px

Фильм "Трон: Наследие" может провалиться в прокате

01.12.2010 10:38

Предварительные исследования рынка не выявили интереса к фантастическому фильму

Премьерные кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" могут оказаться куда ниже ожидаемых. Как свидетельствуют результаты предварительного исследования зрительского интереса к картине, "Трон:Наследие" соберет в Северной Америке за первые выходные около 35 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такие кассовые сборы для фильма с производственным бюджетом в 200 миллионов долларов и огромными расходами на рекламную кампанию станут провалом. Для того, чтобы фильм лишь окупился в прокате, его премьерные кассовые сборы должны превысить 50 миллионов долларов.

Однако, как показывает практика, предварительные результаты не всегда оказываются верны. Так было в случае с мультфильмом "Рапунецль: Запутанная история". Ожидалось, что за первые выходные мультфильм заработает около 40 миллионов долларов, а в итоге кассовые сборы достигли 69 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
малдер2 (Зритель), постов: 501
11 декабря 2010, 10:50
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
не пробовали внимательнее новость читать?там все написано

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
6 декабря 2010, 23:51
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
покажи те статьи где Аватару предрекали провал.....

OII (Критик), постов: 1709
1 декабря 2010, 22:43
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
я прокляну америкосов если завалят фильм.... писал уже неоднократно...

малдер2 (Зритель), постов: 501
1 декабря 2010, 18:59
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
трейлер абсолютно не впечатлил!
интуиция подсказывает что особо больших денег этот проект не соберет!по крайне мере тех на которые рассчитывают студии
дай бог конечно если окупится
не верю я-что фильм получится каким то выдающимся-вот не верю и все

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
1 декабря 2010, 18:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 1 декабря 2010, 18:39
Вообще-то дальше было нормально, единственное что доставало так эти разрисовки.
Я тоже, но к сожалению наших два кинотеатра не доставляют удовольствия от просмотра. Но что есть то есть.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
1 декабря 2010, 18:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 1 декабря 2010, 18:36
После 15 минут решил выключить дабы не портить себе настроение.
Вообще-то дальше было нормально, единственное что доставало так эти разрисовки.

Jay (Киноман), постов: 7609
1 декабря 2010, 18:38
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 1 декабря 2010, 18:31
Трон 2.0 2003 года шутер от первого лица, говорят экшен года был.
ну да..я прошел ее в 2003)))) игра с непривычки после Серьезных Сэмом и Вольфенштейнов с таким антуражем поначалу смотрелась дико, но потом затягивала, все эти компьютерные приколы и т.д. и судить по скриншотам к фильму о его убогости не стоит..игруха была на порядок хужее по внешнему виду, но прикольная....и это не *люди в костюмах* это биты-мегабиты, проги, вируса, черви и т.д я лично фильм буду смотреть

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
1 декабря 2010, 18:36
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 1 декабря 2010, 18:33
Посмотрим, сегодня посмотрел 1 часть, на то время может и что-то. А сейчас вопрос.
После 15 минут решил выключить дабы не портить себе настроение.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
1 декабря 2010, 18:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 1 декабря 2010, 18:22
кстати тут две большие разницы. показывать "природу, небо, различных красочных существ" и "людей в костюмах ...
Посмотрим, сегодня посмотрел 1 часть, на то время может и что-то. А сейчас вопрос.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
1 декабря 2010, 18:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 1 декабря 2010, 18:28
Трон эта та что на игровом автомате? Она же вышла еще в 80-х.
Трон 2.0 2003 года шутер от первого лица, говорят экшен года был.