Warner Bros. отказалась от HBO в названии стриминга ради детей

13.04.2023 23:21
Warner Bros. отказалась от HBO в названии стриминга ради детей
Компания попробует включиться в борьбу за детскую аудиторию
Компания Warner Bros. Discovery отказалась от брэнда HBO в названии своего нового стриминга из-за стремления конкурировать за детскую и семейную аудиторию, внимание которой практически безраздельно привлекают потоковые сервисы компании Дисней.
Такой информацией делятся эксперты и инсайдеры. ”Честно говоря, я не думаю, что у них был большой выбор, кроме как отказаться от части популярного названия, чтобы конкурировать с Дисней и Нетфликс", - прокомментировал один из них.

Напомним, что Warner Bros. Discovery попала в заголовки газет, представив свой потоковый сервис Max, ранее называвшийся HBO Max. Презентация сопровождалась громкими анонсами сериалов, основанных на знакомых франшизах, таких как "Гарри Поттер", "Теория большого взрыва" и "Игра престолов".
Но генеральному директору Дэвиду Заславу и его команде придется сделать гораздо больше, чтобы произвести впечатление на скептически настроенных инвесторов с Уолл-стрит и завоевать доверие потребителей, у которых уже есть богатый выбор развлечений. И, что самое сложное, делать это придется без мощного бренда HBO в качестве основной приманки.
Отметим, что сразу после презентации стриминга Max акции Warner рухнули сразу на шесть процентов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 40
darkwhite (Критик), постов: 32425
14 апреля 2023 в 13:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Regolas писал(а) 14 апреля 2023 в 12:53
У них это всё всегда было, просто в разумных количествах :)
Может быть потому что они оставляли простор для фантазии зрителей. Вот знаете нарисовали кучу красивых парней и девушек. а фанатам дали полную творческую свободу их шипперить))) Парень с девушкой, девушка с девушкой, парень с парнем)) Сколько фан артов с Наруто и Саске было не сосчитать. Я это называю "качественным байтом", всяко лучше чем "навязывания". К примеру многим девочкам может не понравиться пара конкретно этого парня с этим парнем и они хотят нарисовать пару с другим парнем)) В начале не понимал и осуждал, а щас даже одобряю такое фанатское творчество хорни культуры

Regolas (Критик), постов: 10888
14 апреля 2023 в 12:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2023 в 12:22
А я не против такого расклада:) Лишь бы сами японцы тоже не скатились в радужную пропасть.
У них это всё всегда было, просто в разумных количествах :)

darkwhite (Критик), постов: 32425
14 апреля 2023 в 12:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2023 в 12:29
И что? Это как-то отменяет тот факт, что прошлогодние мульты Диснея жёстко облажались в прокате, а конкуренты, напротив, ...
+ увольнения чтобы сэкономить деньги)

darkwhite (Критик), постов: 32425
14 апреля 2023 в 12:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2023 в 12:22
А я не против такого расклада:) Лишь бы сами японцы тоже не скатились в радужную пропасть.
А от японцев такое даже одобряют) Ведь это они же придумали Gachimuchi легенду

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13313
14 апреля 2023 в 12:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 апреля 2023 в 9:48
Речь о стримингах:))) не о прокате вообще-то:)
И что? Это как-то отменяет тот факт, что прошлогодние мульты Диснея жёстко облажались в прокате, а конкуренты, напротив, пересчитывают прибыль?)


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13313
14 апреля 2023 в 12:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже Netflix весьма нетревиально выстебала WBD, напомнив всем в запрещённом сайте, что у них есть своя Max:) Та, что из ОСД:))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13313
14 апреля 2023 в 12:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 14 апреля 2023 в 7:35
Это ещё дарка нет, он бы рассказал как анимэ завоёвывает мир, даря контент для всех возрастов))
А я не против такого расклада:) Лишь бы сами японцы тоже не скатились в радужную пропасть.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13313
14 апреля 2023 в 12:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 13 апреля 2023 в 23:40
Смешно будет если лет через пять они побьют Дисней)))
Дримы с Юниками уже уделали Дисней в прошлом году по кассовым сборам их мультфильмов:) Начало положено:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13313
14 апреля 2023 в 12:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странная логика.

