px

Третий сезон сериала "Мандалорец" теряет зрительский рейтинг

12.04.2023 12:05
Третий сезон сериала Мандалорец теряет зрительский рейтинг

Фанаты недовольны новым сезоном шоу Disney+

Жемчужина телевизионной вселенной "Звездных войн" стриминга Disney+ "Мандалорец" переживает, возможно, свою худшую неделю за всю историю сериала, дебютировавшего в ноябре 2019 года. Шестой эпизод третьего сезона "Глава 22: Наемники", показанный 5 апреля 2023 года, получил самые слабые отзывы фанатов (на IMDb) с момента выхода нео-вестерна четыре года назад.

Низкий рейтинг указанного эпизода не был полностью исключением, поскольку недовольство фанатов третьим сезоном сериала в целом росло, а оценки пользователей Rotten Tomatoes в текущем сезоне резко упали с их обычного уровня в не менее 90 процентов до всего лишь 57 процентов, а средний показатель на IMDb аналогичным образом, хотя и не так резко, снизился.

В целом, критики похвалили премьерный эпизод третьего сезона сериала, однако некоторые представители прессы с самого начала высказывались довольно резко. Это довольно неожиданный откат для сериала, который завоевал всеобщую любовь с момента запуска, учитывая как редко совпадает мнение обычных зрителей и критиков. Помимо высоких рейтингов, который обеспечили сериалу поклонники популярной научно-фантастический франшизы, первые два сезона "Мандалорца" были номинированы на премию "Эмми" в категории "лучший драматический сериал".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 апреля 2023, 22:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не удивлён. Третий сезон совсем филлерный, а эпизод, где в гости заскочили Lizzo и Джек Блэк больше похоже на новую серию Орвилла, чем Мандалорца

Rimdar (Критик), постов: 8014
12 апреля 2023, 20:45
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Лилит писал(а) 12 апреля 2023, 20:28
Воистину говорят, что фанатики ЗВ-самый токсичный фандом в гик-культуре.
Конечно, ибо есть суперканон и удачные поекты, а когда планку занижают ради того чтобы сделать... Никто не хейтит например фильм про эвоков, хоть он и сделан на коленке мертвого бомжа, но при этом у фильма соблюдены все настройки канона и лора ЗВ. А тут наприглашают всяких филонщиков и давай Асок водить и Финов с Реями и байкеров на татуине))

Лилит (Зритель), постов: 1830
12 апреля 2023, 20:28
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Воистину говорят, что фанатики ЗВ-самый токсичный фандом в гик-культуре.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
12 апреля 2023, 19:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Типа стал унылым проходным филлером, а раньше чем был ?)

Rimdar (Критик), постов: 8014
12 апреля 2023, 18:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Вообще считаю нужно ЗВ избрать путь CW с кроссоверами сериалов про паралельные субкультуры в виде фильмов. Хотя это путь Марвел, но Марвел это Дисней, а Дисней это ЗВ... Так что...


Rimdar (Критик), постов: 8014
12 апреля 2023, 18:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Пгодите ка? Сериал называется Мандалорец) а не Дин Джарин или Бо Катан. Они все мандалорцы... Какая разница про какого мандалорца показывают в сериале про мандалорца? По мне так это наоброт это круто, что Бо Катан стали втсавлять. Плюс качество наоборот выросло, такие батальные сцены с истребителями вставляют закачаешься. Ну да сами перестрелки туфта конечно, в играх динамичнее все выглядит, могли бы и под это стандарт подтянуть. Особенно раздражает, что мандалорцев пол сотни отщепецев. Народ с огромными городами и планетами, как там было сказанно Я правительница тысячи миров, а в итоге 50 отщепенцев. Короче странно с массовками в сериале.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
12 апреля 2023, 18:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мерч снова возобладал над сюжетом.

Текстолит (Критик), постов: 60566
12 апреля 2023, 14:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 12 апреля 2023, 14:37
Вы сами сделали такую аву, или в инете наши?
я хорошо разбираюсь в разных редакторах, но я очень, очень, и очень капризный в этом отношении сотрудник:)

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
12 апреля 2023, 14:37
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
HuntGod писал(а) 12 апреля 2023, 14:24
Вот, чем мне нравится Мандалорец, так это тем что он может побудить всех пересмотреть тему Хищников....где они не ...
Вы сами сделали такую аву, или в инете наши?

Текстолит (Критик), постов: 60566
12 апреля 2023, 14:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, чем мне нравится Мандалорец, так это тем что он может побудить всех пересмотреть тему Хищников....где они не злодеи, а ....путешественники...одни для поиска дома, другие для чистки вселенной от агрессивных видов разных живых существ. И тут нравится только Паскаль и Кэти Сакхофф. Последняя, очень рад за нее что попала таки в крупные проекты