px

Walt Disney отправит "Историю игрушек 3" за "Оскаром"

24.11.2010 10:22

Создатели мультфильма рассчитывают на победу в номинации "лучший фильм года"

Компания Walt Disney начала масштабную кампанию с целью убедить американских киноакадемиков в необходимости номинировать мультфильм "История игрушек 3: Большой побег" на "Оскар" в номинации "лучший фильм года".

"Мы будем претендовать на главную награду. Этот мультфильм должен стать лучшим фильмом года, об

том свидетельствуют не только рецензии, но и кассовые сборы", - заявил в интервью ресурсу Deadline глава Walt Disney Studios Рик Росс.

Одним из элементов этой кампании станет создание серии постеров, в которых с помощью героев "Истории игрушек 3" будут обыгрываться ключевые сцены из знаменитых фильмов, одержавших некогда победу в главной "оскаровской" номинации. С образчиками такого творчества можно ознакомиться по этой ссылке.

"В этом году в нашем распоряжении самый кассовый проект года, заслуживший самые лестные рецензии. Если не в этот раз и не с этим фильмом, то когда же еще", - добавил Росс.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 13
Игорь... (Зритель), постов: 475
24 ноября 2010, 13:52
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Ale$$andro писал(а) 24 ноября 2010, 13:47
Да нууу, они издеваются?! Если "Аватару" не дали - то тут и разговаривать не о чем! Пусть сначала за лучший мульт ...
Доминирование не доминирование, но а если реально заслуживают, то что сделаешь?!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
24 ноября 2010, 13:47
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Да нууу, они издеваются?! Если "Аватару" не дали - то тут и разговаривать не о чем! Пусть сначала за лучший мульт получат, а то как за двумя зайцами бегать получится... Хотя мульт хороший, много трогательный моментов, просто это постоянное доминирование Pixar на "оскарах" меня уже бесит! Пусть другим шанс дадут!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 ноября 2010, 13:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Игорь... писал(а) 24 ноября 2010, 13:11
Что бы там не было, но я уверен что история игрушек возьмёт статуэтку...но как лучший анимационный, ну мне так какжется!!!! ...
Начало. Сомнительно что мир аля матрица получит. Остров проклятых, Город Воров, Социальная Сеть - если они будут номинироваться, то скорей кто-то из них.

Дарий (Критик), постов: 2893
24 ноября 2010, 13:17
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный мультфильм! Я бы дал ему "Оскара", но в номинации "Лучший анимационныц фильм". А битва за "Лучший фильм года" - это перебор!

Игорь... (Зритель), постов: 475
24 ноября 2010, 13:11
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Что бы там не было, но я уверен что история игрушек возьмёт статуэтку...но как лучший анимационный, ну мне так какжется!!!! А фильм года хочу Начало!!!!!!


Киноfan (Критик), постов: 4129
24 ноября 2010, 12:48
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ИСТОРИЯ ИГРУШЕК THE BEST!

TorAdin (Зритель), постов: 266
24 ноября 2010, 12:42
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
Начало будет фильмом года полюбэ

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 ноября 2010, 12:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да чё там давайте сразу и на главную мужскую роль, женскую роль, роли второго плана.

Zheka (Киноман), постов: 173
24 ноября 2010, 12:25
Аватарка пользователя Zheka
Я лично болею за них) Но если победит другой мультик, например "КАк приручить дракона", то не расстроюсь сильно)

Fett (Зритель), постов: 128
24 ноября 2010, 12:04
Аватарка пользователя Fett
чувствую, будет битва титанов в этой номинации. Хотя я всей душой за Историю Игрушек