px

Для адаптации игры "Одни из нас: Часть 2" потребуется не один сезон сериала "Одни из нас"

13.03.2023 21:56
Для адаптации игры Одни из нас: Часть 2 потребуется не один сезон сериала Одни из нас

Шоураннеры удовлетворили любопытство фанатов

Шоураннеры сериала "Одни из нас" подтвердили, что для адаптации следующей части видеоигры "Одни из нас: Часть 2" потребуется не один сезон сериала HBO, основанного на серии видеоигр. Хотя этот вопрос обсуждался на протяжении всего первого сезона шоу, стало понятно, что после его финала, завершившегося 12 марта 2023 года внезапно и непредсказуемо, фанатам не терпится узнать, что будет дальше, вседствие чего произошел новый серьезный всплеск любопытства.

Итак, на вопрос, сможет ли игра "Одни из нас: Часть 2" уместиться в один сезон сериала HBO, как это произошло с первой частью, шоураннер Крэйг Мазин без раздумий ответил: "Нет. Ни за что". Вслед за этим сценарист и соавтор игры Нил Дракманн официально заявил, что история второго сезона "Одних из нас" будет "более чем на один сезон".

Эти ответы, однако, вынуждают зайти в своем любопытстве еще дальше и задать более серьезный вопрос: сколько сезонов потребуется HBO, чтобы осветить масштабные события игры "Одни из нас: Часть 2"? Неудивительно, что на данный момент шоураннеры не дали никакой конкретики, а только намеки: "Вы правильно заметили, что мы не будем говорить, сколько. Но на самом дел, больше одного - это правильный ответ".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
pulsar107 (Новичок), постов: 23
14 марта 2023, 15:15
Аватарка пользователя pulsar107
Больше 9 лет на сайте
9
Все так категоричны, что "Последние из нас" это лучшая экранизация игр, но на мой взгляд, все же Аркейн гораздо более интересен как для игроков, так и для тех, кто не знаком с этим миром.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
14 марта 2023, 13:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 14 марта 2023, 12:30
Не стал читать текст. Сейчас домучаю "Ходячих мертвецов" и посмотрю
Ага, глянь:) Надеюсь, не разочаруешься:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
14 марта 2023, 13:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 14 марта 2023, 12:25
Это да) + в сериале не показали использования самодельных бомб, с использованием ножниц, гвоздей и т.д., а результат ...
Ага, я уж молчу про TLoU2, где и по сей день одна из лучших (если не лучшая) деформация человеческого тела, плоти и т.д.:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
14 марта 2023, 12:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 14 марта 2023, 7:14
Далее возможны малые СПОЙЛЕРЫ для не смотревших 9 эпизод сериала! Я предупредил!

Кстати, конкретно в сериале ...
Не стал читать текст. Сейчас домучаю "Ходячих мертвецов" и посмотрю

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
14 марта 2023, 12:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 14 марта 2023, 7:14
Далее возможны малые СПОЙЛЕРЫ для не смотревших 9 эпизод сериала! Я предупредил!

Кстати, конкретно в сериале ...
Это да) + в сериале не показали использования самодельных бомб, с использованием ножниц, гвоздей и т.д., а результат отрывания конечностей или вообще на куски.


Finch (Киноакадемик), постов: 4217
14 марта 2023, 7:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кухулин писал(а) 14 марта 2023, 5:43
После того что Джоэл натворил в конце сезона, у меня не будет желания сопереживать этому психу и садисту
Далее возможны малые СПОЙЛЕРЫ для не смотревших 9 эпизод сериала! Я предупредил!

Кстати, конкретно в сериале действия Джоэла действительно кажутся более жестокими и садистскими, чем в игре. Не в последнюю очередь ещё и из-за точечной операторской работы, когда нам показывают крупным планом последствия содеянного. Появляется даже неприязнь к герою. Но если вдуматься, то в оригинале он выкосил в разы больше народа, делая это с большей жестокостью, просто там сам формат обязывал, т.к. в игре убийство противников - привычное дело, всё происходит на автомате в рамках геймплейных механик, и сам эмоциональный сюжетный фон, то, ради чего вся эта жесть происходит, нивелирует подобные поступки. Да, где-то там в закромах мозга ты понимаешь, что происходит не очень героическое эгоистичное действо, но в рамках игры ощущается это немного по-другому, нежели в сериале, где ты целиком сконцентрирован только на просмотре и слежением за сюжетом, без непосредственного участия в происходящем на экране.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
14 марта 2023, 6:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, вообще, логично. Сиквел был длиннее первой игры если не в два раза, то как минимум в полтора:)

Кухулин (Зритель), постов: 296
14 марта 2023, 5:43
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
После того что Джоэл натворил в конце сезона, у меня не будет желания сопереживать этому психу и садисту

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 марта 2023, 5:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 13 марта 2023, 22:48
хах 2 сезон историю Элли до театра.
3 сезон события Эбби.
Особенно как беременная женщина идет в патруль, едет ...
Главное чтобы ее играл транс.

Regolas (Критик), постов: 10866
13 марта 2023, 23:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2023, 22:18
Альтернативный финал?:))
Люди в итоге перебьют друг друга и никакие грибы не понадобятся?)