px

Warner Bros. продаст половину саундтреков из своих фильмов

23.06.2023 10:54
Warner Bros. продаст половину саундтреков из своих фильмов

Компания начинает активную распродажу принадлежащих ей активов

Компания Warner Bros. Discovery приступает к активной распродаже принадлежащих ей активов в стремлении уменьшить огромную долговую нагрузку. Сразу несколько независимых источников сообщили, что Warner Bros. реализует примерно половину каталога саундтреков из своих фильмов и телепроектов.

Наиболее вероятным покупателем считается Sony, а стоимость сделки оценивается в 500 миллионов долларов. Точный перечень выставленных на продажу музыкальных композиций пока недоступен, но считается, что каталог включает музыку из таких фильмов, как "Пурпурный дождь", "Эвита", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", фильмов о Бэтмене и многих других, в том числе и такой культовой классики, как "Касабланка".

Однако многие эксперты скептически отнеслись к сделке, полагая, что значительной части активов компании более полувека, их стоимость постоянно снижается, и их трудно эксплуатировать. Тем более, что речь идет о музыкальных отрывках и основных темах со сравнительно небольшим количеством песен, которые мало знакомы слушателям или имеют небольшой резонанс в настоящем или будущем.

Представители заинтересованных сторон пока отказываются от комментариев по поводу процесса переговоров.

Что за компания Warner Bros. Discovery

Образована путем слияния двух корпораций - Time Warner и Discovery. Руководителем объединенной структуры был назначен генеральный директор Discovery Дэвид Заслав.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1095
25 июня 2023, 4:11
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Последние этапы агонии.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
23 июня 2023, 19:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fox Mulder писал(а) 23 июня 2023, 19:12
Да просто кое-кто любит приплитать Уорнеров и их косяки в обсуждениях про Дисней)
ну так и почитатели ВБ чуто что так сразу про УД начинаю писать)

Fox Mulder (Критик), постов: 1696
23 июня 2023, 19:12
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
SF Freddy писал(а) 23 июня 2023, 19:04
а где вы увидели в комментарии, что проблемы облегчают провалы у Дисней) э то у вас странная логика там где ее не ...
Да просто кое-кто любит приплитать Уорнеров и их косяки в обсуждениях про Дисней)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
23 июня 2023, 19:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fox Mulder писал(а) 23 июня 2023, 15:48
Проблемы Уорнеров как то облегчают провалы у Дисней? Странная у вас логика.
а где вы увидели в комментарии, что проблемы облегчают провалы у Дисней) э то у вас странная логика там где ее не должно быть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
23 июня 2023, 19:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Пурпурный дождь" до сих пор великолепен, а альбом всегда будет в рядах великих в истории


Fox Mulder (Критик), постов: 1696
23 июня 2023, 15:48
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 23 июня 2023, 10:57
Когда только Заслав пришел и принял первые решения, мне сразу было ясно, что он пришел не выводить тонущую компанию ...
Проблемы Уорнеров как то облегчают провалы у Дисней? Странная у вас логика.

Metalskiy (Зритель), постов: 407
23 июня 2023, 15:37
Аватарка пользователя Metalskiy
Ахахаха Ричард Гир любил до дыр!!!))) Гир Гир все его фильмы об якобы романтике и мелодраме связанные так или иначе с легким плейбейством и эротикой или даже порой откровенным пафосом и сек озабоченностью,хотя такие ж были девяностые...)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
23 июня 2023, 14:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 23 июня 2023, 11:06
... -Я покупаю компании и затем продаю по частям.
-Как краденые машины?
-Да, только законными способами...
Да ...
А чем один персонаж отличается от другого?) ИМХО Заслава пригласили для поднятия цены компании чтобы втюхать её несведущим. Но конкуренты оказали "давление" на Заслава и он "не шмог" и предложил план "получше" - по частям. Причем части потихому выкупят конкуренты)

Текстолит (Критик), постов: 60542
23 июня 2023, 12:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слишком низкая цена. А сколько первоклассной музыки было написано за этот период?!ДО ФИГА!
Мда, вот так ценится труд творческих людей.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июня 2023, 11:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эта новость не новая!;)