px

Фильм "Стражи Галактики 3" стартует с четвертью миллиарда долларов

03.05.2023 11:18
Фильм Стражи Галактики 3 стартует с четвертью миллиарда долларов

Названы вероятные стартовые сборы третьего фильма о Стражах Галактики

Летний киносезон официально начинается, когда 5 мая выходит в прокат фильм Marvel Studios "Стражи Галактики. Часть 3". Ранние прогнозы сулили третьей части премьерные сборы в Северной Америке от 125 до 130 миллионов долларов. Теперь ожидается, что результат окажется скромнее.

"Стражи Галактики 3" могут заработать около 110 миллионов долларов на внутреннем рынке и еще примерно 140 миллионов долларов на международном уровне за первый уик-энд и в целом около 250 миллионов долларов.

Это значительно меньше, чем 146,5 миллионов долларов, которые вторая серия, заработанный в те же майские выходные 2017 года, но доход в 100 с лишним миллионов долларов станет шестым для студии Марвел с начала пандемии после фильмов "Человек-Паук 3: нет пути домой" (260 миллионов долларов), "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (187 миллионов долларов), "Тор 4: Любовь и Гром" (144 миллиона долларов), "Черная Пантера 2: Ваканда навеки" (181 миллион долларов) и "Человек-муравей и Оса: Квантомания" (106 миллионов долларов).

Напомним, что первые отзывы кинокритиков оказались в основном положительные "Стражи Галактики 3" набрали 78-процентный рейтинг на Rotten Tomatoes, что ниже, чем у фильма 2014 года (92%) и его продолжения 2017 года (85%).

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
John23 (Критик), постов: 25900
3 мая 2023, 17:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 мая 2023, 17:38
Я так понял, Квантомания была точкой невозврата?)))
Там судя по сериалу "Ши Халк" сценарий КВМ пишет робот, так чему удивляться:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 мая 2023, 17:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понял, Квантомания была точкой невозврата?)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
3 мая 2023, 12:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 3 мая 2023, 11:21
Смешно, конечно, рассуждать о "неудачном старте", когда речь идет о таких деньгах:) Это на полном серьезе могут ...
Фильм явно соберёт меньше мультфильма "Супер Марио", но здесь опять какие-то призраки DC!!!

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
3 мая 2023, 12:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 мая 2023, 12:00
Никакой четкой перспективы там не проглядывается, как в случае с Таносом. Сама тема Мультивселенной слишком запутана ...
Да, с Кангом они конечно облажались

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
3 мая 2023, 12:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 мая 2023, 11:21
Смешно, конечно, рассуждать о "неудачном старте", когда речь идет о таких деньгах:) Это на полном серьезе могут ...
Абсолютно с вами согласен, хотя по линейке комиксов там как раз должен был быть противник. Но в структуру Марвел походу проникли паразиты, которые все и разрушают как термиты


ogonek (Зритель), постов: 954
3 мая 2023, 12:08
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 мая 2023, 11:21
Смешно, конечно, рассуждать о "неудачном старте", когда речь идет о таких деньгах:) Это на полном серьезе могут ...
О каких таких!? Это фантазия/ прогноз. Посмотрим на реальные данные в первый уикенд.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73241
3 мая 2023, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 3 мая 2023, 11:58
Не знаю, что там можно не увидеть, если не быть "чайником" на всю голову. Я лично, да и многие, вижу, что сейчас ...
Никакой четкой перспективы там не проглядывается, как в случае с Таносом. Сама тема Мультивселенной слишком запутана и сложна для обывателя. К тому же ситуация с Кангом теперь вообще караул:)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
3 мая 2023, 11:58
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 мая 2023, 11:21
Смешно, конечно, рассуждать о "неудачном старте", когда речь идет о таких деньгах:) Это на полном серьезе могут ...
Не знаю, что там можно не увидеть, если не быть "чайником" на всю голову. Я лично, да и многие, вижу, что сейчас КВМ нас ведёт к мультивселенским Секретным воинам (У нас Сага о Мультивселеной, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ), вплетая актеров из других фильмов которые не были в Киновселенной. А ведут нас к этому мягко говоря не очень, недавняя Квантомании тому пример.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73241
3 мая 2023, 11:50
Аватарка пользователя Andrew
Fox Mulder писал(а) 3 мая 2023, 11:35
У Дисней мультики уже не приносят столько денег, у них одна надежда - кинокомиксы, но и там не все гладко. Руководсту ...
У Дисней вообще кино - не главный источник дохода уже очень давно:)

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
3 мая 2023, 11:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12