О поисках отправившейся к "Титанику" субмарины сняли фильм

21.06.2023 22:12
О поисках отправившейся к Титанику субмарины сняли фильм

Британский канал покажет документальный фильм о поисках подлодки с миллиардерами

Драматическая операция по обнаружению подводного аппарата "Титан", отправившегося с группой туристов-миллиардеров на борту к месту гибели "Титаника" и бесследно исчезнувшего, окажется в центре внимания нового документального фильма созданного британским телеканалом Channel 5.

Кинопроект под названием "Titanic Sub: Lost at Sea" должен выйти в эфир в четверг. Документальный фильм производства ITN обещает “выйти за рамки” обычного новостного освещения и ввести зрителей в курс дела, одновременно знакомя с деталями этого путешествия, биографиями его пассажиров, увлеченных крушением "Титаника". В фильме также будет рассказано об экспертах в этой области и о росте экстремального туризма.

Что случилось с подводным аппаратом "Титан"

"Титан" пропал без вести в Атлантическом океане в воскресенье с пятью членами экипажа на борту. Правительственные учреждения и специалисты оказывают помощь в проведении масштабной спасательной операции. В районе поисков были зафиксированы звуки ударов, что ознаменовало первый прорыв в трехдневной поисково-спасательной операции. По прогнозам, запас воздуха на "Титане" рассчитан на четыре дня.

Подтверждено, что на борту находятся пять человек: британский бизнесмен Хэмиш Хардинг; британско-пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулеман; бывший водолаз ВМС Франции Поль-Анри Наргеоле; и генеральный директор компании OceanGate Стоктон Раш.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 31
bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
22 июня 2023, 22:29
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 11 лет на сайте
11
Лилит писал(а) 22 июня 2023, 11:15
США как часть Арктики не имеет и атомных ледоколов к примеру. Не всё можно сделать имея печатный станок.
Вот это конечно меня очень поражает, что наши предки наша страна в кооперации делает такие масштабные проекты которых нет нигде) И при этом у нас есть такие частые бытовые проблемы которые другие страны решать достаточно легко) Особый путь у нашего народа)

Летописец (Критик), постов: 64418
22 июня 2023, 13:45
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К сожалению, они уже погибли. Пусть это не подтвердили еще. Но Это уже понятно. И дело тут в первую очередь в безопасности транспорта и в средствах спасения. А в начале 21 века, у нас еще не так хорошо развит подводный транспорт. Да и нет огромного количества необходимой техники, ДАЖЕ когда миллиардеры пропали.
И природа мстит людям.
Какую бы мы технологию не изобретали, природа ее потопит.

Fox Mulder (Критик), постов: 2077
22 июня 2023, 12:55
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 22 июня 2023, 10:37
Более того, они всячески мешали строительству наших
Ну и клоуны же они.

Fox Mulder (Критик), постов: 2077
22 июня 2023, 12:54
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Mr Ma писал(а) 22 июня 2023, 11:23
Капитализм - он дорогой и роскошный лимузин, а Коммунизм - он как неладно скроенный, крепко сшитый Звездолет - отсюда ...
У кого-то то есть и лимузины и звездолёты и без коммунизма.

Andrew (Главный редактор), постов: 77080
22 июня 2023, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 22 июня 2023, 10:47
Каким образом? Как израильтяне убивали иранских физиков-ядерщиков?
Нет, пока Финляндия была еще нейтральным государством, она участвовала в проекте. Часть элементов создавались по заказу в Финляндии. США всячески давили на них, чтобы те прекратили работы. Финнам пришлось даже особые предприятия организовывать, чтобы не попасть под санкции


Mr Ma (Критик), постов: 8913
22 июня 2023, 11:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 июня 2023, 10:37
Более того, они всячески мешали строительству наших
Ну нагадить соседу вместо того чтобы с ним объединиться у наглосаксов в крови)

Mr Ma (Критик), постов: 8913
22 июня 2023, 11:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
bnbnbn231 писал(а) 22 июня 2023, 10:24
Неужели США со своими деньгами не может построить подобное или лучше?
Капитализм - он дорогой и роскошный лимузин, а Коммунизм - он как неладно скроенный, крепко сшитый Звездолет - отсюда виды достижений и успехов

Лилит (Зритель), постов: 2113
22 июня 2023, 11:17
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 22 июня 2023, 10:47
Каким образом? Как израильтяне убивали иранских физиков-ядерщиков?
Там длинная история, завязанная на паре европейских государствах, ЦРУ, Пентагон и попытки США через своё влияние мешать всему этому. Проще в интернете почитать. Долгая там история.

Лилит (Зритель), постов: 2113
22 июня 2023, 11:15
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
bnbnbn231 писал(а) 22 июня 2023, 10:24
Неужели США со своими деньгами не может построить подобное или лучше?
США как часть Арктики не имеет и атомных ледоколов к примеру. Не всё можно сделать имея печатный станок.

Лилит (Зритель), постов: 2113
22 июня 2023, 11:14
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
bnbnbn231 писал(а) 22 июня 2023, 10:22
Не уж то у США нет такой техники?
Нету. Даже экспедиции к Титанику делались на наших аппаратах "Мир" (глубина погружения свыше 6км.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Награждения
Наши рекорды