px

IMDb изменил систему рейтингов из-за фильма "Русалочка"

01.06.2023 10:32
IMDb изменил систему рейтингов из-за фильма Русалочка

Крупнейшая база данных о кино не справилась с негативной реакцией зрителей

Крупнейшая западная база данных фильмов IMDb внесла изменения в свою систему подсчета рейтингов для спасения фильма “Русалочка” после того, как он стал "мишенью для бомбардировки негативными отзывами”.

С момента своего выхода “Русалочка” набрала 41 000 пользовательских отзывов на IMDb. Несмотря на то, что фильм получил положительный средний балл - 7,0, более 39 процентов оценок равнялись одному баллу, что является самым низким из возможных вариантов.

В ответ портал IMDb разместил уведомление на странице рейтингов "Русалочки", в котором утверждается, что “механизм статистики сайта обнаружил необычную активность в голосовании по этому проекту". "Чтобы сохранить надежность нашей рейтинговой системы, был применен альтернативный расчет коэффициентов”, - говорится в нем, не уточняя какие именно изменения были внедрены.

За что критикуют фильм "Русалочка"?

“Русалочка” уже несколько лет является объектом критики, которую ее создатели считают проявлением расизма, начиная с того момента, когда впервые было объявлено о том, что афроамериканская актриса Холли Бэйли сыграет Ариэль. Сама она рассказывала, что когда хэштег #NotMyAriel (Это Не Моя Ариэль) набрал большую популярность в Сети, ее бабушка и дедушка, чтобы утешить, поделились своими воспоминаниями о том, как они сталкивались с дискриминацией в своей жизни.

Источник новости: IMDb


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
Mono (Критик), постов: 11009
1 июня 2023, 13:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 1 июня 2023, 13:53
Русский язык родной?:) Если родной, то к сожалению у тебя проблемы в жизни
О как. Когда это мы с тобой с нормального общения на оскорбления перешли?)

darkwhite (Критик), постов: 31337
1 июня 2023, 13:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 1 июня 2023, 13:50
Вот не пойму, ты сейчас защищаешь сервис или...что?
Русский язык родной?:) Если родной, то к сожалению у тебя проблемы в жизни

Mono (Критик), постов: 11009
1 июня 2023, 13:51
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 1 июня 2023, 13:48
Попали под раздачу и обоснованные, там чисто по оценке отсекали.
Мда...

Mono (Критик), постов: 11009
1 июня 2023, 13:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 1 июня 2023, 13:16
"Просто похоже на то, что кто-то не умеет воспринимать действительность"
)))))))))))

Идеология и пропаганда ...
Вот не пойму, ты сейчас защищаешь сервис или...что?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
1 июня 2023, 13:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 июня 2023, 13:41
Я надеюсь, что удаляли только те отзывы, которые не имели никакого смысла. Безосновательные. Иначе это прям крайне ...
Попали под раздачу и обоснованные, там чисто по оценке отсекали.


Mono (Критик), постов: 11009
1 июня 2023, 13:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 1 июня 2023, 13:18
Недавно амазоновские "Кольца власти" так же разносили. Но в том случае, если я правильно помню, агрегатор ...
Я надеюсь, что удаляли только те отзывы, которые не имели никакого смысла. Безосновательные. Иначе это прям крайне глупо звучит.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
1 июня 2023, 13:18
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 июня 2023, 10:43
Новая система оценок: единицы русалочке отныне засчитываются как пятёрки)
Это первый фильм чтоли, который так ...
Недавно амазоновские "Кольца власти" так же разносили. Но в том случае, если я правильно помню, агрегатор просто удалил негативные отзывы и заблокировал на какое-то время возможность выставлять оценки проекту.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
1 июня 2023, 13:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 1 июня 2023, 13:13
Да создайте уже новый сайт, ИМДБ уже протух и прогнил
ВоЕны ИМДБ

darkwhite (Критик), постов: 31337
1 июня 2023, 13:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 1 июня 2023, 11:01
Сомневаюсь, что фильм заслужил именно единицу, но такое ведь реально могло оказаться правдой. Это всё-таки достаточно ...
"Просто похоже на то, что кто-то не умеет воспринимать действительность"
)))))))))))

Идеология и пропаганда нацелена на то чтобы их идея была "действительностью", а люди не хотят этого. Почему надо быть настолько недалеким

darkwhite (Критик), постов: 31337
1 июня 2023, 13:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 1 июня 2023, 10:33
Девочку в какой-то степени жалко, конечно. Но она должна была понимать, во что вляпывается.
А актеры Колец Власти не знали?)