Fox Mulder (Критик), постов: 2191
14 апреля 2023 в 12:15
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 3 лет на сайте
3
Сколько там их последние мультики собрали, например Странный мир и Лайтер?

darkwhite (Критик), постов: 32425
14 апреля 2023 в 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 14 апреля 2023 в 11:16
Я ж и говорю, что вы слабо разбираетесь:) Путая прокат и стриминг:) А это принципиально разные бизнесы:) Абонентская ...
Как Дисней оправдал вложение в 20 век фокс?))) Не разбираемся говорит)

Regolas (Критик), постов: 10888
14 апреля 2023 в 11:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 апреля 2023 в 11:16
Я ж и говорю, что вы слабо разбираетесь:) Путая прокат и стриминг:) А это принципиально разные бизнесы:) Абонентская ...
Я не просил писать всё это, ну да ладно. Но если понадобится по жизни информация от реального непредвзятого эксперта, я его постараюсь найти и ознакомлюсь с темой получше, не переживайте :)

Metalskiy (Зритель), постов: 407
14 апреля 2023 в 11:28
Аватарка пользователя Metalskiy
Мдааа им надо будет здорово постараться,щас спиногрызы так быстро растут прогрессируют ))) сегодня мультик смотрят,а завтра уже революции делают...Да и игры на пк или смартфоне больше интересует их,я думаю...)))

Quimera1 (Зритель), постов: 204
14 апреля 2023 в 11:27
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 9 лет на сайте
9
У студии Warner Bros много долгов ?
Chat gpt = Как языковая модель, я не имею актуальной информации о финансовом состоянии компаний, включая Warner Bros, так как мой кадр обновления знаний заканчивается в сентябре 2021 года, и я не могу предоставлять актуальные финансовые данные.

Warner Bros является одной из ведущих американских киностудий, специализирующейся на производстве и распространении фильмов, телевизионных шоу и других медиа-проектов. Как часть крупной медиакорпорации WarnerMedia, Warner Bros может иметь свои финансовые обязательства, такие как долги или займы, как это обычно бывает у крупных корпораций. Однако, чтобы получить точную и актуальную информацию о долгах Warner Bros или других компаний, рекомендуется обратиться к официальным финансовым отчетам, опубликованным компанией или доступным в общедоступных источниках финансовой информации.

Metalskiy (Зритель), постов: 407
14 апреля 2023 в 11:19
Аватарка пользователя Metalskiy
Andrey253 писал(а) 14 апреля 2023 в 7:20
Мульты Юниверсал жестко обдирают Дисней)
Ну и мульты мирамакс пиксар и дреамворкс тоже не плохо обдирали волтов диснеев...))) Но они редко выпускают новинки,и на долго уходят с прокатов....)))

Andrew (Главный редактор), постов: 80369
14 апреля 2023 в 11:16
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 14 апреля 2023 в 10:58
Кто тут у нас регулярно рассказывает, что Нетфликс вот-вот сдуется и прочее?))
Я ж и говорю, что вы слабо разбираетесь:) Путая прокат и стриминг:) А это принципиально разные бизнесы:) Абонентская база Netflix не растет. Как достигла 230 миллионов, так и остается. В отличие от его прямых конкурентов:)) Совокупная база стримингов Дисней уже больше базы Netflix. При этом у Netflix, как и у Warner, огромная и постоянно растущая долговая нагрузка, с которой они ничего не могут сделать, то есть они производят контент ТОЛЬКО за счет увеличения кредитной нагрузки. А есть еще такой фактор, как рыночная капитализация. У Netflix она росла все годы и к 2021 году достигла 294 миллиардов долларов. А потом она начала резко падать и теперь составляет лишь 134 миллиарда. Падение больше чем в два раза. При этом у концу 2024 года только у Disney+ будет абонентов больше, чем у Netflix.:)) Учите матчасть, прежде, чем спорить:)

Regolas (Критик), постов: 10888
14 апреля 2023 в 10:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 апреля 2023 в 10:22
Это лишь говорит о том, как мало вы знаете и понимаете рынок стримингов:)
Кто тут у нас регулярно рассказывает, что Нетфликс вот-вот сдуется и прочее?))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9327
14 апреля 2023 в 10:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот же глупость.

