px

Конгресс США потребовал расследовать деятельность Warner Bros. Discovery

08.04.2023 18:29
Конгресс США потребовал расследовать деятельность Warner Bros. Discovery

Законодатели обвиняют компанию в "антиконкурентных практиках"

Американские сенаторы потребовали дать правовую оценку деятельности компании Warner Bros Discovery. В письме от четырех законодателей-демократов в Конгрессе США содержится призыв к Министерству юстиции провести расследование в отношении Warner Bros. после слияния.

Сенатор Элизабет Уоррен, член Палаты представителей Хоакин Кастро, член Палаты представителей Дэвид Сисиллин и член Палаты представителей Прамила Джаяпал подписали письмо, особо отметив шаги, предпринятые руководством Warner Bros. Discovery после завершения слияния, заявив, что оно "наносило вред работникам и творческим сотрудника национальной медиа-индустрии и индустрии развлечений". В качестве примера приводится отмена проката фильма "Бэтгерл".

В письме, адресованном генеральному прокурору, упоминались и другие решения, принятые WBD, которые, как утверждается, нанесли ущерб как сотрудникам, так и конечным потребителям. Так, WBD "закрыла 68 проектов предназначенных для показа на HBO Max". Это означает, что "некоторый контент более недоступен для потоковой передачи, проката или покупки на других платформах, и потребители больше не имеют доступа к контенту, который они ожидали при оплате контрактов HBO Max".

"Ущерб создателям контента, проекты которых отменяются в процессе разработки и постпродакшена, невозможно переоценить.... Поведение WBD де-факто равносильно практике "поймай и убей", что значительно ограничивает выбор потребителей".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 апреля 2023, 16:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 9 апреля 2023, 16:19
Сенат косплеит, чтобы пришёл Кавилл. С плащём, и в трусах на треники?)
Вижу будущее - российский флаг на здании сената (я же говорил, что неадекват - моя вторая тверк-натура,)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 апреля 2023, 16:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 9 апреля 2023, 16:15
Ну так же как Тони Старка и Цукерберга в сенат зовут, чтобы подоить)
Сенат косплеит, чтобы пришёл Кавилл. С плащём, и в трусах на треники?)

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
9 апреля 2023, 16:15
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 9 апреля 2023, 12:26
"сенаторы потребовали дать правовую оценку..." - Наверно фанаты Брендана Фрейзера:)
Ну так же как Тони Старка и Цукерберга в сенат зовут, чтобы подоить)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 апреля 2023, 14:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 9 апреля 2023, 8:13
Вот объясните мне, человеку, далёкому от кинематографа - а можно же было без постпродакшена на стриминг фильм выложить? ...
а как ты думешь, если постпродакшн включает монтаж, добавление спецэффектов, музики и т.д. и т.п.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
9 апреля 2023, 13:33
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 9 апреля 2023, 12:26
"сенаторы потребовали дать правовую оценку..." - Наверно фанаты Брендана Фрейзера:)
Недавно Дисней распинался, че фильмы "цензурят" для восточного рынка, ща ВБ попал под замес)))


John23 (Критик), постов: 25904
9 апреля 2023, 12:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"сенаторы потребовали дать правовую оценку..." - Наверно фанаты Брендана Фрейзера:)

John23 (Критик), постов: 25904
9 апреля 2023, 12:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 апреля 2023, 18:31
Опа, а вот это уже, похоже, точно кранты. Очевидно, что какие-то крупные инвесторы, скорее всего, какие-то пенсионные ...
Пускай Ворнеры просто организуют для них спецпоказ "Бэтгёрл" и все притензии к Ворнерам сразу отпадут:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
9 апреля 2023, 9:47
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 9 апреля 2023, 7:59
Чтобы потом сказать, Как ткое сняли?? аххаха
и завалят низкими оценками
Ещё и в сеть сольют)

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
9 апреля 2023, 9:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 9 апреля 2023, 0:10
Видимо в Конгрессе хотят обязательно посмотреть
на актрис и актеров участвовавших в фильме, в спецстрингах)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 апреля 2023, 8:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3