px

Дженнифер Лоуренс и Мэрил Стрип пообещали "нанести удар" продюсерам

28.06.2023 09:00
Дженнифер Лоуренс и Мэрил Стрип пообещали нанести удар продюсерам

Лауреаты премии "Оскар" потребовали новых условий контрактов для своих коллег

Группа из более чем 400 известных голливудских актеров, включая лауреатов премии "Оскар" Мэрил Стрип, Дженнифер Лоуренс, Рами Малека и других, призывают лидеров профсоюза SAG-AFTRA занять более жесткую позицию на переговорах с ассоциацией кинопродюсеров, которые имеют все шансы завершиться всеобщей актерской забастовкой.

Они обратились с открытым письмом к переговорному комитету и подчеркнули, что "готовы нанести удар, если до этого дойдет".

"Сейчас не тот момент, чтобы останавливаться на полумерах, и не будет преувеличением сказать, что взоры всего мира обращены на нас. Мы требуем добиваться необходимых нам изменений и защиты, которых мы заслуживаем в этот исторический момент. Если вы не в состоянии пройти весь путь до конца, мы просим вас воспользоваться полномочиями, предоставленными нами и присоединиться к Гильдии сценаристов в ее забастовке. Для нашего союза и его будущего настал решающий момент. Мы надеемся, что вы не упустите его", - говорится в воззвании.

Заключенный ранее контракт с ассоциацией кинопродюсеров истекает 30 июня 2023 года, и руководство профсоюза имеет право объявить забастовку, если новое соглашение не будет достигнуто.

Когда бастовали голливудские актеры?

Предыдущая забастовка состоялась в 1980 году. Она продолжалась более 90 дней и установила новые условия контрактов, в том числе для развивающегося тогда рынка платного телевидения и распространения фильмов и сериалов на видеокассетах.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Ostius Grand (Киноман), постов: 186
29 июня 2023, 23:43
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот они настоящие воительницы, готовые прикрыть своей грудью.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
28 июня 2023, 20:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fox Mulder писал(а) 28 июня 2023, 10:52
Вод же дурачки там у власти, а просто надо было построить железный занавес, и фиг кто удрал бы)
так он уже там есть) просто еще по привычке некоторые считают, что там полная демократия и плюрализм мнений)

Metalskiy (Зритель), постов: 407
28 июня 2023, 15:07
Аватарка пользователя Metalskiy
Andrew писал(а) 28 июня 2023, 9:01
Актеры с гонорарами в десятки миллионов долларов призывают бастовать актеров с почасовой оплатой:) Чистый Голливуд:)
Ахахаха и тут иерархическое понятие и закон джунглей проявляется...)))

Metalskiy (Зритель), постов: 407
28 июня 2023, 15:05
Аватарка пользователя Metalskiy
Ну Мэрил она может,та еще горячая ирландская штучка,еще хоть щас на войну отправляй,боевая леди...)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
28 июня 2023, 11:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 28 июня 2023, 9:01
Актеры с гонорарами в десятки миллионов долларов призывают бастовать актеров с почасовой оплатой:) Чистый Голливуд:)
Потому что им всё равно на самом деле, это просто ход такой!!! И вроде иллюзия, мы все равны и переживаем за обычный люд!!!


Regolas (Критик), постов: 10866
28 июня 2023, 10:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 28 июня 2023, 10:52
Вод же дурачки там у власти, а просто надо было построить железный занавес, и фиг кто удрал бы)
Вот реально, читаю некоторые комментарии и гадаю, люди так стебутся или всерьёз указывают на нормальные и адекватные вещи?))

Ладно, держись, Реголас, не ведись на глупые провокации... с политикой ведь на другие ресурсы, могут забанить...

Fox Mulder (Критик), постов: 1715
28 июня 2023, 10:52
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 28 июня 2023, 10:38
Страна возможностей, светлый град на холме, 50 лет нам рассказывали о том как же там хорошо, знаю многих людей туда ...
Вод же дурачки там у власти, а просто надо было построить железный занавес, и фиг кто удрал бы)

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
28 июня 2023, 10:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Страна возможностей, светлый град на холме, 50 лет нам рассказывали о том как же там хорошо, знаю многих людей туда уехавших в 90-е за счастьем, а потом удравших от этого самого "счастья" обратно на родину, наивности и глупости нет предела)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 июня 2023, 9:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Взоры всего мира, я вас умоляю!;)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
28 июня 2023, 9:01
Аватарка пользователя Andrew
Актеры с гонорарами в десятки миллионов долларов призывают бастовать актеров с почасовой оплатой:) Чистый Голливуд:)