px

Роланд Эммерих запускает научно-фантастическую франшизу "Космическая нация"

29.06.2023 19:07
Роланд Эммерих запускает научно-фантастическую франшизу Космическая нация

Режиссер представит онлайн-игру, сериал и анимационные короткометражки

Режиссер "Дня независимости" Роланд Эммерих объединился с командой, стоящей за такими играми, как "World of Warcraft", для создания новой научно-фантастической франшизы "Космическая нация" ("Space Nation"). "Космическая нация" объединит в себе онлайн-игру в жанре космической оперы, телесериал и серию короткометражных анимационных фильмов.

Партнерами Роланда Эммериха по будущей франшизе выступят работавший над "World of Warcraft" Джером Ву, Тони Тэнг ("Warframe") и Марко Вебер, продюсировавший с Эммерихом научно-фантастический фильм 1999 года "Тринадцатый этаж".

Франшиза начнется с многопользовательской ролевой онлайн-игры (MMORPG), где игроки берут на себя роли капитанов кораблей, отправляясь в эпическое путешествие, чтобы разгадать тайны Кластера Теликос и погрузиться в грандиозную космическую оперу. Действие игры разворачивается во вселенной, населенной инопланетными видами и управляемой тремя основными фракциями с различными идеологиями и целями.

Альфа-тест онлайн-игры намечен на август 2023 года, а коммерческий запуск запланирован на второй квартал 2024 года. За игрой последуют телесериал, короткометражные анимационные фильмы и игры-спин-оффы.

Что говорит Роланд Эммерих о будущей франшизе "Космическая нация"?

"Растущий интерес Голливуда к видеоиграм отражает более широкое признание популярности игр и их потенциала в области рассказывания историй, - сказал Роланд Эммерих, соучредитель и со-создатель "Космической нации", а также ее креативный директор. - Обширная вселенная, которую мы создаем в "Космической нации", - это потрясающая возможность увлечь аудиторию новыми инновационными формами повествования".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
30 июня 2023, 12:05
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 30 июня 2023, 9:52
А зачем такую глупость писать ?)))
Чтоб кто-нибудь прочитал))

AleX (Критик), постов: 8907
30 июня 2023, 9:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 30 июня 2023, 2:40
После краха "Падения Луны" кто-то ещё работает с Эммерихом? После такого провала Эммериха должны обходить ...
А зачем такую глупость писать ?)))

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
30 июня 2023, 2:40
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
После краха "Падения Луны" кто-то ещё работает с Эммерихом? После такого провала Эммериха должны обходить все продюсеры стороной за три квартала.

Ostius Grand (Киноман), постов: 186
29 июня 2023, 23:27
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Можно глянуть)

AleX (Критик), постов: 8907
29 июня 2023, 21:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 29 июня 2023, 21:09
Давайте жить дружно!
Так я только за! И за справедливость ещё!)))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 июня 2023, 21:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 29 июня 2023, 21:05
Да просто человечек ляпнул обвинения в мою сторону и в кусты !)))
Давайте жить дружно!

AleX (Критик), постов: 8907
29 июня 2023, 21:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 29 июня 2023, 20:50
Наша песня хороша, начинай сначала!)
Да просто человечек ляпнул обвинения в мою сторону и в кусты !)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 июня 2023, 20:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 29 июня 2023, 20:47
Ты такие глупости больше нигде не говори! Да и кстати, ты извиняться будешь?
Наша песня хороша, начинай сначала!)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 июня 2023, 20:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Успехов, Эм!;)

AleX (Критик), постов: 8907
29 июня 2023, 20:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 29 июня 2023, 19:44
На мелкий калибр перешел. Крупнобюджетки уже не осиливает последние лет 10
Ты такие глупости больше нигде не говори! Да и кстати, ты извиняться будешь?