px

Фильм "Флэш" обрушился на 73 процента

25.06.2023 22:20
Фильм Флэш обрушился на 73 процента

Во вторые выходные сборы экранизации комиков рухнули больше, чем ожидалось

Домашние кассовые сборы основанного на комиксах фильма "Флэш" рухнули сразу на 73 процента в его вторые выходные. Экранизация смогла заработать на 4265 экранах Северной Америки всего 15,3 миллиона долларов, что стало одним из худших результатов в истории киновселенной.

У "Флэша" оказалось гораздо большее падение, чем в предыдущих фильмах по мотивам комиксов DC, таких как "Черный Адам" (59%) и "Шазам 2! Ярость богов" (69%), которые в итоге принесли студии ощутимые денежные потери.

В случае с “Флэшем” это катастрофический результат для проекта с производственным бюджетом в 200 миллионов долларов, поскольку он сигнализирует о том, что продажи билетов убудут на очень низком уровне в течение его театрального показа. На данный момент фильм собрал 87 миллионов долларов в американском прокате и 123,3 миллиона долларов в международном, в результате чего общемировая сумма составила 210,9 миллиона долларов.

Отчасти проблема заключается в том, что новые руководители DC Comics, Джеймс Ганн и Питер Сафран, объявили о планах по перезагрузке находящейся в упадке вселенной комиксов. В результате зрители испытывают двойственные чувства по отношению к отголоскам предыдущих сюжетных линий, типа “Флэша”.

Какие фильмы по мотивам комиксов DC выйдут в 2023 году

После катастрофического провала фильма "Флэш" две оставшиеся экранизации оказались в подвешенном состоянии - это "Синий Жук" (18 августа) и "Аквамен 2 и потерянное царство" (20 декабря).

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Ostius Grand (Киноман), постов: 186
30 июня 2023, 0:06
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Норм фильм. Хорош уже

Metalskiy (Зритель), постов: 407
26 июня 2023, 17:22
Аватарка пользователя Metalskiy
Просто не всем фильм зашел...))) Мне зашел фильм я фильму ставлю твердую 9 ть....Прикол с Николой Кейджем еще больше меня порадовал,этакий нежданчик,да и в целом там много нежданчиков было,сюжет с много нежданчиками....Не понимаю почему большенство фильм не зацепил...

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
26 июня 2023, 16:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
El Gringo писал(а) 26 июня 2023, 14:09
Когда уже вас уволят с работы, надоело читать ваши комментарии.)) Не очень звучит, правда? Зачем желать кому-то разорения?
Вы правы не надо желать никому ничего плохого, только всех благ. Разорятся они сами без ваших пожеланий)

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
26 июня 2023, 16:30
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fox Mulder писал(а) 26 июня 2023, 14:27
Это местный неадекват.
Не надо так грубо - это одаренная личность, которая просто поставила вопрос ребром)

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
26 июня 2023, 14:27
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
El Gringo писал(а) 26 июня 2023, 14:09
Когда уже вас уволят с работы, надоело читать ваши комментарии.)) Не очень звучит, правда? Зачем желать кому-то разорения?
Это местный неадекват.


El Gringo (Киноман), постов: 650
26 июня 2023, 14:09
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Язон ДинАльт писал(а) 26 июня 2023, 6:44
Когда уже Варнеры окончательно обанкротятся? Надоело читать новости про этих неудачников.
Когда уже вас уволят с работы, надоело читать ваши комментарии.)) Не очень звучит, правда? Зачем желать кому-то разорения?

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
26 июня 2023, 10:29
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 26 июня 2023, 10:12
Вот реально - совершенно никакого желания смотреть ни "Жука", ни "Секретное вторжение"
Посмотрел первую серию Секретного вторжения - сплошной политический нарратив. Весь комиксовый сюжет просто превратили в полит-клюкву - явно пришли "большие политики" к Файги и "вежливо попросили" вставить (именно вставить) текущие полит-тренды, это видно даже невооруженным взглядом.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 июня 2023, 10:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 25 июня 2023, 22:24
Беда. Как-бы Аквамена не отменили вовсе.
Отменить сиквел блокбастера миллиардера? С чего вдруг?

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 июня 2023, 10:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Такого провала никто не ожидал.

Intaler (Киноман), постов: 8889
26 июня 2023, 10:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 26 июня 2023, 10:12
Для меня Криперс круче Флэша)
Только почему-то Криперс больше похож на комедию, чем на ужасы