Продюсера фильмов Марвел Викторию Алонсо уволили со скандалом

Продюсера фильмов Марвел Викторию Алонсо уволили со скандалом

Отправленная в отставку руководительница студии пообещала рассказать об ошибках компании Дисней

Внезапное увольнение одного из руководителей студии Марвел и продюсера большинства экранизаций последних лет Виктории Алонсо обрастает новыми подробностями.

Адвокат бывшего высокопоставленного менеджера опроверг слухи о том, что Виктория Алонсо была отправлена в отставку из-за несогласованного участия в создании фильма конкурирующей студии. Речь идет о картине "Аргентина, 1985" студии Amazon, которая претендовала на премию "Оскар 2023" в номинации "лучший международный фильм".

"Идея о том, что Викторию уволили из-за нескольких интервью для прессы, связанных с проектом о правах человека и демократии, который был номинирован на ”Оскар" и на работу над которым она получила благословение Дисней, абсолютно нелепа, - говорится в заявлении юристов. - Викторию, являющуюся латиноамериканкой и представителем ЛГБТ сообщества, у которой хватило смелости критиковать Дисней, просто заставили замолчать. Ее уволили, когда она отказалась делать то, что, по ее мнению, было предосудительным. Дисней и Марвел приняли действительно неправильное решение, которое будет иметь самые серьезные последствия. В этой истории есть еще много интересного, и Виктория вскоре расскажет ее на том или ином форуме".

В свою очередь представители Дисней назвал эти комментарии "странными". “К сожалению, Виктория делится рассказом, в котором упускаются несколько ключевых факторов, касающихся ее ухода, включая неоспоримое нарушение контракта и прямое нарушение политики компании. Мы будем продолжать желать ей всего наилучшего в будущем и благодарить ее за вклад в развитие студии”.

Продюсером каких фильмов была Виктория Алонсо?


Она участвовала в создании всех экранизаций комиксов на протяжении последних 15 лет, в том числе о Железном Человеке, Капитане Америке, Торе, Стражах Галактики и других супергероях.
Источник новости: Variety
25.03.2023 12:00
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Загрузка



Фильм месяца
Постер к фильму Стражи Галактики. Часть 3
Дата выхода: 5 мая 2023
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Крис Прэтт, Вин Дизель
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер наблюдает за развитием искусственного интеллекта
Режиссер Андрес Мускетти исполнил давнюю мечту Никласа Кейджа
Актриса примет участие в создании дополнительных эпизодов третьего "Аватара"
Награждения
Наши рекорды