px

"Шазам 2! Ярость богов" станет одним из крупнейших провалов года

10.04.2023 10:51
Шазам 2! Ярость богов станет одним из крупнейших провалов года

Прокат фильма студии Warner Bros. завершился полным провалом

Прокат фантастического фильма студии Warner Bros. "Шазам 2! Ярость богов", продолжавшийся чуть более четырех недель, станет одним из самых провальных в 2023 году.

За все это время, несмотря на серьезные рекламные усилия студии, сиквел сумел заработать в американских кинотеатрах лишь 56 миллионов долларов. Ее 66,4 миллиона долларов составили сборы в международном прокате.

Таким образом, мировые сборы второй серии оказались меньше, чем домашние заработки первой, финишировавшей в свое время в Северной Америке с результатом 144 миллиона долларов.

Совершенно очевидно, что Warner Bros. Discovery просто позволила "Шазам 2! Ярость богов" провалиться в прокате без особых усилий по увеличению выручки. Эксперты полагают, что это означает отсутствие дальнейших планов по развитию этой серии.

Что говорил о провале фильма "Шазам 2! Ярость богов" исполнитель главной роли Закари Ливай?

Актер утверждал, что поклонники экранизаций Зака Снайдера будут рады провалу. Он также в весьма непечатных выражения отозвался о критиках "Шазама 2!" во время выступления на Чикагской выставке комиксов и развлечений (C2E2). В то же время он признавался, что ничего не знает о возможном возвращении его персонажа на экраны.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 апреля 2023, 12:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разгромленный критиками сиквел далеко не кассового хита, который не пойми к какой вселенной вообще принадлежит был проигнорирован зрителями. Как так вышло то?)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
10 апреля 2023, 23:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 апреля 2023, 22:42
Нет, расходы на рекламу были огромными и продвижение масштабным. Это они просто теперь оправдания ищут, что, дескать, ...
Кошмар. Одна их худших рекламных компаний в истории кино

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
10 апреля 2023, 22:42
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 10 апреля 2023, 22:33
Откуда информация о сотне в рекламу?)
По моему, там была дичайшая экономия. У фильма отсутствовало продвижение ...
Нет, расходы на рекламу были огромными и продвижение масштабным. Это они просто теперь оправдания ищут, что, дескать, рекламы не хватило.. Deadline says Shazam 2m’s global marketing costs are on par with the first which was about 105 million

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
10 апреля 2023, 22:33
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Откуда информация о сотне в рекламу?)
По моему, там была дичайшая экономия. У фильма отсутствовало продвижение от слова совсем =)

Sakura (Киноман), постов: 6038
10 апреля 2023, 16:02
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ярость Богинь на пенсии...


DarkKnight77 (Критик), постов: 8172
10 апреля 2023, 15:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 10 апреля 2023, 11:53
Ну как, Новый рекорд года!)
Ещё и пол года не прошло. Подожди, сейчас мультфильм от Дисней выйдет и будет рекорд

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
10 апреля 2023, 14:46
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
seduxen03 писал(а) 10 апреля 2023, 14:32
Так богов там и нет, всего лишь нимфы.
Во-во, завлекали подростков нимфами-старушками))) Я посмотрел, если не обращать внимания на издевательства с мифологией, то фильм довольно неплох, уж всяко лучше всяких уВечных и Чорных пантер)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 апреля 2023, 14:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 10 апреля 2023, 14:31
Там не еврейский бог, и даже не греческие, а какая-то фальшивая отсебятина))
Так богов там и нет, всего лишь нимфы.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
10 апреля 2023, 14:31
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 10 апреля 2023, 14:09
Почему евреи не пошли на этот фильм залпом? Их же в США навалом. Подвели своих представителей в лице Сандберга ...
Там не еврейский бог, и даже не греческие, а какая-то фальшивая отсебятина))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 апреля 2023, 14:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почему евреи не пошли на этот фильм залпом? Их же в США навалом. Подвели своих представителей в лице Сандберга и Ливая