Сценаристы США объявили забастовку

02.05.2023 11:34
Сценаристы США объявили забастовку

Переговоры с крупными Голливудскими студиями провалились

Гильдия сценаристов Америки (WGA) впервые за 15 лет объявила забастовку после провала переговоров с голливудскими киностудиями.

“Несмотря на то, что мы вели переговоры с намерением заключить справедливую сделку - и хотя ваше голосование за забастовку дало нам рычаги для достижения некоторых результатов - реакция студий на наши предложения была совершенно недостаточной, учитывая экзистенциальный кризис, с которым сталкиваются сценаристы, - говорится в сообщении WGA. - Теперь мы должны использовать максимально возможные рычаги воздействия, чтобы добиться справедливых контрактов для наших членов, поддерживая сотрудников отрасли”.

Решение было принято после шести недель переговоров с Netflix, Amazon, Apple, Disney, Discovery-Warner, NBC Universal, Paramount и Sony под эгидой Альянса продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Одним из пунктов переговоров стала регламентация "использования искусственного интеллекта для написания сценариев", а также гарантия минимальной занятости.

Новость о забастовке, которая начнется через несколько часов после публикации этого заявления, Это первая забастовка Гильдии сценаристов после 100-дневной стачки, прошедшей в 2007-2008 годах.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 96
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24467
2 мая 2023, 15:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 мая 2023, 14:40
Серьезно все эти разговоры, что "человека не заменить ИИ" потому что у человека якобы есть душа или же "эмпатия" ...
Рейнольдса самого можно на цифровую копию заменить, разницы не будет уже))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28028
2 мая 2023, 14:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 мая 2023, 14:45
Ну это чушь по типу феминизма уже или же блэк лейвс маттер
Да всё чушь. Мы же, кто помнит конечно, знаем, как шахтёры ходили касками стучать.

darkwhite (Критик), постов: 31857
2 мая 2023, 14:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
xen04158603 писал(а) 2 мая 2023, 14:43
"Аб йавляйу галадофку!!")
Ну это чушь по типу феминизма уже или же блэк лейвс маттер

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28028
2 мая 2023, 14:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Аб йавляйу галадофку!!")

darkwhite (Критик), постов: 31857
2 мая 2023, 14:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Серьезно все эти разговоры, что "человека не заменить ИИ" потому что у человека якобы есть душа или же "эмпатия" для меня лично кажется очень смешными. Это как "дорогая секс кукла" не заменит настоящую женщину, которая типа "любит", "заботится" и так далее:) Потом видишь новости, что жена при разводе почему то "не чувствует никакой эмпатии" и оставляет бывшего мужа без штанов отбирая у него всё имущество:)) Не спорю "хорошие" женщины тоже есть, но их мало. Имеется ввиду, вот эти все "забастовки" чисто отчаянная попытка сохранить себе работу, вот и всё. А ведь ИИ просто может за бесплатно написать сценарий "к базовому фильму" с Райаном Рейнольдсем ДЛЯ ПРИМЕРА, а это значит, что халявные дни сценаристов закончились и теперь каждый должен писать диалоги уровня фильмов Квентина Тарантино и Мартина Скорцезе:) Вот и всё:) А сценаристы не хотят повышать качество своей работы, вот и бунтуют. Других объяснении нет.


darkwhite (Критик), постов: 31857
2 мая 2023, 14:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
yrenson писал(а) 2 мая 2023, 14:22
Да есть же!!))) Думаю, как бы минус найти? Вот он, расизм! А что касается "дронов", тут обычная путаница. Дроном ...
Не забывай солдат тоже "управляется":)

darkwhite (Критик), постов: 31857
2 мая 2023, 14:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
yrenson писал(а) 2 мая 2023, 14:22
Да есть же!!))) Думаю, как бы минус найти? Вот он, расизм! А что касается "дронов", тут обычная путаница. Дроном ...
И те и те являются "инструментами", только вот солдат очень требователен в плане страховок, еды, психологических заболевании и так далее, ну еще может дизертировать, предать, ослушаться приказов, действовать своевольно или же проявлять животную жестокость, хотя в плане "командования" это и не затевалось вовсе. А вот дрон другое дело, мало требует, но при этом очень полезен и выполняет все приказы. Причем если сломается можно заменить другим и не требует никаких страховых выплат и так далее

yrenson (Киноакадемик), постов: 9132
2 мая 2023, 14:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 2 мая 2023, 14:13
ИИ очень хорошо шутит) Особенно по рассовой почве
Да есть же!!))) Думаю, как бы минус найти? Вот он, расизм! А что касается "дронов", тут обычная путаница. Дроном управляют люди(операторы),а автономный он хуже чем солдат многократно.

darkwhite (Критик), постов: 31857
2 мая 2023, 14:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
TREADSTONE писал(а) 2 мая 2023, 14:00
Это понятно, но может хоть шутит лучше меня))
ИИ очень хорошо шутит) Особенно по рассовой почве

darkwhite (Критик), постов: 31857
2 мая 2023, 14:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 2 мая 2023, 13:58
У любого ИИ полностью отсутствует эмпатия:) То есть нет никакой эмоциональной связи с героями:) Никакое произведение ...
А у людей сценаристов разве есть "эмпатия"?:) Почему мне тогда плевать на некоторых персонажей?:)) Зачем платить сценаристу такие деньги если ИИ сделает точно такое же за бесплатно?:) Почему зрители не верят в историю? Недостаточно "эмпатично" от сценариста человека?:) О как раз про эмпатию:))) ЧАТботу дали весь сюжет манги Атаки Титанов и спросили у него как бы он закончил историю. Удивительно, но ЧАТбот выдал ту концовку, что ожидали фанаты. Значит ИИ эмпатичнее автора человека?:)