px

В России кассовые сборы оказались самыми большими в Европе

28.03.2023 18:20
В России кассовые сборы оказались самыми большими в Европе

Отечественный кинорынок продолжил развиваться, несмотря на западные санкции

Западные эксперты с удивлением обнаружили, что, несмотря на уход из России многих крупных американских студий и отсутствие легального проката большинства голливудских блокбастеров, отечественный кинорынок не только успешно приспосабливается к изменившимся условиям, но даже умудрился в начале 2023 года опередить европейские рынки.

По данным компании S&P Global Market Intelligence, январские кассовые сборы в России оказались самыми большими в Европе. Общая сумма сборов составила 99 миллионов долларов, что на 390,6 процентов больше, чем за аналогичный период 2022 года. Лидером продаж стал рекордсмен российского производства "Чебурашка", заработавший около 85 миллионов долларов.

Вторым по кассовым сборам стал проект режиссера Гая Ричи "Операция "Фортуна". Искусство побеждать", собравший 9,7 миллиона долларов. Естественно, учитывались только результаты кинофильмов, находившихся в прокате легально. Реальные же заработки на российском рынке оказались еще больше.

В целом, по данным Gower Street Analytics, кассовые сборы в России в 2023 году по состоянию на 18 марта составили 12,6 миллиарда рублей (более 163 миллионов долларов), что на 14,5 процентов больше, чем за аналогичный период 2022 года, когда санкции еще не были введены.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 90
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 марта 2023, 20:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 28 марта 2023, 20:10
Не позорься!
Давай сам попридержи коней лихих с урашкой. Что делаем - то делаем. Народу помои в основном. И втридорога

Rimdar (Критик), постов: 8098
28 марта 2023, 20:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 28 марта 2023, 20:11
Меньше пропаганды всякой читайте:) Еще раз, никто в мире не производит всего:) Оно абсолютно не нужно:) И почти все ...
Так в этом и смысл))) Что никто ничего не производит один, а РФ от этого закрыли и ограничили. Вот и всё. Одна РФ ничего произвести не сможет. В чем дисонанс с моей мыслью то?

Rimdar (Критик), постов: 8098
28 марта 2023, 20:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 28 марта 2023, 20:10
Не позорься!
Позоришься тут только ты. Один выпячил свои политические предпочтения))

Andrew (Главный редактор), постов: 73294
28 марта 2023, 20:11
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 28 марта 2023, 20:09
Да конечно. Это уже все разобранно до мельчайших атомов. Чего тут разбирать еще?
Меньше пропаганды всякой читайте:) Еще раз, никто в мире не производит всего:) Оно абсолютно не нужно:) И почти все сейчас все покупают или производят в Китае:)

AleX (Критик), постов: 8939
28 марта 2023, 20:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 28 марта 2023, 20:08
На свою авватарку посмотри тебя украинцы обидели) как минимум.
Не позорься!


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
28 марта 2023, 20:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 28 марта 2023, 20:08
Да-да, то-то на форумах кинооператоров и любителей все мечтали о зарубежних марках и каждый год брали в аренду ...
"Бриллиантовая рука", выпуск 2, 3, 4 и так до бесконечности))

Rimdar (Критик), постов: 8098
28 марта 2023, 20:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 28 марта 2023, 20:07
Пожалуйста, кончайте эту ерунду:) Вы просто очень мало знаете:)
Да конечно. Это уже все разобранно до мельчайших атомов. Чего тут разбирать еще?

Rimdar (Критик), постов: 8098
28 марта 2023, 20:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 28 марта 2023, 20:07
А ты ничего не попутал? Про обиженного и стрелкометательство , не? Память короткая ?
На свою авватарку посмотри тебя украинцы обидели) как минимум.

Rimdar (Критик), постов: 8098
28 марта 2023, 20:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
seduxen03 писал(а) 28 марта 2023, 20:01
На наш век компьютеров на складах хватит)
Да-да, то-то на форумах кинооператоров и любителей все мечтали о зарубежних марках и каждый год брали в аренду новые выпуски камер или покупали кто побогаче)))) А сейча где эти камеры последних моделей брать будут?

AleX (Критик), постов: 8939
28 марта 2023, 20:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 28 марта 2023, 20:04
Это твоя обида на вопрос. ты обиженый)) Зачем на такое отвечать когда это стрелкометательство?
А ты ничего не попутал? Про обиженного и стрелкометательство , не? Память короткая ?