px

Психологи спасли звезд сериала "Властелин колец" от расизма

25.05.2023 13:30
Психологи спасли звезд сериала Властелин колец от расизма

Исмаэль Круз рассказал о расистской травле

Звезда сеариала "Властелин колец: Кольца Власти" Исмаэль Круз рассказал о психическом здоровье актеров и съемочной группы во время съемок фэнтезийного шоу Amazon Prime. По словам исполнителя роли лесного эльфа Арондира, на площадке присутствовал психотерапевт, нанятый продюсерами, чтобы оказывать помощь после расистской реакции на инклюзивный и разнообразный кастинг сериала. "Вам нужна поддержка, когда это происходит, потому что голоса такие громкие и доносятся до вас из стольких мест, - сказал Исмаэль Круз.

Актер, который в настоящее время снимается во втором сезоне шоу в Великобритании, подчеркнул, что само по себе присутствие психотерапевта было полезным. "Мне нравилось видеть ее там, даже если мы не разговаривали. Я знал, что там был кто-то, кто видел меня полностью. А не только как актера".

Терапевт был привлечен к работе, когда производство возобновило съемки после паузы во время пандемии. Персонаж Исмаэля Круза Арондир - первый цветной эльф во вселенной "Властелина колец". "Это было больно, - признался актер, говоря о негативной реакции. - Это оказало психологическое воздействие на мое психическое здоровье. Это то, к чему я отношусь очень, очень открыто, чтобы люди понимали: то, что они делают и говорят онлайн, действительно причиняет боль, действительно оказывает влияние на нас".

Исмаэль Круз вспомнил о травле, которой подвергся не только в социальных сетях. "Мой телефон взломали. Пытались взломать банковский счет. Мой PayPal был взломан. Мои друзья получали сообщения. Мне угрожали смертью. Мне прислали кое-что по почте. Люди узнали мой адрес. Всего такого было очень много, - посетовал актер, добавив потом с улыбкой, - но мы все еще здесь".

Что говорит о своей будущей карьере Исмаэль Круз?

По словам актера, после сериала "Властелин колец: Кольца Власти" он, возможно, присоединится к Киновселенной Марвел. Продюсеры студии уже обращались к нему по поводу различных проектов: "У меня очень хорошие отношения с кастинг-директорами Marvel". Он сказал, что претендовал на роль Адама Уорлока в "Стражах Галактики. Часть 3", но роль досталась Уиллу Поултеру: "Я действительно хотел сыграть этого персонажа, но Уилл Поултер выглядит потрясающе в этой роли, так что я не злюсь. Но это было нелегко, потому что мне нравится вся эта сюжетная линия".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Rimdar (Критик), постов: 8098
25 мая 2023, 15:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 25 мая 2023, 15:08
С белыми нельзя. Психологи ж без работы будут
С белыми черные приходят к психологам)) Без работы не останутся.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
25 мая 2023, 15:14
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хех, ну а как он хотел) У многих зрителей при виде такого эльфа палюбому возникало желание сказать кому-нибудь пару ласковых, например, терапевту. Толкин построил мир, который столько лет прекрасно обходился без чёрных эльфов. Ломаешь этот мир - огребай.

Fox Mulder (Критик), постов: 1722
25 мая 2023, 15:13
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 25 мая 2023, 15:03
А может просто надо было снимать с белыми актерами? И никакие психологи не нужны.
Фу, как нетолерантно. Хотя, черная гномиха меня возбудила своими аппетитными ляшками.

Fox Mulder (Критик), постов: 1722
25 мая 2023, 15:11
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Как он страдал, пусть Безос отдаст ему половину своего состояния и сделает минет в прямом эфире.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73288
25 мая 2023, 15:08
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 25 мая 2023, 15:03
А может просто надо было снимать с белыми актерами? И никакие психологи не нужны.
С белыми нельзя. Психологи ж без работы будут


Kent S (Киноакадемик), постов: 33679
25 мая 2023, 15:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вообще посмотреть, какие все неженки там. Зачем тогда шли на роли такие, если знали что будут гнобить? Ах да, ради денег и славы, можно потерпеть и после пожаловаться

Kent S (Киноакадемик), постов: 33679
25 мая 2023, 15:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А может просто надо было снимать с белыми актерами? И никакие психологи не нужны.

Finch (Киноакадемик), постов: 4251
25 мая 2023, 14:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 25 мая 2023, 13:35
Почти на слезу пробил.
Ахаха:))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73288
25 мая 2023, 14:03
Аватарка пользователя Andrew
Там скоро оркам психологи понадобятся:) и Саурону

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6022
25 мая 2023, 13:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почти на слезу пробил.