px

Скончался создатель лучшего эпизода "Звездных войн"

В США в возрасте 87 лет умер режиссер Ирвин Кершнер

В Лос-Анджелесе на 88 году жизни скончался создатель фильма "Звездные войны. Империя наносит ответный удар" Ирвин Кершнер. Об этом сообщает агентство France-Presse.

Напомним, что 30-летний юбилей этого эпизода космической саги, который большинство фанатов считают лучшей частью "Звездных войн", с размахом отмечался летом 2010 года.

В свое время сам Кершнер был весьма удивлен получив предложение Джорджа Лукаса продолжить историю противостояния Темной и Светлой стороны силы. "В Голливуде столько молодых и подающих надежды режиссеров. Почему Я?!, - вспоминал Кершнер свой разговор с Лукасом. "Ну, хотя бы потому, что, обладая всеми необходимыми навыками для голливудского режиссера, ты не являешься голливудским режиссером в полном смысле этого слова", - ответил тогда Лукас.

О своей работе Ирвин Кершнер говорил так: "Я всего лишь хотел заполнить кадр человеческими лицами, ибо нет в мире более интересного ландшафта, чем человеческое лицо".

В активе Кершнера также такие фильмы, как "Никогда не говори "никогда" и сиквел "Робокопа".

Источник новости: AFP
29.11.2010 16:48
Всего комментариев: 8
wwecom6 (Киноман), постов: 410
29 ноября 2010, 23:27
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
да чтож такое??? Это третья знаменитая личность за день.
Rest In Peace.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
29 ноября 2010, 21:03
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
rakl писал(а) 29 ноября 2010, 17:36
Главнон чтоб Лукас в течении 10 лет не оказался в этом списке
СПЛЮНЬ!

Constant (Новичок), постов: 0
29 ноября 2010, 19:53
Блиииииииииин еще один великий человек умер,ну хватит уже,очень жаль такого человека

Rakl (Зритель), постов: 1229
29 ноября 2010, 17:36
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Главнон чтоб Лукас в течении 10 лет не оказался в этом списке

Radagast (Зритель), постов: 589
29 ноября 2010, 17:32
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну нееет!((( как так то ...
действитльно лучший эпизод Звездных войн и достаточно мощный.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
29 ноября 2010, 17:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень жалко.
Покойся с миром.
"Никогда не говори "никогда" один из любимых фильмов о Дж.Б.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
29 ноября 2010, 17:01
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Да что ж за день сегодня такой! Сначало новость о Лесли Нильсоне, теперь Ирвин Кершнер умер! Царствие небесное и его бесмертной душе.

The Dark (Зритель), постов: 110
29 ноября 2010, 17:00
Аватарка пользователя The Dark
че та седня столько людей умерло