darkwhite (Критик), постов: 32425
14 апреля 2023 в 10:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 14 апреля 2023 в 10:22
Это лишь говорит о том, как мало вы знаете и понимаете рынок стримингов:)
Лол

Andrew (Главный редактор), постов: 80369
14 апреля 2023 в 10:22
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 14 апреля 2023 в 9:50
Ничего, будем верить, что этот пузырь лопнет однажды и студии снова начнут контент нормальный делать, а не быстренько ...
Это лишь говорит о том, как мало вы знаете и понимаете рынок стримингов:)

Regolas (Критик), постов: 10888
14 апреля 2023 в 9:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 апреля 2023 в 9:47
Именно поэтому количество подписчиков Disney+ постоянно растет и уже достигло 165 миллионов?:)) Ну, хочется вам жить ...
Ничего, будем верить, что этот пузырь лопнет однажды и студии снова начнут контент нормальный делать, а не быстренько штамповать всякий мусор и выкидывать на стриминги.

Andrew (Главный редактор), постов: 80369
14 апреля 2023 в 9:48
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 14 апреля 2023 в 7:20
Мульты Юниверсал жестко обдирают Дисней)
Речь о стримингах:))) не о прокате вообще-то:)

Regolas (Критик), постов: 10888
14 апреля 2023 в 9:48
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 апреля 2023 в 9:40
Не ну а че? Клинок рассекающий демонов безусловный хит для всех возрастов. Многомиллиардным компаниям не хватит ...
Да я и не против, с удовольствием вдвоём посмотрели))

Andrew (Главный редактор), постов: 80369
14 апреля 2023 в 9:47
Аватарка пользователя Andrew
Fox Mulder писал(а) 14 апреля 2023 в 6:26
Дисней уже давно начал тереть детскую аудиторию, не интересно им вся эта толерантно-радужная тема.
Именно поэтому количество подписчиков Disney+ постоянно растет и уже достигло 165 миллионов?:)) Ну, хочется вам жить иллюзиями, а не фактами, кто вам запретит:)

darkwhite (Критик), постов: 32425
14 апреля 2023 в 9:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Regolas писал(а) 14 апреля 2023 в 7:35
Это ещё дарка нет, он бы рассказал как анимэ завоёвывает мир, даря контент для всех возрастов))
Вчера закончил марафон по Моей Геройской академии ну я скажу что это почти идеальный продукт для всех возрастов

darkwhite (Критик), постов: 32425
14 апреля 2023 в 9:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Regolas писал(а) 14 апреля 2023 в 7:35
Это ещё дарка нет, он бы рассказал как анимэ завоёвывает мир, даря контент для всех возрастов))
Не ну а че? Клинок рассекающий демонов безусловный хит для всех возрастов. Многомиллиардным компаниям не хватит и таланта выдать такой продукт

McMuffinn (Критик), постов: 9030
14 апреля 2023 в 7:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Ничего интереснее, чем просто Max нельзя было придумать? Ну, там хотя-бы просто WB или Warner...

Regolas (Критик), постов: 10888
14 апреля 2023 в 7:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 апреля 2023 в 7:20
Мульты Юниверсал жестко обдирают Дисней)
Это ещё дарка нет, он бы рассказал как анимэ завоёвывает мир, даря контент для всех возрастов))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25392
14 апреля 2023 в 7:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 14 апреля 2023 в 7:12
Достаточно посмотреть на сборы всех их последних мультфильмов и семейных картин. Те же Дримы и Иллюмины (при всей ...
Мульты Юниверсал жестко обдирают Дисней)

Regolas (Критик), постов: 10888
14 апреля 2023 в 7:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 14 апреля 2023 в 6:26
Дисней уже давно начал тереть детскую аудиторию, не интересно им вся эта толерантно-радужная тема.
Достаточно посмотреть на сборы всех их последних мультфильмов и семейных картин. Те же Дримы и Иллюмины (при всей моей нелюбви к авторам миньонов) уделывают. Лайв-адаптации уже часто проваливаются (Дамбо, Пинокио), а оригинальных фэнтези или фантастики вообще нет.