px

Оливер Стоун назвал отвратительным боевик "Джон Уик 4"

20.06.2023 12:00
Оливер Стоун назвал отвратительным боевик Джон Уик 4

Знаменитый режиссер раскритиковал фильм с участием Киану Ривза

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун ("Рожденный четвертого июля", "Прирожденные убийцы", "Взвод", "Уолл-стрит") не самый большой поклонник современных блокбастеров. Очередным объектом критики с его стороны стал боевик "Джон Уик 4", который Оливер Стоун назвал "невероятно отвратительным".

"Я посмотрел "Джона Уика 4 в самолете. Я думаю, что фильм невероятно отвратителен. Да, это отвратительно. Я не знаю, о чем думают люди, поглощая такое. Может быть, я сам смотрел сериал "Джи-Ай-Джо", когда был ребенком. Но Киану Ривз убивает, сколько, триста, четыреста человек в этом дурацком фильме. И как ветеран боевых действий, я со всей уверенностью могу сказать вам, что ни в одно из этих убийств нельзя поверить. Я, конечно, понимаю, что речь о кино, но это же не значит, что он должен стать больше видеоигрой, чем фильмом. Тут все потеряло связь с реальностью", - прокомментировал постановщик.

"Возможно, зрителям нравится видеоигра. Но мне это наскучивает, - добавил Оливер Стоун. - Сколько машин может разбиться? Сколько трюков ты можешь выполнить? И в чем тогда разница между "Форсажем" и каким-то другим фильмом жанра? Это просто одно и то же".

Сколько заработал "Джон Уик 4"

Четвертый фильм о наемном убийце Джоне Уике стал самой успешной частью франшизы. Его мировые кассовые сборы превысили 400 миллионов долларов. Российский прокат стал одним из главных для "Джона Уика 4" за пределами США.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
21 июня 2023, 17:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дедуля очень далек от культуры аниме, комиксов. Джон Уик 4 именно в этой стихии

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
21 июня 2023, 14:12
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Оливер сейчас еще "Шаг вперед" стал бы критиковать. Если Оливер ничего не понимает в танцах, так пусть не смотрит. В "Джон Уик 4" великолепная хореография, страстные па и пируэты, красивейшие батманы и фуэте. И за это любят "Джон Уика 4", за страстные, красноречивые танцевальные номера. И "Джон Уик 4" в этом плане выигрывает у недавней "Ветсайдской истории". Танцевальные фильмы - это не для Стоуна, видимо.

Rimdar (Критик), постов: 8018
20 июня 2023, 14:54
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Согласен... Но то как на автоматы бегут и с 2 выстрелов замертво падают, недавно показали кое чьи спецподразделения. Так что доля правды в Джоне Уике есть. Но рукопашка конечно это сказка сказочная.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
20 июня 2023, 14:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 20 июня 2023, 14:05
Оливер Стоун-последовательный критик властей США последние 15-20 лет наверно (если не больше). Имеет право-режиссер ...
Понял. Я, может быть, даже краем глаза читал когда-то про его позицию, но подзабыл:) Меня больше его творчество интересовало. Прежние его картины мне нравились. Последнее, что у него смотрел, это про Всемирный Торговый Центр с Кейджем. Помню, даже в кино на этот фильм ходил.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
20 июня 2023, 14:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
DarkKnight77 писал(а) 20 июня 2023, 14:12
Ну, это его мнение, имеет право.
Ну да. На вкус и цвет товарищей нет


DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
20 июня 2023, 14:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну, это его мнение, имеет право.

Лилит (Зритель), постов: 1831
20 июня 2023, 14:05
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Finch писал(а) 20 июня 2023, 13:42
"вы так плохо знаете, что говорил все последние годы Оливер Стоун?" - Я вообще не знаю, что он говорил и делал ...
Оливер Стоун-последовательный критик властей США последние 15-20 лет наверно (если не больше). Имеет право-режиссер воевал во Вьетнаме.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
20 июня 2023, 13:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июня 2023, 13:33
Вы еще и фильм "Прирожденные убийцы" не смотрели что ли?:) Это же сатира:) Высмеивание американских СМИ, которые ...
Да смотрел, конечно:) Про сатиру согласен, но, опять же, в статье из этой новости акцент сделан на другом. Но после вашего пояснения теперь понимаю, что вы свой первый комментарий написали, не опираясь на оригинальный текст, а высказались в общем. Поэтому у меня больше вопросов нет:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
20 июня 2023, 13:42
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июня 2023, 13:29
"прав в том, что США и американцы превратились в пародию самих себя" - Та откуда вы это берёте?:))...... Ээээ, вы ...
"вы так плохо знаете, что говорил все последние годы Оливер Стоун?" - Я вообще не знаю, что он говорил и делал последние годы:)) Помнится, про Путина документалку снимал.

"При чем тут именно эта статья?" - А почему бы и нет:) Мы ведь в комментариях под новостью о ней. Поэтому и решил, что вы именно от текста отталкиваетесь в своих суждениях:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
20 июня 2023, 13:33
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 20 июня 2023, 13:20
"прав в том, что США и американцы превратились в пародию самих себя" - Та откуда вы это берёте?:)) Перечитал ...
Вы еще и фильм "Прирожденные убийцы" не смотрели что ли?:) Это же сатира:) Высмеивание американских СМИ, которые превращают историю маньяков в шоу:) Это жесточайшая критика, а не популяризация убийц и насилия.