px

"Человек-паук: Паутина вселенных" запрещен в ОАЭ из-за трансгендеров

16.06.2023 11:04
Человек-паук: Паутина вселенных запрещен в ОАЭ из-за трансгендеров

Мультфильм студии Sony не будет показываться в Объединенных Арабских Эмиратах

Мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных" не будет выпущен в Объединенных Арабских Эмиратах из-за несоответствия требованиям цензуры. Надзорные органы страны не выдали прокатное разрешение из-за сцены с плакатом на заднем плане, на котором изображен флаг трансгендеров и надпись “Защитите жизни трансгендеров”.

Запрет Объединенных Арабских Эмиратов вступает в силу всего за неделю до предполагаемой даты выхода проекта Sony Pictures в прокат.

Наряду с презентацией скандального постера, "Человек-паук: Паутина вселенных"” также привлек внимание тем, как в нем исследуется история Гвен Стейси, которую некоторые зрители интерпретировали как скрытого трансгендерного персонажа. Сцены, действие которых разворачивается в измерении персонажа, также явно демонстрируют цвета флага трансгендеров.

Голливудские проекты теряют рынки в исповедующих Ислам странах

Нет ничего необычного в том, что совет по цензуре ОАЭ запрещает показ голливудских фильмов и мультфильмов с элементами пропаганды ЛГБТК*. Другой анимационный фильм столкнулся с аналогичной ситуацией прошлым летом, когда "Базз Лайтер" от Pixar не был представлен в Арабских Эмиратах из-за эпизода с однополым поцелуем между двумя космическими рейнджерами-лесбиянками. Спин-офф “Истории игрушек” также был запрещен в Саудовской Аравии, Кувейте, Малайзии и других мусульманских странах.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Mono (Критик), постов: 11009
21 июня 2023, 17:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 июня 2023, 17:32
Смотрю обзор по-тихоньку. В начале мультика в комнате Гвен над входной дверью висит плакат с надписью большими ...
Ссылку мне, пожалуйста, в лс)

John23 (Критик), постов: 25910
21 июня 2023, 17:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 июня 2023, 13:46
Точно фантазия. Сейчас как раз посмотрела уже первую половину ЧП, вообще ничего такого там нет.
Смотрю обзор по-тихоньку. В начале мультика в комнате Гвен над входной дверью висит плакат с надписью большими буквами - "Защитим транс детей". Чуваки, которые сделали обзор, сказали, что там этой повесточной рекламы в мультфильме очень много. Пока только самое начало обзора видел.

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
17 июня 2023, 15:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Оно того стоило?

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
17 июня 2023, 12:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 июня 2023, 12:00
Вообще визуал в мире Гвен топ. Если и есть элементы пропаганды, то они крайне грамотно смазаны
Да там во всех мирах визуал топ:) В кинотеатре по полной кайфанул с картинки и саундтрека, идеальная синергия. Кстати, хоть и стараюсь обычно внимательно смотреть, но никакого плаката с флагом трансгендеров в мульте не заметил, как-то не до этого было на фоне всего остального великолепия. Блин, да я даже не знаю, какой у них флаг, ахах:)) Разноцветный - это у ЛГБТ, а конкретно у трансов... шут его знает, даже гуглить лень.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
17 июня 2023, 12:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще визуал в мире Гвен топ. Если и есть элементы пропаганды, то они крайне грамотно смазаны


Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
17 июня 2023, 11:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Казалось бы Сони сиди собирай деньги. Нет всё равно эту чушь пропихивают в свой продукт.
Да на сюжет не влияет, но всё равно. Не вставь они это получили бы больше денег. А эти меньшинства явно не все пошли в кино

Intaler (Киноман), постов: 8900
16 июня 2023, 14:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 16 июня 2023, 14:00
Хочу увидеть жабу верхом на единороге!!!
Запрос нейросети?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 июня 2023, 14:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 июня 2023, 14:00
Хочу увидеть жабу верхом на единороге!!!
Не ты одна!;)

Mono (Критик), постов: 11009
16 июня 2023, 14:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 16 июня 2023, 13:58
Мы видим то что хотим!;)
Хочу увидеть жабу верхом на единороге!!!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 июня 2023, 13:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 июня 2023, 13:46
Точно фантазия. Сейчас как раз посмотрела уже первую половину ЧП, вообще ничего такого там нет.
Мы видим то что хотим!;)