px

Фильм "Миссия невыполнима 7" стартует хуже прогнозов

15.07.2023 22:51
Фильм Миссия невыполнима 7 стартует хуже прогнозов

Седьмая серия популярной франшизы заработает меньше, чем ожидалось

Фильм "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1" с участием Тома Круза может стартовать значительно хуже, чем сулили ему ранние прогнозы. За первые пять дней с момента премьеры он сможет собрать в домашнем прокате около 78 миллионов долларов, тогда как ранее ожидалось, что сборы превысят 90 миллионов долларов.

Некоторые в индустрии ожидали эффекта "Топ Ган: Мэверик" для первой части дилогии "Миссия невыполнима 7" после того, как прошлогодний сиквел стремительно набрал популярность в течение лета и стал пятым по кассовым сборам релизом в североамериканском прокате. Однако, похоже, в случае "Миссии" этого не случилось.

Предыдущий эпизод "Миссии невыполнимой" 2018 года, стартовала с рекордной для франшизы суммой в 61 миллион долларов за три дня.

Сколько стоил фильм "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1"

Седьмая по счету часть франшиз является самой дорогой на сегодняшний день - производственный бюджет вырос до 290 миллионов долларов не только из-за высокооктановых комплектующих, но и из-за ряда задержек производства и мер безопасности, связанных с COVID.

Следовательно, только для окупаемости боевику предстоит собрать не менее 800 миллионов долларов с учетом затрат на рекламу.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
DarkKnight77 (Критик), постов: 8224
16 июля 2023, 20:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 16 июля 2023, 20:38
С другой стороны Миссия выходит на всех рынках одновременно, поэтому такой себе рекорд.
А ещё со среды, так то! Вместо пятницы

McMuffinn (Критик), постов: 7965
16 июля 2023, 20:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 16 июля 2023, 20:30
$235 млн в международном прокате, не самый сильный старт, учитывая бюджет, но самый сильный во франшизе.
С другой стороны Миссия выходит на всех рынках одновременно, поэтому такой себе рекорд.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
16 июля 2023, 20:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
$235 млн в международном прокате, не самый сильный старт, учитывая бюджет, но самый сильный во франшизе.

Etan (Зритель), постов: 1384
16 июля 2023, 10:51
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 16 июля 2023, 10:22
Всё относительно, как сказал один мудрец. Кажется, Далай-Лама

Странно, у тебя тодже в "Назад в будущее" ...
Майкл Джей Уайт

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 10:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 16 июля 2023, 10:18
Тогда естественно все из моей вселенной буду считаться для тебя как из параллельной)))
Всё относительно, как сказал один мудрец. Кажется, Далай-Лама

Странно, у тебя тодже в "Назад в будущее" играл Майкл Джей-Фокс?


AleX (Критик), постов: 8909
16 июля 2023, 10:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 16 июля 2023, 10:15
Не, я-то - да) Этого никогда не отрицал:)
Тогда естественно все из моей вселенной буду считаться для тебя как из параллельной)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 10:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 16 июля 2023, 10:12
Скорее всего ты )))
Не, я-то - да) Этого никогда не отрицал:)

AleX (Критик), постов: 8909
16 июля 2023, 10:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 16 июля 2023, 10:06
Я понял. Ты - из параллельной вселенной?)
Скорее всего ты )))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 10:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 16 июля 2023, 9:58
Ну так отличному фильму, отличную оценку !)))
Я понял. Ты - из параллельной вселенной?)

AleX (Критик), постов: 8909
16 июля 2023, 9:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 16 июля 2023, 9:51
Просто. Ты поставил "Флэшу" десять. Карл!
Ну так отличному фильму, отличную оценку !)))