px

Кассовые сборы фильма "Русалочка" превысили 500 миллионов

03.07.2023 22:43
Кассовые сборы фильма Русалочка превысили 500 миллионов

Сказка студии Дисней заработала более полумиллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Русалочка" превысили 526 миллионов долларов. Таким образом, новая версия популярной сказки сумела вернуть внушительный производственный бюджет, который оценивался в 250 миллионов долларов.

Однако такая сумма все еще является недостаточной, чтобы покрыть все расходы на рекламу, которые, как считается, составили около 100 миллионов долларов. Студия Дисней, возможно, переоценила потенциал "Русалочки" после того, как ее последний крупный ремейк "Аладдин" собрал в мировом прокате более одного миллиарда долларов.

Но бренд "Русалочка" никогда не был так популярен, как "Аладдин", у которого также было дополнительное преимущество в том, что в нем принимал участие Уилл Смит, куда более популярный, чем все звезды "Русалочки".

"Аладдин" был особенно популярен на азиатских рынках, таких как Япония (112 миллионов долларов), Южная Корея (91 миллион долларов) и Китай (53 миллиона долларов). Но "Русалочка" не имела успеха ни на одной из этих территорий; в Японии она заработала всего 10 миллионов долларов, а в Южной Корее пять миллионов долларов и Китае 3,7 миллиона долларов и оказалась полностью разгромлена.

Критиков фильма "Русалочки" обвиняли в расизме

Многие критические отзывы о картине были посвящены исполнительнице главной роли Холли Бэйли. Значительное число зрителей осуждали не игру актрисы, а сам факт ее участия, полагая, что попытка добиться "расового разнообразия" в данном случае оказалась неуместна. В ответ создатели картины уличали таких критиков в расизме.

Источник новости: BoxofficeMojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Fox Mulder (Критик), постов: 1709
4 июля 2023, 11:06
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 4 июля 2023, 10:30
нет, конечно там нет таких расходов:) в районе 350 миллионов. Но они уже это все давно вернули на кросс-брэндинге ...
Дональдом?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
4 июля 2023, 10:30
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 4 июля 2023, 9:37
Проще говоря - беда) по некоторой инфе вложенная сумма (производство, реклама и др сопутствующие затраты) в фильм ...
нет, конечно там нет таких расходов:) в районе 350 миллионов. Но они уже это все давно вернули на кросс-брэндинге и сувенирке:) С одним МакДаком там лицензионный договор почти на 200 миллионов

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
4 июля 2023, 9:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Проще говоря - беда) по некоторой инфе вложенная сумма (производство, реклама и др сопутствующие затраты) в фильм под 500 лямов)

AleX (Критик), постов: 8904
4 июля 2023, 9:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 4 июля 2023, 8:30
Стоит только что-то сказать, сразу это чудо-юдо вылезает *рукалицо*.

Админ в очередной раз ругает "общество ...
Какой смешной ждунишка!)))

Regolas (Критик), постов: 10866
4 июля 2023, 8:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 4 июля 2023, 8:00
Кто виноват ? Так Путин же виноват !)))
Стоит только что-то сказать, сразу это чудо-юдо вылезает *рукалицо*.

Админ в очередной раз ругает "общество потребления", забывая, что мы сами живём при диком капитализме, когда огромное расслоение в зарплатах идёт, да и проблемы с экологией.

Так что ругать чисто Макдак и США (кроме того там от штата к штату разная картина) - глупо. Мусорные острова можно найти чуть ли не у каждого побережья, будь то Америка, Африка, Европа или Азия.
Во многих странах с сохранением природных богатств беда :(


Вот, надеюсь, теперь ясно. Проблема мировая.


AleX (Критик), постов: 8904
4 июля 2023, 8:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 4 июля 2023, 7:24
Ну, а кто виноват, что в той же России вообще некуда сдавать стеклянные бутылки, да и практически нет раздельного ...
Кто виноват ? Так Путин же виноват !)))

Regolas (Критик), постов: 10866
4 июля 2023, 7:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 июля 2023, 6:09
Многие же не умеют готовить! Да и чего людям думать о экологии???Та же Кока-Кола много лет выпускала свою продукцию ...
Ну, а кто виноват, что в той же России вообще некуда сдавать стеклянные бутылки, да и практически нет раздельного сбора мусора?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
4 июля 2023, 6:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Кухулин писал(а) 4 июля 2023, 6:09
Уже директора отвечающего за "расовое разнообразие" уволили, хех
Извиняться и вернут

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
4 июля 2023, 6:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 3 июля 2023, 23:18
Это барахло еще какие то деньги собирает ?
Так ещё и какие! Я так понимаю, что конвейер переделок мультфильмов теперь вообще не остановить!!!!

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 июля 2023, 6:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июля 2023, 22:46
Там МакДак выпустил серию еды в упаковках с символикой "Русалочки". Пластиковых:) Пластиковые упаковки и ...
Многие же не умеют готовить! Да и чего людям думать о экологии???Та же Кока-Кола много лет выпускала свою продукцию в стеклянных бутылках. Была нормально налаженная система чистки стекла. А потом и на это забила болт. СЕЙЧАС ВСЕ бутылки пластиковые. Одних пластиковых бутылок от Кока Колы бьют рекорды по загрязнению всех материков.