px

Скандал со стримингом Max возник из-за спешки при запуске

Скандал со стримингом Max возник из-за спешки при запуске

На исправление ошибок потребуются недели кропотливой работы

Скандал со стримингом Max, принадлежащем компании Warner Bros. Discovery, который объединил режиссеров и сценаристов фильмов и сериалов в одну группу "создатели", начал обрастать деталями. В частности, стало известно, что на исправление этой "ошибки" потребуются недели кропотливого труда, так как придется проверять весь внушительный каталог.

"Тут огромный массив данных, которые теперь необходимо передать, проверить, доработать”, - сказал один из инсайдеров, пожелавший сохранить анонимность. - Надо не просто нажать какую-то кнопку”.

Появилось уже немало теорий заговора о том, как могло произойти нечто столь глупое в компании, обладающей такими возможностями и опытом, пусть и не совсем удачным, запуска стриминга в прошлом. Высказывались предположения, что это могло быть организовано генеральным директором WBD Дэвидом Заславом в отместку за то, что он неоднократно становился объектом критики со стороны Гильдии сценаристов США.

Но как утверждают источники, все объясняется гораздо банальнее: запуск Max готовился в невероятной спешке и, чтобы ускорить работу, IT-отдел WBD решил "создать сокращенный формат", чтобы все было готово к объявленной заранее дате премьеры стриминга.

Большинство руководителей WBD высшего уровня даже не знали о неполадках, пока не состоялся запуск Max, и на компанию обрушился шквал критики.

Что говорят руководители Max по поводу скандального запуска?

"От Roku до Apple и многих других, теперь придется это делать от платформы к платформе, а это требует времени. Количество таких площадок будет определяющим фактором того, сколько времени это займет в целом”, - признался неназванный менеджер, отметив, что старые титры, которые существовали на HBO Max, теперь уже нельзя просто перенести на Max.

Источник новости: Deadline
27.05.2023 18:48
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8540
29 мая 2023, 6:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 28 мая 2023, 1:39
В данном случае "рычаг дёрнуть"))))
Рычаг можно дёрнуть не в ту сторону)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
28 мая 2023, 23:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 28 мая 2023, 13:32
ох у них там и полная опа. руководство не знало о таком шаге айти-отдела? да весь отдел уволить к чертям.
Та куда уж дальше увольнять)) Там наверно и работает один человек))) "сам играю и пою, сам билеты продаю")))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 мая 2023, 13:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ох у них там и полная опа. руководство не знало о таком шаге айти-отдела? да весь отдел уволить к чертям.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
28 мая 2023, 1:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Intaler писал(а) 27 мая 2023, 23:26
Обычно же всегда было - Кнопку нажать)
В данном случае "рычаг дёрнуть"))))

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8540
27 мая 2023, 23:26
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 27 мая 2023, 23:17
... "Этож не просто кнопку нажать.. " А как тогда они объединили? Так-же перелопатили кучу фильмов и объединили??? ...
Обычно же всегда было - Кнопку нажать)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
27 мая 2023, 23:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
... "Этож не просто кнопку нажать.. " А как тогда они объединили? Так-же перелопатили кучу фильмов и объединили??? Не понятненько.

Веном (Критик), постов: 767
27 мая 2023, 20:25
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
ogonek писал(а) 27 мая 2023, 19:51
Новости про Дисней плюс,лишающийся второй квартал подряд подписчиков ,до сих пор не было
Почему эту новость не пишете??? Только знаете как обсирать самую лучшую студию в Голливуде...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 мая 2023, 19:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 27 мая 2023, 19:42
Эту историю специально выдумали, чтобы верили, что американцы были на Луне. Стандартные байки)
Луна - плоская

Сейчас на сайтеogonek (Зритель), постов: 945
27 мая 2023, 19:51
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Новости про Дисней плюс,лишающийся второй квартал подряд подписчиков ,до сих пор не было

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
27 мая 2023, 19:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 27 мая 2023, 19:37
Или, как было у программистов НАСА, когда одна команда писала программу посадки зонда в футах, другая - в метрах. ...
Эту историю специально выдумали, чтобы верили, что американцы были на Луне. Стандартные байки)