px

Warner Bros. продаст библиотеку HBO стримингу Netflix

21.06.2023 10:51
Warner Bros. продаст библиотеку HBO стримингу Netflix

Руководство Warner Bros, приняло решение, удивившее весь рынок

Руководство компании Warner Bros. Discovery приняло решение, удивившее большинство экспертов рынка стримингов. В самый разгар "войны" между крупнейшими потоковыми площадками оно вступило в переговоры о лицензировании каталога HBO для конкурента - Нетфликс (Netflix).

Если контракт будет подписан, это закрепит кардинальные изменения в стратегии распространения контента Warner Bros. при режиме Дэвида Заслава.

Считается, что сделка не является эксклюзивной для Нетфликс, а это означает, что кинопроекты по-прежнему будут доступны на стриминге Max, который ранее назывался HBO Max. Стороны пока отказываются от комментариев по этому поводу.

В последние месяцы генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав пообещал открыть библиотеки HBO для лицензирования за пределами платформ WBD. Это радикальное изменение по сравнению с планами предыдущего руководства, считавшего приоритетным распространение собственного контента именно на HBO Max.

Отметим, что для Warner Bros. продажа телешоу и фильмов была обычным делом, пока в 2018 и 2019 годах не разгорелись стриминговые войны полностью изменившие индустрию. Вероятнее всего, теперь компания не может себе позволить отказаться от этой схемы по финансовым соображениям.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
John23 (Критик), постов: 25911
22 июня 2023, 11:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
098 писал(а) 22 июня 2023, 11:04
Ставлю на Дисней:)
С ихними недавними сокращениями штата, постоянно убыточными мультиками, спадом КВМ и оттоком зрителей с Дисней+, им пока вряд ли есть дело до покупки Ворнеров; у себя бы порядок сначала навести.

098 (Киноман), постов: 1042
22 июня 2023, 11:04
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 21 июня 2023, 11:18
Тогда на Яблоко ставлю!;!
Ставлю на Дисней:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
22 июня 2023, 8:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 июня 2023, 12:53
Почитайте внимательно:) Они не продают весь каталог, а просто лицензируют для показа на Нетфликс:) Им просто очень ...
Дисней тоже отдали "Аватар-2" на MAX! Дисней тоже, значит, нужны деньги

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
21 июня 2023, 13:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 июня 2023, 12:53
Почитайте внимательно:) Они не продают весь каталог, а просто лицензируют для показа на Нетфликс:) Им просто очень ...
Не о спасении, а продаже,того что еще можно успеть продать. Как Я и писал ранее начали продавать по частям.

Веном (Критик), постов: 782
21 июня 2023, 13:25
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Самое лучшее - это слияние Ворнеров и Дисней...


Andrew (Главный редактор), постов: 73251
21 июня 2023, 12:53
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 21 июня 2023, 12:48
Ну да, для продажи. Но ведь они потратили деньги, ничего не изменилось. Сейчас продают главную ценность стриминга. ...
Почитайте внимательно:) Они не продают весь каталог, а просто лицензируют для показа на Нетфликс:) Им просто очень нужны деньги. У них критическая ситуация особенно после таких крупных провалов, как "Шазам", "Черный Адам", "Флэш". Там не идет речь о процветании, идет речь о спасении того, что еще можно спасти

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
21 июня 2023, 12:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 июня 2023, 12:07
Я много раз объяснял:) Читайте ниже
Ну да, для продажи. Но ведь они потратили деньги, ничего не изменилось. Сейчас продают главную ценность стриминга. Какой дурак купит пустой стриминг? По всем правилам купли-продажи это же обесценивание "товара")

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
21 июня 2023, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 21 июня 2023, 12:02
... "Продам сарай! Нет, не так. Продам складское помещение!"...
В чем смысл то? Я не понимаю)
Я много раз объяснял:) Читайте ниже

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
21 июня 2023, 12:02
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 июня 2023, 11:59
Они и раньше свой контент продавали, но именно сейчас это удивительно:) После перезапуска своего стриминга:)
... "Продам сарай! Нет, не так. Продам складское помещение!"...
В чем смысл то? Я не понимаю)

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
21 июня 2023, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 21 июня 2023, 11:50
Такие продажи не делают за один день, это было спланировано давно. А вот вопрос на миллион. Зачем? Зачем нужен был ...
Они и раньше свой контент продавали, но именно сейчас это удивительно:) После перезапуска своего стриминга:)