px

"Братья Супер Марио в кино" получил "гнилой" рейтинг

05.04.2023 12:24
Братья Супер Марио в кино получил гнилой рейтинг

Экранизация серии популярных видеоигр не понравилась западным киноритикам

Очередная попытка экранизации популярной видеоигры - "Братья Супер Марио в кино" не увенчалась успехом. Во всяком случае, об этом свидетельствует низкий рейтинг проекта на портале Rotten Tomatoes, который быстро упал до 55 процентов, то есть стал "гнилым".

"Фильм больше похож на список отсылок к играм, чем на самостоятельный материал", - полагает Эрик Айзенберг из CinemaBlend.

"Трудно требовать чего-то от фильма по "Братьям Марио", когда его исходный материал исторически был лишен сюжета, но разве нам не должно быть позволено ожидать немного большей компетентности?", отмечает Кларисса Лафри из The Independent.

"Все взрослые, сопровождающие своих детей, могут пожалеть, что вместо этого не смотрят фильм с участием Хоскинса и Легуизамо", - написал Николас Барбер из BBC.

"Всего несколько моментов опираются на мифологию Супер Марио, а не просто пересказывают ее", - поделился своим мнением Мэтт Сингер из Screen Crash.

"Этот широко разрекламированный новый анимационный полнометражный фильм утомителен и плох во всех смыслах, разочаровывая по сравнению с версией 1993 года", - считает Питер Брэдшоу из The Guardian.

Посмотреть трейлер "Братья Супер Марио в кино", а также узнать подробности о создании картины можно по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_316080/super-mario-bros-the-movie.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
TREADSTONE (Критик), постов: 23465
6 апреля 2023, 11:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2023, 10:47
Да я схожу на мульт. У меня в кинотеатрах действует акция - Заплати 2000 тенге и смотрите любое кино в любом количестве ...
Весьма выгодно. Сам бы полдня так в кинотеатре сидел.

darkwhite (Критик), постов: 31337
6 апреля 2023, 10:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 6 апреля 2023, 10:35
Вспоминая "Кредо-убийцы", не стал бы на твоем месте сильно чего-то хорошего ожидать)
Да я схожу на мульт. У меня в кинотеатрах действует акция - Заплати 2000 тенге и смотрите любое кино в любом количестве в течении дня. Притом, что билет на один фильм стоит где то 1700 тенге. Как раз аниме Макото Синкая выйдет и заодно посмотрю СуперМарио, Подземелья и драконы и всякое всякое

TREADSTONE (Критик), постов: 23465
6 апреля 2023, 10:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2023, 9:33
Наоборот я думаю что зрители убедились что мульт классный;))
Вспоминая "Кредо-убийцы", не стал бы на твоем месте сильно чего-то хорошего ожидать)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 апреля 2023, 10:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 6 апреля 2023, 9:33
Наоборот я думаю что зрители убедились что мульт классный;))
Навернули в очередной раз.

darkwhite (Критик), постов: 31337
6 апреля 2023, 9:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Как раз на следующей неделе схожу


darkwhite (Критик), постов: 31337
6 апреля 2023, 9:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 апреля 2023, 7:16
Что-то мне подсказывает, что собрать им это не помешает))
Наоборот я думаю что зрители убедились что мульт классный;))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 апреля 2023, 7:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то мне подсказывает, что собрать им это не помешает))

123456789 (Критик), постов: 13935
5 апреля 2023, 19:50
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seduxen03 писал(а) 5 апреля 2023, 19:45
Ты будто вчера пересматривал) Я таких подробностей уже не помню)
Первая vhs в семье. при отсутствии видока:) 6 летке угодили. Пошли за Миллионами лет до нашей эры ушли с Парком Юрского и Марио (2/1) :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 апреля 2023, 19:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 5 апреля 2023, 19:43
Может из-за того что из гитариста сделали Гумбу, а после победы над "Тиранозавром - Деннисом Хоппером" не ...
Ты будто вчера пересматривал) Я таких подробностей уже не помню)

123456789 (Критик), постов: 13935
5 апреля 2023, 19:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seduxen03 писал(а) 5 апреля 2023, 16:48
Да я вот и сам не пойму, чего его так не любят.
Может из-за того что из гитариста сделали Гумбу, а после победы над "Тиранозавром - Деннисом Хоппером" не вернули ему прежний облик?:)