px

Перед выходом фильма "Барби" выпустили куклу "с синдромом Дауна"

26.04.2023 15:46
Перед выходом фильма Барби выпустили куклу с синдромом Дауна

Компания Mattel представила новую версию знаменитой на весь мир куклы

Незадолго до выхода в мировой прокат фильма "Барби", в котором главную роль сыграла Марго Робби, компания Mattel представила новую версию знаменитой на весь мир куклы, на этот раз с "синдромом Дауна".

"Наша цель - дать возможность всем детям увидеть себя в Барби, а также поощрять детей играть с куклами, которые не похожи на них самих. Игра в куклы вне рамок собственного жизненного опыта ребенка может научить пониманию и развить большее чувство сопереживания. Мы с гордостью представляем куклу Барби с синдромом Дауна, которая лучше отражает окружающий нас мир и подтверждает нашу приверженность инклюзивности через игру", - говорится в заявлении Лизы Макнайт, исполнительного вице-президента Mattel.

Новая кукла имеет структуру лица и тела, отражающую образ женщин с синдромом Дауна. На ладони куклы изображена одна линия - то, что часто ассоциируется с синдромом Дауна. Барби также носит розовые ортопедические фиксаторы для лодыжек, предназначенные для детей с подобными симптомами. Даже одежда куклы репрезентативна: цвета и символы на ее платье ассоциируются с осведомленностью о состоянии здоровья, а ее ожерелье также является символом сообщества.

Отметим, что в течение десятилетий после своего дебюта в 1959 году куклы Барби оставались светлокожими, стройными, светловолосыми, с очень узкой талией, пышной грудью и всегда балансирующими на невероятно высоких каблуках.

Источник новости: CNN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 12:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 12:47
Я просто не представляю адекватных родителей, которые купят своему ребёнку куклу-инвалида
Хотя, если родители с синдромом дауна, то - да

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 12:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 30 апреля 2023, 12:37
Я думаю, делают на этом неплохие деньги, максимум разнообразия игрушек, ещё и могут заявлять о том, что чкобы борятся ...
Я просто не представляю адекватных родителей, которые купят своему ребёнку куклу-инвалида

Regolas (Критик), постов: 10866
30 апреля 2023, 12:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 12:15
Что с ними не так?
Я думаю, делают на этом неплохие деньги, максимум разнообразия игрушек, ещё и могут заявлять о том, что чкобы борятся за чьи-то права. Короче, все в плюсе, это тут людям делать нечего и почему-то горят с такой ерунды))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 12:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 12:15
Пипец! Оказывается, они выпускали Барби в инвалидной коляске
Что с ними не так?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 12:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Пипец! Оказывается, они выпускали Барби в инвалидной коляске


Ирена Дульон (Киноман), постов: 255
27 апреля 2023, 12:30
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще не поняла в чём разница, пока в статье не разжевали. По мне все предыдущие куклы выглядели не лучше.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
26 апреля 2023, 22:48
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ахахахах ой не могу))))) сегодня видел эту рекламу))) У нас ор стоял на весь дом) осталось куклу с дцп...азаза

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
26 апреля 2023, 20:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А чего не сделать кукол без рук, ног? в инвалидном кресле?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
26 апреля 2023, 18:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 26 апреля 2023, 18:07
Этой игрушкой просто сверстники будеут буллить вполне нормальных детей, подкидывать в шкафчик
Ну да, тролинг будет процветать. Это как негру предложить банан.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 апреля 2023, 18:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Этой игрушкой просто сверстники будеут буллить вполне нормальных детей, подкидывать в шкафчик