px

Фильм "Флэш" стартовал хуже любых прогнозов

18.06.2023 20:55
Фильм Флэш стартовал хуже любых прогнозов

Стартовые кассовые сборы фильма "Флэш" оказались меньше, чем ожидалось

Фильм "Флэш" студия DC и Warner Bros. умудрился стартовать значительно хуже самых пессимистических прогнозов. По уточненным данным, его сборы в первые выходные в американском прокате составили удручающие 55,1 миллион долларов, что на 20 миллионов меньше, чем сулили "Флэшу" всего за неделю до выхода.

За четыре первых дня экранизация комиксов собирает всего 64 миллиона долларов, и это один их худших стартовых результатов в истории киновселенной DC. Для сравнения, фильм "Черный Адам", который, как обещал Дуэйн Джонсон, должен был установить "новую иерархию в экранизациях комиксов", но в итоге провалился, смог собрать 67 миллионов долларов за стандартный уик-энд.

Без положительных оценок аудитории или сильного сарафанного радио “Флэшу” будет трудно восстановиться в ближайшие недели, особенно в разгар летнего сезона и перед выходом других потенциальных блокбастеров, а значит, даже окупаемость проекта становится сомнительна.

Warners не стали полагаться на исполнителя главной роли Эзру Миллера во время пресс-тура "Флэша". Он впервые появился в Голливуде после юридических проблем на премьере "Флэша", и его участие ограничилось фотосессией на красной дорожке.

Сколько фильму "Флэш" надо заработать для окупаемости?

При производственном бюджете в 200 миллионов долларов картине необходимо собрать в мировом прокате не менее 550-600 миллионов долларов. Читатели издания "Новости кино" высказывали свое мнение о экранизации комиксов "Флэш" в рубрике "Глас Народа" по этой ссылке https://www.kinonews.ru/sitenews_116841/.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 66
McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 июня 2023, 6:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 20 июня 2023, 8:00
в сентябре релиз
Думаю раньше сольют

Kent S (Киноакадемик), постов: 33602
20 июня 2023, 8:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 19 июня 2023, 18:31
Значит скоро фильм будет в интернете
в сентябре релиз

McMuffinn (Критик), постов: 7965
19 июня 2023, 18:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Значит скоро фильм будет в интернете

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
19 июня 2023, 17:08
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 19 июня 2023, 17:05
Засекаем время до продажи DC. С Вашими-то способностями к предвидению))
Скорее, продадут всю Warner опять:)

Mono (Критик), постов: 11009
19 июня 2023, 17:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июня 2023, 16:47
Я давным-давно говорил, что после провала вселенной Снайдера единственная возможность для DC - резать косты:) То ...
Засекаем время до продажи DC. С Вашими-то способностями к предвидению))


Andrew (Главный редактор), постов: 73244
19 июня 2023, 16:47
Аватарка пользователя Andrew
Я давным-давно говорил, что после провала вселенной Снайдера единственная возможность для DC - резать косты:) То есть существенно уменьшать бюджеты экранизаций комиксов, отказаться от услуг дорогостоящих звезд, тем более, запятнавших себя участием в кошмаре "Снайдерверса". Но они сделали все прямо наоборот:) Ну, результаты уже очевидны - "Шазам 2", "Черный Адам", "Флэш". Скоро у них не останется выхода, кроме продажи DC

Anvar (Критик), постов: 2327
19 июня 2023, 13:36
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 19 июня 2023, 8:15
Проблем с чем? он так же может провалится. Его отряд это доказал.
Если люди так же будут игнорить кинокомиксы, ...
Были разговоры, что его ребут может оказаться в глупой ситуации, если Флэш и Аквамен 2 хорошо соберут.

Ну то есть был риск, что Ганн перепишет историю хорошо собирающих фильмов. Много людей об это говорило.

Такой проблемы уже нет. Вот, что я имел в виду.

А риск провала у Ганна есть. Разумеется

Anvar (Критик), постов: 2327
19 июня 2023, 13:34
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 19 июня 2023, 0:20
У Ганна не будет проблем? Ну-ну!
А в каком месте Флэш это Снадерверс? Только то что Миллер из его ЛС? Ну такой себе... ...
Не хочу спойлерить, но во Флэше много Снайдер вёрса

Anvar (Критик), постов: 2327
19 июня 2023, 13:33
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
MiB писал(а) 19 июня 2023, 6:34
Так и у фильмов Ганна потенциал кассовый теперь не ахти. Там либо бюджеты урезать надо, чтобы окунаться, либо снимать ...
Много людей говорили, что его ребут может оказаться в плохой ситуации, если Флеш и Аквамен 2 хорошо соберут. Не соберут кажется. Вот, что я имел в виду

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
19 июня 2023, 9:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Fox Mulder писал(а) 19 июня 2023, 7:07
Это уже какая по счету новость о провале Флэша? А где новость о провале очередного Диснеевского мульта? Я про Элементарно.
Выдержки по сборам. Касса чуть меньше, только у "История игрушек" - 1996 года, но тогда билеты стоили в два раза меньше!!!
"Напомним, что во времена пандемии, три ленты студии Pixar вышли в США сразу онлайн на Дисней +. Необдуманная стратегия погони за новыми подписчикам, нанесла непоправимый урон совсем недавно очень успешному аннимационному бренду!!!