px

Уточнены ранения Захара Прилепина

06.05.2023 14:48
Уточнены ранения Захара Прилепина

Писателя перевели в реанимацию, подозреваемый в подрыве задержан

Появились новые подробности покушения на известного российского писателя и сценариста Захара Прилепина. Утверждается, что в результате подрыва автомобиля у него сломаны обе ноги, сотрясение мозга и иные травмы.

Врачи оказывают необходимую медицинскую помощь, писатель находится в реанимации. Также Следственный комитет России опубликовал фотографию с места взрыва, на которой виден перевернутый автомобиль с полностью выгоревшей передней частью. Следователи предполагают, что взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля. Водитель погиб. В машине также находилась дочь Захара Прилепина, но она успела выйти за некоторое время до взрыва, поэтому не пострадала.

Полиция информирует о задержании одного подозреваемого, который может быть причастен к покушению на писателя. Никаких подробностей не приводится.

Что случилось с Захаром Прилепиным?

Напомним, что транспортное средство, в котором находился Захар Прилепин, было подорвано около села Пионерское, которое находится примерно в 30 километрах от города Бор в Нижегородской области. Следственный комитет квалифицировал дело как террористический акт. После проведения всех необходимых следственных действий информация об этом преступлении будет дополняться.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды