Руководство Marvel Entertainment отправлено в отставку

29.03.2023 23:28
Руководство Marvel Entertainment отправлено в отставку
Масштабные сокращение достигли высших эшелонов власти
Меры директора компании Дисней Боба Айгера по сокращению расходов достигли высших эшелонов власти. Айзек “Айк” Перлмуттер, председатель Marvel Entertainment и один из старейших руководителей, отправлен в отставку, поскольку его подразделение, теперь будет поглощено другой дочерней структурой.
Вместе с Айком Перлмуттером были также уволены сопредседатель Marvel Entertainment Роб Стеффенс и главный юрисконсульт Джон Турицин. Дэн Бакли, президент подразделения, остается на своем посту и будет отныне отчитываться перед главой студии Марвел Кевином Файги.
80-летний Перлмуттер, которому по-прежнему принадлежит значительная доля акций Дисней, был в центре многомесячной борьбы инвестора Нельсона Пельтца за вступление в совет директоров Дисней. Variety сообщила в феврале, что поддержка Перлмуттером Пельтца была, по крайней мере частично, обусловлена решением генерального директора Боба Айгера лишить его контроля над студией Марвел в 2015 году, что в конечном итоге уменьшило значение Marvel Entertainment до уровня производителя потребительских товаров и издательства комиксов.
В свое время именно Айк Перлмуттер продал Марвел компании Дисней за четыре миллиарда долларов. В дальнейшем именно он пытался уволить Кевина Файги, но ему не позволил это сделать Боб Айгер.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 43
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды