Джейн Фонда обвинила в домогательствах режиссера Рене Клемана

19.05.2023 12:53
Джейн Фонда обвинила в домогательствах режиссера Рене Клемана

Знаменитая голливудская актриса утверждает, что французский постановщик требовал секса

Знаменитая голливудская актриса Джейн Фонда рассказала о сексуальных домогательствах, которым она подверглась со стороны французского режиссера Рене Клемана, стремившегося, по ее словам, переспать с ней во время съемок триллера 1964 года "Хищники".

Ведущий программы “Смотрите, что происходит” Энди Коэн попросил Джейн Фонду назвать “хотя бы одного одного мужчину в Голливуде, который пытался домогаться, но получил отказ”. По словам звезды, такую попытку совершил не американец, а француз Рене Клеман.

“Ну, он хотел оказаться со мной в постели, потому что сказал, что героиня должна была испытать оргазм в фильме, и ему нужно было увидеть, на что были похожи мои оргазмы. Он сказал это по-французски, а я притворилась, что не поняла его. У меня немало таких историй, парень, но, боюсь, у нас просто не хватит на это времени”, - ответила Джейн Фонда.

На момент съемок Рене Клеману исполнился 51 год, в то время как Джейн Фонде -27. Рене Клеман был одним из самых плодовитых кинематографистов Франции в 50-х и 60-х годах, завоевав за свою карьеру пять призов на Каннском кинофестивале. В фильме “Хищники” актриса сыграла женщину, которая влюбляется в карточного шулера, скрывающегося от американских гангстеров. Ее партнерами были Ален Делон и Лола Олбрайт.

Скандалы во французском кино

Откровение Джейн Фонды прозвучало на фоне продолжающейся критики в адрес французской киноиндустрии за сокрытие злоупотреблений со стороны мужчин. Ранее звезда фильма "Портрет девушки в огне" Адель Энель опубликовала открытое письмо, в котором объявила, что уходит из бизнеса. Она раскритиковала Каннский кинофестиваль за то, что он “готов на все, чтобы защитить своих насильников”, упомянув на таких кинематографистов, как Роман Полански и Жерар Депардье.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 24
Rimdar (Критик), постов: 8492
19 мая 2023, 17:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
bnbnbn231 писал(а) 19 мая 2023, 15:42
Бабке пора уже к земле привыкать, а она все вспоминает как ей пытались детородные органы куда пристроить)
85... Жисть.

Rimdar (Критик), постов: 8492
19 мая 2023, 17:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Жаль что не меня обвинила, я бы подомогался ее в ее молодости.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9110
19 мая 2023, 16:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 19 мая 2023, 16:46
Ну конкретно то ему она не дала, а потом узнала от подружки, что после него та с раздвинутыми ногами полдня ходила. ...
Так это был их образ жизни. Беспорядочные связи, рок-н-ролл, всё это было модно. Фонда, спустя годы:- а Я была не такая.

Mr Ma (Критик), постов: 8915
19 мая 2023, 16:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 19 мая 2023, 16:11
Ха, бабушку ностальгия одарила теплом?))) Я думал в "то" время была сексуальная революция, доступный, беспорядочный ...
Ну конкретно то ему она не дала, а потом узнала от подружки, что после него та с раздвинутыми ногами полдня ходила. Представляете какой он "подлец" не дособлазнил? Потому то она его и помнит всю жизнь)))

Fox Mulder (Критик), постов: 2077
19 мая 2023, 16:30
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
И чего она хочет? Почему при жизни режиссера она это не говорила? Пусть теперь некромантов ищет, что бы потребовать с него компенсацацию.


yrenson (Киноакадемик), постов: 9110
19 мая 2023, 16:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Ха, бабушку ностальгия одарила теплом?))) Я думал в "то" время была сексуальная революция, доступный, беспорядочный шмекс, в негласное обоюдное согласие, "любви-да, войне-нет", сексуальные идолы задавали тренды. А Фонда называет это домогательствами.

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
19 мая 2023, 15:42
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 11 лет на сайте
11
Бабке пора уже к земле привыкать, а она все вспоминает как ей пытались детородные органы куда пристроить)

Andrew (Главный редактор), постов: 77087
19 мая 2023, 15:11
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 19 мая 2023, 14:20
Отказала только одному из тысяч - он и виноват! Домогатель!)))
Ну, он давно умер, так что, что с него взять:)

Mr Ma (Критик), постов: 8915
19 мая 2023, 14:20
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отказала только одному из тысяч - он и виноват! Домогатель!)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
19 мая 2023, 14:03
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 19 мая 2023, 13:34
Куда ж делись Датчи, рОЙСЫ, хАРРИГАНЫ, Нару?)
Они уже Чужие