У фильма "Русалочка" возникнут проблемы с окупаемостью

У фильма Русалочка возникнут проблемы с окупаемостью

Фильм "Русалочка" уличили в игнорировании ужасов рабства

Катастрофические сборы фильма "Русалочка" в международном прокате ставят под вопрос не только его прибыльность, но даже окупаемость. Такое мнение высказывает ряд экспертов, оценивающих перспективы новой версии сказки Андерсена.

Утверждается, что производственный бюджет "Русалочки" составил около 250 миллионов долларов. Студия Дисней приложила очень большие усилия для продвижения проекта, расходы на рекламу достигли 140 миллионов долларов. Следовательно, чтобы только окупиться "Русалочке" необходимо собрать в кинотеатрах более 600 миллионов долларов, что при таких скромных заработках будет сделать чрезвычайно непросто.

Так, фильм провалился уже на старте на таком важном рынке, как китайский, где он собрал в свои первые выходные лишь 2,5 миллиона долларов. Проблемы возникли у киноленты и в Европе, в частности Германии. Основной причиной является недовольство зрителей выбором исполнительницы главной роли Холли Бэйли.

Фильм "Русалочка" уличили в игнорировании ужасов рабства

Маркус Райдер, который возглавляет Королевскую академию драматического искусства Великобритании, не согласился с "глянцевым изображением расовой гармонии". Посмотрев диснеевский ремейк со своим шестилетним сыном, Райдер почувствовал необходимость написать о том, что создатели "Русалочки" упустили возможность воспитывать детей.

Он отметил, что действие "Русалочки" происходит в 18 веке во времена рабства, но вымышленные жители Карибских островов, расположенных недалеко от Атлантиды, живут в мире, свободном от нарушений прав человека. По мнению Маркуса Райдера, студия Дисней могла бы поместить героев на Гаити после того, как там были сброшены оковы рабства, где Ариэль встречает своего принца на фоне расцветающей расовой гармонии.

Источник новости: Deadline
01.06.2023 17:21
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Загрузка



Фильм месяца
Постер к фильму Неудержимые 4
Дата выхода: 21 сентября 2023
Страна: США
Жанр:боевик, военный, приключения, триллер
Режиссер:Скотт Во
В главных ролях:Джейсон Стэйтем, Фифти Сент
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса требует вернуть ей детей, которые живут вместе с бывшим супругом
У самого кассового фильма в истории российского проката будет продолжение
У четвертой серии боевика оказался один из худших рейтингов
Награждения
Наши рекорды