px

Объявлены полуфиналисты "Оскара" в номинации "спецэффекты"

В длинном списке претендентов оказались 15 фильмов

Американская Киноакадемия представила список полуфиналистов, претендующих на премию "Оскар 2011" в категории "лучшие спецэффекты".

В него вошли следующие фильмы:

1. "Алиса в стране чудес"

2. "Хроники Нарнии: Покоритель зари"

3. "Битва Титанов"

4. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"

5. "Потустороннее"

6. "Начало"

7. "Железный человек 2"

8. "Повелитель стихий"

9. "Перси Джексон и олимпийцы: Похититель молний"

10. "Принц Персии: Пески времени"

11. "Скотт Пилигрим против всех"

12. "Ученик чародея"

13. "Трон: Наследие"

14. "Неуправляемый"

15. "Остров проклятых"

Из 15 претендентов американских киноакадемикам предстоит выбрать пять, которые и продолжат борьбу за награду. Победитель станет известен 27 февраля 2011 года.

11.12.2010 12:02
Всего комментариев: 33
Евгения (Критик), постов: 3529
10 января 2011, 16:49
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
richard писал(а) 11 декабря 2010, 23:38
В "Начале" весьма впечатляющие и очень качественные спецэффекты. Надеюсь, что этот фильм прорвется в пятерку...
я тоже болею за Начало,за ЖЧ2,ну и за Трон..понравился...именно эффектами понравился...

Зелибоба (Новичок), постов: 5
12 декабря 2010, 15:47
Аватарка пользователя Зелибоба
Почему никто не упоминает об Ученике чародея?
По-моему там неплохие спецэффекты и фильм может смело составить конкуренцию тому же Трону...

ЫЫЫ

THX (Критик), постов: 13980
12 декабря 2010, 14:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Seany писал(а) 12 декабря 2010, 14:33
ИМХО
5 претендентов будут:
1. Алиса в стране чудес
2.Гарри Поттер
3.Начало
4. Железный человек 2
5.Трон

а ...
ТРОН!!!
Хотя я бы убрал из твоего списка Алису и поставил Нарнию!
Визуалка там роскошная! Взаимосвязь цифрового и реального персонажа без единого изъяна!

Seany (Новичок), постов: 31
12 декабря 2010, 14:33
Аватарка пользователя Seany
Больше 13 лет на сайте
13
ИМХО
5 претендентов будут:
1. Алиса в стране чудес
2.Гарри Поттер
3.Начало
4. Железный человек 2
5.Трон

а победителем будет или ГП или Трон...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
12 декабря 2010, 11:44
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 12 декабря 2010, 11:37
Да и мне не хочется,я же говорю фильм супер,но например "Остров проклятых" больше по душе.
Не могу не согласиться,что фильм замечательный!=))


THX (Критик), постов: 13980
12 декабря 2010, 11:37
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 12 декабря 2010, 11:28
Сегодня спорить нет ни сил,ни желания!Поэтому скажу лишь одно - через месяца два увидим,кто прав!=))
Да и мне не хочется,я же говорю фильм супер,но например "Остров проклятых" больше по душе.

THX (Критик), постов: 13980
12 декабря 2010, 11:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 12 декабря 2010, 11:28
Сегодня спорить нет ни сил,ни желания!Поэтому скажу лишь одно - через месяца два увидим,кто прав!=))
Тоже самое мне говорили про "Аватар" и "Повелитель бури")))
Через 2,5))))))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
12 декабря 2010, 11:28
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 12 декабря 2010, 11:15
А по мне так "Начало" частично спер сюжет у Матрицы! Это видно невооруженным глазом.
Фильм классный спору ...
Сегодня спорить нет ни сил,ни желания!Поэтому скажу лишь одно - через месяца два увидим,кто прав!=))

THX (Критик), постов: 13980
12 декабря 2010, 11:15
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 12 декабря 2010, 3:19
А я и не позиционирую себя как самый умный!но глубоко и полностью не согласен,что фильм,о котором мы говорим не ...
А по мне так "Начало" частично спер сюжет у Матрицы! Это видно невооруженным глазом.
Фильм классный спору нет,но вот покупать его на диске чет совсем не тянет!
И уж явно это не фильм года!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
12 декабря 2010, 3:19
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я и не позиционирую себя как самый умный!но глубоко и полностью не согласен,что фильм,о котором мы говорим не претендует стать Лучшим в этом году!!И тут есть причины:
1.позитивные отклики критиков
2.сюжет действительно поражает своей масштабностью
3.реализация,игра актеров выполнена на 100%

Конечно можно было снять фильм о том,как инвалид воспитывает 10ых детей и все они доктора,МЧСики, кот. на самом деле наркоманы и пытаются найти себя в мире иллюзий,кот.дает им игла,порошок или алкоголь,НО!!!это все уже было и на много чаще,чем фильмы про сон,про то,что можно проникнуть в него и зародить Идею!!