px

Ева Грин отсудила миллион долларов за не снятый фильм

28.04.2023 17:18
Ева Грин отсудила миллион долларов за не снятый фильм

Актриса выиграла судебный процесс у студии White Lantern

Известная французская актриса Ева Грин выиграла свой судебный процесс у создателей не состоявшегося фильма под названием “Патриот”. Дело, которое касалось гонорара актрисы в размере одного миллиона долларов, было рассмотрено в Высоком суде Лондона ранее в этом году.

Ева Грин утверждала, что по ее контракту, заключенному по формуле “плати или играй” ей причитался гонорар независимо от того, снят фильм или нет. Студия White Lantern вместе с независимым инвестором - компанией Sherborne Media Finance не согласились с этим утверждением.

Помимо защиты, они подали встречный иск против Евы Грин, обвинив ее в “заговоре, обмане и незаконном вмешательстве”, утверждая, что она намеренно стремилась подорвать производство и привести к краху проекта, чтобы выкупить сценарий и экранизировать его сама.

Майкл Грин, который председательствовал по делу, вынес решение в пользу Евы Грин и отклонил встречный иск, заявив в своем решении: “Это не было частью какого-то незаконного заговора или обмана”, указав, что актриса “отчаянно хотела сняться в этом фильме”.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 14:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 14:39
Я хз. Мне не понять. Но Генри не мог сбрить из-за того, что это было указано в контракте. В контрактах указывают порой ...
Паттинсону забыли в контракт включить, что нельзя заниматься сексом с Зои Крпвиц))))

Текстолит (Критик), постов: 60585
30 апреля 2023, 14:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 14:39
Я хз. Мне не понять. Но Генри не мог сбрить из-за того, что это было указано в контракте. В контрактах указывают порой ...
Ах вот почему так Кроу сильно подобрел:)
Вот бы, весь чИс был про Криптон. Такой там интересный дизайн.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 14:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 14:39
Я хз. Мне не понять. Но Генри не мог сбрить из-за того, что это было указано в контракте. В контрактах указывают порой ...
Ой всё! Меня понесло
"Ложечку за маму, мистер Паттинсон. Теперь - за папу. Вот. Молодец"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 14:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 14:39
Я хз. Мне не понять. Но Генри не мог сбрить из-за того, что это было указано в контракте. В контрактах указывают порой ...
А по ночам Паттинсон наворачивал пельменей)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 14:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 14:39
Я хз. Мне не понять. Но Генри не мог сбрить из-за того, что это было указано в контракте. В контрактах указывают порой ...
Контракты странны


Anvar (Критик), постов: 2327
30 апреля 2023, 14:39
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 14:33
Вот вы можете внятно объяснить, почему у героя Кавилла вообще нужны усы? Или - почему именно настоящие?
Я хз. Мне не понять. Но Генри не мог сбрить из-за того, что это было указано в контракте. В контрактах указывают порой и физическое состояние актёра. Мол он/она должны быть в форме. Или они обязаны есть только еду из студии (Уорнеры к примеру Паттинсону приносили еду во время подготовки к Бэтмену, тоже самое было с Кроу в ЧиС)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 14:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 14:33
Вот вы можете внятно объяснить, почему у героя Кавилла вообще нужны усы? Или - почему именно настоящие?
Это мне напоминает дурацкие действия из фильма "Всё, везде и сразу", когда нужно было выйти в мультивселенную

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 14:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 14:30
Нет, не бред и не рофл. У него по контракту было написано, что нельзя сбривать усы.

А зачем по вашему Уорнерам ...
Вот вы можете внятно объяснить, почему у героя Кавилла вообще нужны усы? Или - почему именно настоящие?

Anvar (Критик), постов: 2327
30 апреля 2023, 14:32
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 30 апреля 2023, 12:18
Так в тексте написано "Майкл Грин, который председательствовал по делу, вынес решение в пользу Евы Грин и отклонил ...
Вот именно, что она не покидала. Поэтому ей причитается 1 млн. Если бы он ушла из проекта, то ей бы не заплатили. Если бы доказали, что проект прикрыли бы из-за её действий, то ей бы не заплатили. Я конечно не читал контракта, но стандартный Pay or Play учитывает подобную ситуацию

Anvar (Критик), постов: 2327
30 апреля 2023, 14:30
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 10:03
Про "не сбривать усы" - это скорее такой рофл и тонкий британский юмор. Ибо - полный бред по сути
Нет, не бред и не рофл. У него по контракту было написано, что нельзя сбривать усы.

А зачем по вашему Уорнерам потом пришлось убирать усы при помощи CGI?

Уорнеры к ним приходили и просили, чтобы студия разрешила. Взамен Уорнеры готовы были оплатить и гримера который бы клеил Генри усы и даже за CGI готовы были оплатить.