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Утверждалось также, что режиссерский пост может занять Декстер Флетчер.

"У "Шерлока" время от времени возникают свои собственные проблемы. На данный момент все как бы отодвигается на второй план, пока не станет ясно, где находится мир, и что произойдет в обозримом будущем", - говорил постановщик в 2020 году.

Кто владеет правами на Шерлока Холмса?

Каждый год новые объекты интеллектуальной собственности становятся общественным достоянием в связи с особенностями Закона о продлении срока действия авторских прав от 1998 года. Действующие правила в соответствии с этим законом позволяют произведениям, изданным до1927 года, переходить в общественное достояние, что означает, что в 2023 году "Шерлок Холмс" Артура Конан Дойла перестал находиться под защитой закона.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Casablanka (Зритель), постов: 293
26 февраля 2023, 9:11
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2023, 16:49
Да, Роберту "фартануло"( Теперь каждый "интелектуал" сочтет своим долгом спросить про третью часть
Да после Дулиттла нигде не снимался,Опенгеймер и какой то сериал.

cashriot3 (Зритель), постов: 211
26 февраля 2023, 6:25
Аватарка пользователя cashriot3
Andrew писал(а) 25 февраля 2023, 20:02
Да, пора уже закрыть этот проект. Хотя у Дауни особого выбора пока нет
Что уже идет ва банк,ли как говорят "хохлы,пан или пропал"? Да я думаю вытянет третью часть,там всего то надо по кривляться по остроумничать ,и немного трюков под шуточки и ву яля,фильм готов....))) Просто надо интересный сюжет написать...

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 февраля 2023, 0:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 25 февраля 2023, 23:52
Вы не читали.
Я же не писал о книжном Шерлоке, я написал о Шерлоке Ливанове)))Как вы внимательно читаете)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
25 февраля 2023, 23:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 25 февраля 2023, 19:44
Шерлок Ливанова - это Аристократ, что для англичан типично. А если бы Шерлок был американцем то он похож был бы ...
Вы не читали.

Anvar (Критик), постов: 2327
25 февраля 2023, 21:52
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 25 февраля 2023, 19:44
Шерлок Ливанова - это Аристократ, что для англичан типично. А если бы Шерлок был американцем то он похож был бы ...
Ливанов мне импонирует. Отлично сыграл Холмса. Но он не каноничен. Холмс в книгах был далек от образа аристократа. Справедливости ради, Холмс не какой нибудь глубокий персонаж, чтобы можно было сильно критиковать актёров за не соответствие оригиналу. Играя Холмса любой актёр захочет чуть добавить своего. И это помоему нормально.


Anvar (Критик), постов: 2327
25 февраля 2023, 21:48
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
В США?

Напомнило как я читал "Долина Страха" от Сэра Артура Конана Дойля. Первая половина про Холмса. А вторая половина про агента Пинкертона в США. Было интересно, но не ожидал подобного поворота.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
25 февраля 2023, 21:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 25 февраля 2023, 19:44
Шерлок Ливанова - это Аристократ, что для англичан типично. А если бы Шерлок был американцем то он похож был бы ...
Так он в книгах был активным, вот в чем дело.

Рюк (Критик), постов: 693
25 февраля 2023, 21:13
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
я жду только Рокенрольщика 2 от Ричи, а он всё какие-то штампованые фильмы снимает, такими сценариями чел весь свой талант зарывает

John23 (Критик), постов: 25904
25 февраля 2023, 20:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 февраля 2023, 20:02
Да, пора уже закрыть этот проект. Хотя у Дауни особого выбора пока нет
Если Дауни не запросит огромный гонорар для себя, то почему бы и не попробовать. История же самостоятельная у фильма, это не как "Форсаж" или КВМ, которые надо выпускать чуть ли не каждый год.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
25 февраля 2023, 20:02
Аватарка пользователя Andrew
Да, пора уже закрыть этот проект. Хотя у Дауни особого выбора пока нет