px

Студия Walt Disney покончила со сказками

23.11.2010 10:53

Провал "Принцессы и лягушки" заставил компанию пересмотреть стратегию

Киностудия Walt Disney не намерена в обозримом будущем производить анимационные сказки. Об этом рассказал в интервью изданию LA Times президент Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios Эд Кэтмулл.

"Популярность некоторых жанров и фильмов снижается, это неизбежно. Когда-то они могут вернуться вновь, так как у кого-то появится свежий взгляд на них. Но сейчас у нас в планах нет никаких мюзиклов и анимационных сказок", - сказал он.

Вероятнее всего, изменение стратегии развития связано с провалом в прокате мультфильма "Принцесса и лягушка", снятого в традиционном для Walt Disney стиле. При бюджете в 105 миллионов долларов, фильм заработал в кинотеатрах Северной Америки лишь 104 миллиона.

Напомним, что 24 ноября 2010 года в прокат выходит очередное творение киностудии - "Рапунцель: Запутанная история", которое, вероятно, и станет последней анимационной сказкой.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 40
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
24 ноября 2010, 13:50
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Конечно, всем Три-Дэ подавай и чтоб все взрывалось! Решение правильное, самое лучшие мульты были сняты во времена самого Уолта Диснея, т.ч. будем ждать Второго Пришествия!

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 18:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
томчик писал(а) 23 ноября 2010, 16:51
нееееееееееееееееееттттттттттт тттт
Кричишь прям как Бен Стиллер в "Солдатах неудачи"))))))))))))

томчик (Зритель), постов: 187
23 ноября 2010, 16:51
Аватарка пользователя томчик
нееееееееееееееееееттттттттттт тттт

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 13:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010, 13:23
да уже нашла)
Ага сенкс веримач)))

Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010, 13:24
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 ноября 2010, 13:17
А ты откуда? Город?
нуу.. из Сибири)


Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010, 13:23
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 ноября 2010, 13:16
Ладно поверю на слово!
да уже нашла)

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 13:17
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ты откуда? Город?

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 13:16
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010, 13:11
О_О о бог мой...не нада
ну блин я с ней каждый день, поэтому действительно знаю что похожа..а так те найти фотку ...
Ладно поверю на слово!

Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010, 13:11
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 ноября 2010, 13:07
Я могу такого нафантазировать, лицам до 18 так сказать)))))
О_О о бог мой...не нада
ну блин я с ней каждый день, поэтому действительно знаю что похожа..а так те найти фотку чтоб с с 1ого раза убедиить..мм трудно)

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 13:07
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010, 13:01
используй вооброжеение ;)
Я могу такого нафантазировать, лицам до 18 так сказать)))))