px

"Оппенгеймер" с Киллианом Мерфи стартует лучше прогнозов

23.07.2023 08:56
Оппенгеймер с Киллианом Мерфи стартует лучше прогнозов

Фильм Кристофера Нолана успешной стартовал в прокате

Фильм "Оппенгеймер", главную роль в котором сыграл Киллиан Мерфи, претендует на один из лучших дебютов в истории релизов с рейтингом R в американском прокате.

Верхние строчки этого списка занимают эпизоды популярных франшиз, таких как “Дэдпул” и его продолжение, “Оно” и его сиквел, а также спин-офф “Бэтмена” “Джокер”. В настоящее время сборы фильма "Оппенгеймер" по итогам первого уик-энди оцениваются в 77-80 миллионов долларов, что ставит его в этот ряд сразу после драмы "Страсти Христовы" (83 миллиона долларов).

Проект Кристофера Нолана получит преимущество в сети IMAX и других премиальных форматах. У режиссера давние и плодотворные отношения с IMAX, он снимает большую часть своих фильмов на массивные пленочные камеры компании.

Вдобавок ко всему, фильмы Кристофера Нолана, как правило, отличаются неплохой выносливостью. “Интерстеллар” и “Дюнкерк” почти вчетверо увеличили свои доходы за первые выходные. Даже “Довод” заработал 58,5 миллионов долларов после своего дебюта в широком прокате в размере девяти миллионов долларов.

Как критики оценили "Оппенгеймер"

"Оппенгеймер” получил одни из самых восторженных рецензий за всю карьеру Кристофера Нолана (рейтинг одобрения 96 процентов от ведущих критиков на Rotten Tomatoes), но, что еще более обнадеживает, зрители, похоже, по-настоящему прониклись трехчасовой эпопеей, о чем свидетельствует безупречная оценка "А"

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11512
25 июля 2023, 19:01
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 25 июля 2023, 18:44
а спецэффекты?
Их же там нет:))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31873
25 июля 2023, 18:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 23 июля 2023, 18:28
Как минимум две актёрские номинации для Мёрфи и Дауни должны быть.
а спецэффекты?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31873
25 июля 2023, 18:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 23 июля 2023, 18:05
Такое нельзя спрогнозировать. Вообще, лучше пока воздержатся от подобных вопросов и быть смиреннее. Есть еще претенденты, ...
пофиг. мечтать же не вредно?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11512
23 июля 2023, 18:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 23 июля 2023, 17:46
ну что будет 5 Оскаров?)
Как минимум две актёрские номинации для Мёрфи и Дауни должны быть.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12956
23 июля 2023, 18:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 23 июля 2023, 17:46
ну что будет 5 Оскаров?)
Такое нельзя спрогнозировать. Вообще, лучше пока воздержатся от подобных вопросов и быть смиреннее. Есть еще претенденты, проекты, которые еще вышли и заслуживают внимания.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 июля 2023, 17:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dмитрий писал(а) 23 июля 2023, 15:00
Г Е Н И Й
......О
......Л
......А
Г Е Н И Й
Я бы вдал!))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31873
23 июля 2023, 17:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну что будет 5 Оскаров?)

Dмитрий (Критик), постов: 5493
23 июля 2023, 15:00
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Г Е Н И Й
......О
......Л
......А
Г Е Н И Й

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23676
23 июля 2023, 11:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 23 июля 2023, 10:15
Неужто, триумфальное возвращение Нолана к корням?

После своего проекта мечты "Начало", постановщик мне ...
Довод просто эмоционально пустой. В Интерстелларе посреди этих около-научных экспозий была хотя бы трогательная история про отца и дочку. В Доводе же просто была надуманная экспозиция ради надуманной экспозиции, персонажи Вашингтона-младшего и Паттинсона по сути сценарные болванчики. Для режиссера это тупик уже

Anvar (Критик), постов: 2327
23 июля 2023, 10:15
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Неужто, триумфальное возвращение Нолана к корням?

После своего проекта мечты "Начало", постановщик мне кажется спустил рукава. С каждым фильмом всё больше сюжетных дыр. Все больше упор на концепцию, а не на драму или персонажей. Всё это в итоге вылилось в Довод. Это и кассовый провал и относительно прохладные отзывы от критиков и зрителей. Я сам лично со временем начал лучше относится к Доводу (ибо смог понять логику инверсии предметов итд.), но исключительно как к экспериментальному проекту, нежели к художественному фильму.

Возможно, провал Доводу отрезвил Нолана и он решил написать качественный сценарий как в былые времена