px

Гарри Поттер заработал за выходные треть миллиарда

22.11.2010 00:07

Седьмая серия фильма продемонстрировала рекордные премьерные кассовые сборы

С момента старта в мировом прокате фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" заработал 330 миллионов долларов, из которых 125 пришлись на Северную Америку и еще 205 были собраны за пределами США.

Это самый лучший старт среди всех частей франшизы, однако не самый лучший результат для проектов такого масштаба.

Седьмая серия "поттерианы" не смогла пробиться в первую пятерку лидеров по премьерным кассовым сборам.

В России первая часть дилогии также не установила никаких рекордов, сумев собрать с момента старта 12 миллионов долларов. Для сравнения, в Великобритании за тот же период картина заработал 28 миллионов, в Германии 21,8 миллион, а в Японии - 14 миллионов.



Всего комментариев: 103
Jay (Киноман), постов: 7609
22 ноября 2010, 19:16
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
так Аватар это фильм или спецэффект все таки?)))))

Стася (Киноман), постов: 6738
22 ноября 2010, 19:12
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну уж извините. У меня может плохое настроение, да ещё и вы с этим Аватаром мне что-то доказываете.....
(((

Olga (Критик), постов: 3720
22 ноября 2010, 19:09
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Философия в фильмах Кэмерона?? Это сложный вопрос!! Кэмерон - невероятно талантливый режиссёр, то, что он показал нам в Аватаре удивительно, но людям для которых современные технологии не интересны и не впечатляют, людям, кот.лучше посмотрят старый фильм в плохом качестве и получат больше удовольствия, чем посмотрев современный, людям, которые любят покопаться в заложенных в фильм смыслах - не интересно смотреть Аватара, т.к. в плане сюжета там всё ясно как божий день. На Аватара лично я ходила с мамой ей 40 лет и ей ничего особо не запомнилось,учитывая, что в кино она не ходила лет 15, думала её поразить, но УВЫ!!!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
22 ноября 2010, 18:58
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вам про Поттера не втирала!
Так что не засирайте мне мозг Аватаром, который мне не интересен!
И смотрите "титанический" труд сколько влезет!

Jay (Киноман), постов: 7609
22 ноября 2010, 18:58
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это не фильм а один сплошной спецэффект... только не пишите *защита природы, люди скоты..бла- бла- бла*


Olga (Критик), постов: 3720
22 ноября 2010, 18:39
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 22 ноября 2010, 17:45
Главное не результат сборов за первые выходные, а итоговый box-office! Посмотрим. Почти все проэкты которые круто стартуют, ...
Посмотрим))

Стася (Киноман), постов: 6738
22 ноября 2010, 18:15
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аааа, не мусорьте Аватаром тему про Гарри Поттера!!!
Нееет, вы меня свести с ума все хотите!!!
Я так и знала!!!

Киноfan (Критик), постов: 4129
22 ноября 2010, 17:47
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И всё-равно, это достаточно неплохой старт, конечно если фильм был бы конвертирован в 3D успехи стали бы гораздо больше!

Киноfan (Критик), постов: 4129
22 ноября 2010, 17:45
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 22 ноября 2010, 17:38
Всё равно даже Сумерки не смог побить Гарри)))))
Главное не результат сборов за первые выходные, а итоговый box-office! Посмотрим. Почти все проэкты которые круто стартуют, к концу теряют свой потенциал, нежели те которые за тоже время заробатывают среднюю кассу.

OII (Критик), постов: 1709
22 ноября 2010, 17:43
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Olga писал(а) 22 ноября 2010, 17:38
Всё равно даже Сумерки не смог побить Гарри)))))
от сумерек фанатеют по черному.... такая озабоченность ГП уже прошла. но все равно денег я думаю больше чем сумерки соберет...